Перейти к публикации

Путь сохранения спецификации


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

При сохранении спецификации Солида всегда открывается окно "мой комп", а не текущая папка, как с файлом чертежа.

Очень неудобно каждый раз рыться в поисках текущей папки.

Можно ли научить Солид сохранять спецификацию в текущей папке.

И второй вопрос - при сохранении всегда предлагается тип файла - "шаблон спецификации". Можно ли по умолчанию сделать тип файла "xls"?

Ведь шаблон я сохраняю раз в 5 лет, а xls каждый день по нескольку раз.

Сохранение спецификации.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
5 часов назад, VOleg сказал:

Можно ли научить Солид сохранять спецификацию в текущей папке.

Написать небольшой макрос.

 

5 часов назад, VOleg сказал:

И второй вопрос - при сохранении всегда предлагается тип файла - "шаблон спецификации". Можно ли по умолчанию сделать тип файла "xls"?

Опять же макрос в помощь. Или можно поковырять DLL отвечающие за это окошко, но владелец софта обычно это не приведствует и ещё требуется доп.софт для этого, а макросом думается будет проще.

 

5 часов назад, VOleg сказал:

Ведь шаблон я сохраняю раз в 5 лет, а xls каждый день по нескольку раз.

Попробуйте сохранить в обоих форматах и сравнить файлы, возможно разница только в расширении и можно просто изменить расширение файла после сохранения.

 

5 часов назад, VOleg сказал:

При сохранении спецификации Солида всегда открывается окно "мой комп", а не текущая папка, как с файлом чертежа.

Возможно удалить все папки для шаблонов спецификации: Инструменты-Параметры-Настройки пользователя-Местоположения файлов и в выпадающем списке Шаблоны спецификаций

Хотя не исключено, что там ни чего нет и как раз поэтому преходит в МойКОМП, тогда выбрать хотя бы верхнюю папку ваших проектов, что бы было проще добираться до подпапок.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kelny сказал:

Написать небольшой макрос.

 

Попробуйте сохранить в обоих форматах и сравнить файлы, возможно разница только в расширении и можно просто изменить расширение файла после сохранения.

 

Возможно удалить все папки для шаблонов спецификации: Инструменты-Параметры-Настройки пользователя-Местоположения файлов и в выпадающем списке Шаблоны спецификаций

Хотя не исключено, что там ни чего нет и как раз поэтому преходит в МойКОМП, тогда выбрать хотя бы верхнюю папку ваших проектов, что бы было проще добираться до подпапок.

С макросом у меня проблема.

 

В формате "шаблон" сохраняется только шаблон с текущей спецификации.

 

Инструменты-....-Шаблоны спецификаций у меня настроены и работают корректно.

Пути поиска тоже настроены куда надо, но и туда не попадаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VOleg сказал:

С макросом у меня проблема.

В соседней теме недавно выкладывали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, malvi.dp сказал:

В соседней теме недавно выкладывали

Спасибо огромное!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сохранении в спецификации чертежа удаляется 1-ый столбец. В сохраненном файле он есть.

Экспорт специфиикации в Эксель.bmp Экспорт специфиикации в Эксель.swp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, VOleg сказал:

При сохранении в спецификации чертежа удаляется 1-ый столбец.

Не удаляется, а скрывается - закомментить (одинарная ковычка перед строкой) или удалить строку (ну или после равно написать False):

Цитата

    'swTable.ColumnHidden(метка) = True

 

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Kelny сказал:

Не удаляется, а скрывается - закомментить (одинарная ковычка перед строкой) или удалить строку (ну или после равно написать False):

 

Спасибо! Поставил False. Непонятно, зачем вообще что-то скрывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, VOleg сказал:

Непонятно, зачем вообще что-то скрывать?

Вероятно такова была изначальная задача автора макроса, например:

13.01.2013 в 19:20, Valikosha сказал:

После того как макрос создал спецификацию - в таблице можно скрыть какой-то из столбцов.

Возможно ли сразу прописать в макрос, чтобы после окончательно формирования спецификации и перед ее выводом, скрывался определенный столбец?

 

Но данный макрос написан не совсем корректно, по задумке автора должен был скрываться столбец с определённым заголовком "Разд.":

Цитата

If swTable.GetColumnTitle(c) = "Разд." Then метка = c

Но т.к. МЕТКА по умолчанию 0 (иного значения не присвоено), то не зависимо от того найден ли нужный столбец ниже скрывается первый столбец, если столбец для скрытия не найден.

Можно было бы перед циклом While присвоить значение МЕТКА = -1:
 

Цитата

...

метка = -1  

Set swFeature = swModel.FirstFeature
  While Not swFeature Is Nothing

...

А перед функцией скрытия столбца поставить условие, тогда будет скрывать только при наличии определённого заголовка в столбцах найденного в цикле выше по коду:

Цитата

 if метка>-1 then

  swTable.ColumnHidden(метка) = True

end if

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Kelny сказал:

Вероятно такова была изначальная задача автора макроса, например:

Спасибо, понял. Значит мне это пока не нужно - пусть так и остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...