Перейти к публикации

Расскажите про ваши мыши!


Рекомендованные сообщения

Я работаю со старенькой A4Tech BW 35. Купил совершенно случайно, абсолютно не выбирая. Со временем понял, что их колёсико U-Shape действительно нечто потрясающее. Когда постоянно требуется средняя кнопка, причём в разных сочетаниях с 1 и 2 - это широкое с лёгким нажатием колесо под пальцем ощущается как кнопка. Потом попробовал обычные мышки с нормальным колесом и понял - как мне тогда повезло.

Теперь мне требуется вторая мышь, а той уже в продаже найти не могу.

Посоветуйте мышу с мягким колесом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


что мешает дойти до магазина и выбрать самостоятельно? У каждого свои понятия об удобстве и функциональности. И размер ладони и пальцев тоже у каждого разный. И даже способы держать мышь разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream

У меня привычка - люблю приходить в магазин, имея какие-то идеи в голове.

mr.Karapuz

К подобной штуке уже присматривался. Покупать побоялся, ибо стоит недёшево, а удобство использования "на глаз" оценить очень сложно. Расскажите поподробнее, пожалуйста.

Не мешает то, что обе руки заняты мышами и чтобы добраться до цифр - надо руку снимать и "далеко идти"? У меня с обычной мышой одна рука всегда на клаве (на цифрах) лежит.

Ещё - в Catia v5 и в Autocad эта штука полностью убирает необходимость в средней кнопке(которая на колесе)? Или всё же иногда требуется?

Драйвера для неё необходимы? Или как для обычной трехкновочной мыши - хочешь - ставь, не хочешь - и так заработает?

Можно использовать для прокрутки документов в офисныз приложениях?

Изменено пользователем Штудент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Logitech G5 - лазерная, USB, с регулировкой разрешения + дополнительные кнопки. Для игр и САПР просто супер!!!! Поверхность и форма великолепные - работать одно удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня колёсико интересует. :smile:

Нажатие лёгкое? От тех нонеймов, что я перепробовал в офисах - палец начинает болеть через день работы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот уже несколько месяцев пытаюсь найти простую трёхкнопочную Logitech. Когда на мышке играешь, как на рояле, колесо под средним пальцем... "Forte, маэстро. Там "ля" западает..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. пробывал в работе Logitech LX7, LX5 - вполне сносны для работы, .. токо вот LX7 уже говорят снята с производства, .. . а на счет именно колесика на LX7 - нормально работает, .. но узкое, ..

.. а так на мой взгляд это дело привычки, ...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, у меня та же проблема. На настоящий момент единственная мыша, на которой колесо мне не мешает - моя A4Tech с широким вогнутым колесом. Но блин, теперь такую даже на Ebay не найти... :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На G5 я вместо колесика нажимаю боковую кнопку большим пальцем..... т.к. само колесико нажимается туго! Колесико еще влево - вправо можно нажимать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но блин, теперь такую даже на Ebay не найти...

<{POST_SNAPBACK}>

<noindex>http://shop.key.ru/shop/goods/52783/</noindex>

<noindex>http://www.003.ru/model/13020_2.html</noindex>

<noindex>http://www.e-katalog.com.ua/A4-TECH-BW-35.htm</noindex>

<noindex>http://diasko.karelia.ru/?type=scr&id1...14&id4=1598</noindex>

<noindex>http://www.lintek.ru/shop/?key=13:MS:A130&...amp;site=3dnews</noindex>

<noindex>http://shop.4pc.info/full/4468/</noindex>

<noindex>http://www.silverado.by/goodslist/view/4336/</noindex>

<noindex>http://www.pcgarage.ro/mouse/a4tech/bw-35/</noindex>

<noindex>http://e-katalog.ru/A4-TECH-BW-26.htm</noindex>

- По-моему, модели мышей с широкими колесами - совсем не редкость. Это, случаем, не PR-акция a4tech?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, блин, даже в пиаровцы записали... :thumbdown:

Вообще это, наверное, была бы крутая реклама, учитывая, что я рекламирую древнюю мышу.

Спасибо за ссылки, но для меня они бесполезны. Я не из России. И у нас здесь таких мышей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не из России. И у нас здесь таких мышей нет.

<{POST_SNAPBACK}>

- модель не снята с производства - <noindex>http://www.a4tech.com/en/product2.asp?CID=...8&MNO=BW-35</noindex> . Везде есть, у вас - нет, сочувствую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Logitech G5. полностью согласен с SAS_17 + тефлоновое покрытие на пузе, набор грузиков для утяжеления мыши..... КЛАСССС!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К подобной штуке уже присматривался. Покупать побоялся, ибо стоит недёшево, а удобство использования "на глаз" оценить очень сложно. Расскажите поподробнее, пожалуйста.

Не мешает то, что обе руки заняты мышами и чтобы добраться до цифр - надо руку снимать и "далеко идти"? У меня с обычной мышой одна рука всегда на клаве (на цифрах) лежит.

Ещё - в Catia v5 и в Autocad эта штука полностью убирает необходимость в средней кнопке(которая на колесе)? Или всё же иногда требуется?

Драйвера для неё необходимы? Или как для обычной трехкновочной мыши - хочешь - ставь, не хочешь - и так заработает?

Можно использовать для прокрутки документов в офисныз приложениях?

<{POST_SNAPBACK}>

Драйверы нужны...причем с выходом новых версий используемых программ требуется их обновление (последний что закачивал метров сорок весит)

По поводу занятости рук проблем не замечал даже потому что и так цифры набираю на нумпаде правой рукой.

Для чего мне нужен был данный девайс, для того чтобы вращать модели. В разных КАДах это делается самобытно и порой запариваешь, что находишься не в ЮГ, а в СЕ и т.д. Ощущение от моделирования скажу что изменилось, стало похоже на то, что левой рукой держишь объект правой его обрабатываешь. Плюс назначил на кнопки, на очень, ОЧЕНЬ часто используюемые команды (Еск, бланковка, разбланковка, ортогональные виды, назначение прозначности, цветов)

В других приложениях, таких как Верд можно приближать удалять, плавно проворачивать лист, в фотошопе тоже масштабирование и изменение диаметра кисти (больше не разбирался), в эксплорере просто плавная перемотка (хотя можно настроить кнопки практически на все).

По поводу Кати, вращю Шариком, а дерево проворачиваю роликом мыши.

Стоит около штуки

ПС Да кстати когда приезжаю на другие предприятия, обламываюсь :( рукой левой ёрзаешь ёрзаешь, а нет ничего...напоминает когда юзаешь мышку без колесика или вообще двухкнопочную)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось поговорить про коврики для мышей.. У кого какие? А курсор для указателя мыши какой применяете? Очень, знаете ли, способствует!

:thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось поговорить про коврики для мышей

И тапочки для тараканов.

Жесткие, мягкие, спортом занимайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите про ваши мыши!

Рассказываю...

Мышь черная, бесхвостая... С двумя скролами и тремя кнопками... Бегает ... По любой поверхности на расстянии до 15 м от компа... Резвая, зараза... Даже кошки мои не угонятся... Для игр и работы самое оно... :bleh:

Когда эту не поймаю, беру в руки мышь серую, хвостатую... пятикноповную... Эта потупее немного, по неровной поверхности не скачет... :smile:

Со скроллами и кноповками проблем не имею, т.к. оччень хорошо кушаю, а еще пальцы привыкшема к гитаре....

А Вам, Штудент, рекомендую побаловаться эспандером... Мож кноповка на скролле тогда не будет для Вас играть рояль.... :g:

ЗЫ: Ответ к загадке: первая мышь с набора Logitech Cordless Desktop S 510 Media Remote, вторая A4tech 35 SBW... Обе одноевременно постоянно работают.... Особенно удобно в героев на 1-м компе вдвоем рулить... За мышку драться не надоть... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Богоманшин Игорь
      А есть подтверждение в каких либо нормативных документах? Или только из соображений "максимально минимальная себестоимость"?
    • ANT0N1DZE
      Это не поможет ответить на этот вопрос конкретными числами. Судя по всему, там металлические частички внутри материала. Подобные эластомеры существуют и применяются. 
    • gudstartup
      как перевести шпиндель снова первоначальный режим управления скоростью когда ему пофиг число импульсов на оборот? резьбу пока резать не будут а в подпрограмму смены можно что нить добавить или в реализацию m19  чтобы чпу из режима контроля позиционного кодера вышло?
    • gudstartup
    • mactepnew
      Вот я тоже так думал, пока не столкнулся с обратным) Как еще столкнусь, пришлю скриншот. Хаос еще в том, что порядок в дереве построения весьма условный. операция, которая стоит перед групой, имеет бОльший timestamp(пардон, не знаю как это в переводе), чем эта группа, и выполняется позже. При этом все операции в группе имеют timestamp на пару сотен меньше и выполняются раньше, чем две группы, стоящие перед ней. Логика?  Если в эскизе все элементы определены, то можно поставить еще один размер (хочешь переопределить эскиз - да пожалста!), изменить его - и NX самостоятельно выберет, какой размер или ограничение отпустить и весь эскиз летит к чертям. Это ли не хаос?   Назовете хоть один CAD, которым можно пользоваться так? Любой из встреченных мной имеет много неочевидных нюансов, которые конечно не проявляются при выполнении университетского или базового курса. В Creo я на протяжении 5 лет находил всё новые фишки, которые не прописаны в документации. Огромная благодарность Ruslan за пояснения тонкостей. Даже Компас и Solidworks, которые считаются самыми дружественными, оказалось непросто обуздать, когда проходил собеседования и делал тестовые. А ведь университетский курс знал на отлично!   Возвращаясь к NX - вот сегодняшний пример. Утром деталь была оранжевая, единая. Изменил пару уклонов и толщин, стала желтая с элементами оранжевого и частично твердотельной, частично листовой. Я даже не знаю, как сформулировать вопрос в поддержку. 
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
×
×
  • Создать...