Перейти к публикации

Листогибочный станок Durma 2560


Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер! Возникла такая проблема,приобрели б/у станок Durma 2560, понемногу осваиваю ,в ручном режиме гнёт детали, недавно стал вопрос попробовать гибку в автоматическом режиме,в итоге при нажатии на педаль балка опускается миллиметров на 40 и сразу возвращается на верх , как будто обрыв в программе какой то, буду благодарен за любой совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
10 часов назад, Ruslan 0302 сказал:

,в ручном режиме гнёт детали, недавно стал вопрос попробовать гибку в автоматическом режиме,в итоге при нажатии на педаль балка опускается миллиметров на 40 и сразу возвращается на верх , как будто обрыв в программе какой то, буду благодарен за любой совет.

1. Что у Вас за ЧПУ?

2. Нужно фото страницы с программой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! https://ic.wampi.ru/2023/04/24/20230424_123541.jpg20230424_123147.jpg20230424_123541.jpg

23.04.2023 в 06:45, vad0000 сказал:

1. Что у Вас за ЧПУ?

2. Нужно фото страницы с программой

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,второе фото после калибровки,это список программ которые есть на станке, извините, просто в автомате ещё не гнули,поэтому последовательности включения программ я не знаю,пока не разобрался, мануала к станку нет к сожалению (

Если возможно подскажите пожалуйста порядок работы в автоматическом режиме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ruslan 0302 сказал:

Если возможно подскажите пожалуйста порядок работы в автоматическом режиме

Сделайте фото всех кнопок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь сделайте фото экрана при нажатых кнопках

- рука в прямоугольники

- рука

- и две кнопки правее

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял,спасибо большое, я сейчас не на производстве ,завтра утром обязательно сделаю фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, vad0000 сказал:

А теперь сделайте фото экрана при нажатых кнопках

- рука в прямоугольники

- рука

- и две кнопки правее

 

 

15 часов назад, Ruslan 0302 сказал:

20230425_081452.jpg

20230425_082119.jpg

Только что, Ruslan 0302 сказал:

Здравствуйте, при нажатии на крайнюю правую стрелку ( автомат ) затем RUN и нажатии на педаль происходит небольшое опускание и сразу на исходную

20230425_08220427e630ce4eedf2c7.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просил минимум 3 фотки - Режим программирования, Ручной режим, Автоматический/Полуавтоматический режим.

Но не в этом дело.

У Вас текущая координата балки - 180-181.

Где она находится фактически? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, vad0000 сказал:

Я просил минимум 3 фотки - Режим программирования, Ручной режим, Автоматический/Полуавтоматический режим.

Но не в этом дело.

У Вас текущая координата балки - 180-181.

Где она находится фактически? 

Координата это значение по Y ? Балка в верхней позиции по Y -161,5 показывает, извините может я не правильно понял Ваш вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверху - 161, хорошо.

А теперь померьте расстояние от стола до точки крепления пуансона - его плеча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, vad0000 сказал:

Вверху - 161, хорошо.

А теперь померьте расстояние от стола до точки крепления пуансона - его плеча.

От стола 250 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ruslan 0302 сказал:

Видимо не тот размер сказал

Все правильно, около 250.

Куда 90 мм делись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vad0000 сказал:

Все правильно, около 250.

Куда 90 мм делись?

Дело в том что когда я ввожу толщину материала,ширину и длину листа ,затем угол гибки ,значение Y выставляет станок,  ( я так понимаю Y это усилие ) чем меньше ставлю значение Y тем балка ниже опускается , может нужно корректировать это значение,но при переключении на автомат балка просто опускается немного и вверх сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ruslan 0302 сказал:

Дело в том что когда я ввожу толщину материала,ширину и длину листа ,затем угол гибки ,значение Y выставляет станок,  ( я так понимаю Y это усилие ) чем меньше ставлю значение Y тем балка ниже опускается , может нужно корректировать это значение,но при переключении на автомат балка просто опускается немного и вверх сразу

Y - координата Нижней Мертвой Точки (НМТ).

НМТ определяет угол, и никакого отношения к усилию не имеет.

Может Вам вызвать специалиста, пока станок не доломали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vad0000 сказал:

Y - координата Нижней Мертвой Точки (НМТ).

НМТ определяет угол, и никакого отношения к усилию не имеет.

Может Вам вызвать специалиста, пока станок не доломали.

Вы правы,у нас к сожалению по близости специалистов такого профиля нет,искали много раз,даже по видеосвязи хотя бы найти человека не получается, именно по нашему станку,мы гнём если сильно нужно в ручном режиме, а так его никто не трогает,Вы не посоветуете если знаете специалиста? Мы оплатим услугу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
×
×
  • Создать...