Перейти к публикации

Проблема сопряжений импортных моделей


Holodilshik_R-717

Рекомендованные сообщения

image.pngЗдравствуйте, проблема следующая. Скачал модель компрессора, разархивировал ее, и создал из сборки деталь. Когда пытаюсь построить сопряжения (на одной плоскости или концентрично) , то пишет, что данные сопряжения не подходят. Из всех доступных сопряжений  - это блокировка и касательность. Думал, что поверхность не ровная  - но даже ескиз не могу построить. Импортировал из формате STP (если это важно). Что та за проблема и как ее устранить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Возможно не ровная. Я в таких случаях делаю в модели свои вставки выдавливанием около нулевой толщины и сопрягаю по ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Holodilshik_R-717 сказал:

Что та за проблема и как ее устранить?

Мозможно модель из поверхностей.

Как минимум после импорта запустить проверку ошибок геометрии и устранить при наличии.

Для привязки как вариант построить базовые эскизы или твердотельную часть, привязываться к этим эскизам и построенному твердотело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вставить в детали касательную плоскость, а к ней уже пристыковываться в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Holodilshik_R-717 сказал:

Здравствуйте, проблема следующая. Скачал модель компрессора, разархивировал ее, и создал из сборки деталь. Когда пытаюсь построить сопряжения (на одной плоскости или концентрично) , то пишет, что данные сопряжения не подходят. Из всех доступных сопряжений  - это блокировка и касательность. Думал, что поверхность не ровная  - но даже ескиз не могу построить. Импортировал из формате STP (если это важно). Что та за проблема и как ее устранить?

 

Я во всех моделях пользуюсь базовыми плоскостями и исходной точкой (по возможности, конечно).

Кроме того, что нет проблем с привязкой, так и последующие замены компонентов сохраняют привязки.

Попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...