Перейти к публикации

Не масштабируется профиль крыла в Solidworks.


Рекомендованные сообщения

В SW2022 не могу победить масштабирование профиля.

Строю профиль крыла по координатам XYZ, далее привязываю к эcкизу, после этого пытаюсь поставить размер, а солид пишет, что размер будет управляемым, а управляемый размер естественно изменить нельзя. То есть сплайн заблокирован.

На всех видео на трубе, размер спокойно меняется, у меня никак, думаю может, что с моей версией SW? Как размер в блоке менять я знаю, но интересно докопаться как менять на эскизе. 

Кто-то знает решение проблемы?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, kinshas сказал:

размер будет управляемым

Естественно, ибо это размер уже построенной кривулины. Он не может изменить то, что было построено раньше, да ещё и совсем по-другому.

1 час назад, kinshas сказал:

Строю профиль крыла по координатам XYZ

Чтобы изменить такую кривулину, надо изменить все значения всех координат.
А как ты хотел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Нашел разгадку! После привязки профиля к эскизу, нужно тапнуть сплайн, появляется окошко Общий сплайн-существующие взаимосвязи-на кромке 0, вот если эту взаимосвязь удалить то дальше профиль можно масштабировать.

А есть еще один вариант (блоки я уже упоминал), "Переместить объекты"- масштабировать объекты, там указываем сплайн, точку от которой масштабировать и масштаб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...