Jump to content
pled

программирование щупа заготовки Renishaw

Recommended Posts

s_liam

Очень очень нужно глянуть программы, которые на диске Renishow макросы О9810 и т. д., где их найти? уже неделю потратил, по всем форумам искал, никакой информации, помогите.
Вопрос в том, что есть измерительная головка marposs T25 и какие то макросы в стойке с номерами О9100 и др. я так понимаю что измерительные макросы, но какие именно понять не могу, мне бы взять макросы у ренишоу и сравнить со своими.

Вам, я так понимаю, не макро нужны, а циклы Renishaw?

У нас есть циклы на станках, но они с буковкой L

Не знаю, чем они могут отличаться, но думаю, аналогичный.

Есть только один L9810 - защищенное позиционирование (перемещение на заданной подаче в нужную точку)

PROC L9810 SAVE DISPLOF
EXTERN L9710(REAL,REAL,REAL,REAL)
; REN PROT POSN
IF ($P_SEARCH)OR($P_SIM)OR($P_DRYRUN) GOTOF LN9
L9724
IF R9<>9999 GOTOF LN3
IF RENC[17]<>9999 GOTOF LN2
RENC[15]=60
L9700; NO FEED RATE
LN2:
R9=RENC[17]
LN3:
RENC[17]=R9
RENC[48]=0
LN4:
L9710(R24,R25,R26,R9); PROTECT MOVE
IF RENC[49]<>2 GOTOF LN8
GOTOF LN9
LN8:
RENC[48]=7
IF R13==1 GOTOF LN9
RENC[15]=50
L9700; PATH OBSTRUCTED
LN9:
L9800; CLEAR INPUTS
STOPRE
RET

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• BSV1
      Например, так https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4293801/4293801706.htm
    • AlexKaz
      СЛАУ в обеих вариантах будет иметь единственное и совпадающее решение если нагрузка ниже критической для любой комбинации висящих опор что ли? Ну как бы, а что, можно иначе?
    • ProEngineer1
      Иногда бывают случаи когда нужно большую сборку закинуть на а4 и указать несколько размеров. И если масштаб 1:50 и выше к примеру, то высота цифр размеров и стрелок становится по сравнению с моделью огромными, как настроить что бы высота цифр менялась с масштабом, за ранние спасибо.
    • mamomot
      Как вариант! Я об этом не подумал... Так, у меня тоже на всех видах швы отображаются! Я говорю о том, что снял флажок показывать сварные швы: везде исчезли, кроме вида слева! Спасибо! Разобрался: всё работает...
    • jtok
      Вы давление приложили только к дну. К стенкам забыли. А дно у вас всей площадью в каждой точке приварено к абсолютно жесткому основанию (применена "фиксированная геометрия"). Ну и соответственно перемещения близки к 0. (0,000427мм) К стенкам давление нужно приложить уравнением, оно изменяется от 0 (на поверхности масла) до 13083Н/м2 на глубине 1,5м (по гидростатическому закону). Ну и в книжке ошибка у вас, значение давления увеличено на порядок (12 тонн на м2, это неверно).
    • Борман
      Именно так, но похоже Агнцы этого не просекают.   Я как бы я подозреваю, но для меня это не очевидно.   Если модель тяжелая, то бывает проще решить несколько  линейных, чем одну нелинейную.    Тут какая то умная мысль есть или нет ?
    • jtok
      Уточнение - только не разработчика, а исполнителя. Можно править и после производства. Процесс называется внесение изменений. После производства только если, как вы говорите, рабочие сами сообразят или позвонят конструктору. Но представляете, как весело станет, если на сборке в двигатель ауди начнут вставлять любые детали, которые есть на складе? В вашем же случае (единичное изделие) конструктору будут звонить или писать и его ответы карандашом в чертеж в цехе вносить.   Чтобы предусмотреть различные варианты для возможных замен можно их описать в техтребованиях, так по ГОСТ 2.109-73: "2.4. В основной надписи чертежа детали указывают не более одного вида материала. Если для изготовления детали предусматривается использование заменителей материала, то их указывают в технических требованиях чертежа или технических условиях на изделие." Можно этот пункт распространить и на стандартные изделия (болты с гайками) или на покупные изделия. Ну и тут дискуссия была, можно ознакомиться.
    • Orchestra2603
      Так вот @Борман нам так прозрачно и намекает, что, мол, при таких-то условиях якобы равны. И нам предлагается доказать обратное)     на самом деде из-за этого класс задач, ну, совсем узкий. Если бы, скажем, с периодической нагрузкой, где связи попеременно включаются/отключаются, то там можно было бы проворонить какую-нибудь гармонику отклика запросто, если решать в чисто линейной постановке
    • DemoN9577
      Мне бы объяснить как это сделать... Сам хочу понять принципы. Если можно, какой нибудь пример дайте для образца
    • valentinych75
      всё это хорошо . А если усложнить задачу : изменяемые диаметры шнека , переменный шаг , изменяемое сечение профиля на входе и выходе . сможет кам такое просчитать ? хотя послойная разбивка это уже много . 
  • Create New...