Перейти к публикации

постпроцессор ESPRIT TNG


CPU187

Рекомендованные сообщения

Ciao a tutti,
Fino a dicembre 2022 ho sempre usato per comodità la versione esprit serie 20xx, a gennaio 2023 c'è stata una bella promozione e ho deciso di passare alla versione esprit TNG con l'ultima versione 5.2 purtroppo ho un problema con i post processor che ora utilizzo con i post processori generali forniti con l'installazione di TNG e possono modificarli senza problemi. il mio rivenditore locale (sono italiano) dice che i vecchi post processor esprit non sono compatibili con TNG e vogliono farmi pagare il servizio di conversione (stiamo parlando di 4000€). Mi dà fastidio spendere di più, non riesco nemmeno ad accedere al pacchetto digitale perché la politica di vendita e assistenza qui in Italia ti obbliga ad andare da un rivenditore ufficiale ESPRIT italiano, magari in Russia hai più flessibilità. Ho già post processor esprit 20xx con cinematica della macchina da lavoro .ASC dove ho anche passato del tempo a modificarli in base alle macchine che ho trovato dai miei clienti. Volevo chiederti se è possibile rendere compatibili i vecchi post di esprit su TNG e magari puoi aiutarmi a capire come renderli compatibili.

scusa per il mio cattivo inglese, io uso un traduttore

Grazie e buona giornata.

привет всем,
До декабря 2022 я всегда использовал серию esprit версии 20xx для удобства, в январе 2023 была отличная акция и я решил перейти на версию esprit TNG с последней версией 5.2 к сожалению у меня проблема с постпроцессорами которые я сейчас использую с помощью общие постпроцессоры, которые поставляются с установкой TNG, и могут редактировать их без проблем. мой местный торговый посредник (я из Италии) говорит, что старые постпроцессоры esprit несовместимы с TNG, и они хотят взять с меня плату за услугу конвертации (мы говорим о 4000 €). Меня раздражает тратить больше денег, я даже не могу получить доступ к цифровому пакету, потому что политика продаж и обслуживания здесь, в Италии, заставляет вас обращаться к официальному итальянскому дилеру ESPRIT, может быть, в России у вас больше гибкости. У меня уже есть постпроцессоры esprit 20xx с кинематикой рабочей машины .ASC, где я также потратил некоторое время на их модификацию на основе машин, которые я нашел у своих клиентов. Я хотел спросить, возможно ли сделать старые сообщения esprit совместимыми с TNG, и, возможно, вы можете помочь мне понять, как сделать их совместимыми.

извините за мой плохой русский, я использую переводчик

Спасибо и хорошего дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

нет, сделать один постпроцессор под 20хх и TNG не получится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, maxx2000 сказал:

нет, сделать один постпроцессор под 20хх и TNG не получится. 

это не правильно, продавец дал мне только постпроцессоры в формате .PST, которые заблокированы моей лицензией и не могут быть изменены по желанию, каждый раз, когда мне нужно внести изменения, я должен вызывать помощь. :(
Вы используете esprit tng?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я работаю и с TNG, я сам переписывал постпроцессоры от 20хх для TNG в открытом формате ASC.  Не вижу препятствий и причины по которой нельзя при помощи руководства переписать постпроцессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто, это хорошая новость!
Я уже посмотрел в мануале, мне нужно изучить его лучше.
Могу ли я спросить технически, в чем разница между постпроцессором серии 20xx и постпроцессором TNG?
Я пытался их сравнить, но ничего не понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принципиально написание постпроцессора не изменилось. Он просто теперь пишется немного по-другому, но в целом всё тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю.

не могли бы вы поделиться постпроцессором 5ax в формате .ASC, чтобы иметь возможность сравнить его с одной из старых серий 20xx?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CPU187в комплекте с дистрибутивом есть примеры. они есть и в справке по постпроцессору

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.04.2023 в 17:20, maxx2000 сказал:

да я работаю и с TNG, я сам переписывал постпроцессоры от 20хх для TNG в открытом формате ASC.  Не вижу препятствий и причины по которой нельзя при помощи руководства переписать постпроцессор.

Проблема в том, что у большинства пользователей с версии, кажется, 4.3 исчезла возможность использовать в TNG формат ASC, как и не привязанные к лицензии PST. Это не политика дилеров, а политика DP, которая не изменилась и при Hexagon. Поэтому написать можно, а работать не будет.

Иногда для пользователей, переходящих из 20xx серии делали исключение и добавляли нужный бит в лицензию, но обычно нет.

01.04.2023 в 17:26, CPU187 сказал:

круто, это хорошая новость!
Я уже посмотрел в мануале, мне нужно изучить его лучше.
Могу ли я спросить технически, в чем разница между постпроцессором серии 20xx и постпроцессором TNG?
Я пытался их сравнить, но ничего не понял

Появились новые Examples, кроме того TNG формирует все движения правильно, поэтому не требуется пересчитывать подходы и отходы по-своему.

Чтобы убедиться, что ASC будет работать, стоит посмотреть свою лицензию. Если в элементах присутствует бит 21 "Post Processor", значит будет работать.

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фолко сказал:

Проблема в том, что у большинства пользователей с версии, кажется, 4.3 исчезла возможность использовать в TNG формат ASC, как и не привязанные к лицензии PST. Это не политика дилеров, а политика DP, которая не изменилась и при Hexagon.

Скачать видео

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Привет коллега и спасибо за информацию.
Я проверил свою лицензию и включил бит 21.

 

 

image.png

 

когда я экспортирую со старым постпроцессором esprit 20xx .ASC.
Я получаю эту ошибку:

 

 

image.png

 

 

Как вы думаете, можно ли обновить посты, изменив некоторые параметры?

 

@Фолко

Изменено пользователем CPU187
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CPU187 обновить нет, переписать в новом формате да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, CPU187 сказал:

когда я экспортирую со старым постпроцессором esprit 20xx .ASC.
Я получаю эту ошибку:

 

 

image.png

 

 

Как вы думаете, можно ли обновить посты, изменив некоторые параметры?

 

@Фолко

Если пост не сильно навороченный, то скорее всего проще будет взять пост из примеров, которые идут с TNG. Может собрать из двух: большую часть из примера, а те места. где встречается что-то хитрое добавить из старого поста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.04.2023 в 13:23, Фолко сказал:

Если пост не сильно навороченный, то скорее всего проще будет взять пост из примеров, которые идут с TNG. Может собрать из двух: большую часть из примера, а те места. где встречается что-то хитрое добавить из старого поста.

хорошо, я постараюсь держать вас в курсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

обновлять

Всем привет,
после месяцев работы мне удалось оптимизировать различные посты. вставка пользовательских строк.
Если вам нужна поддержка постпроцессоров TNG и машинных файлов GDML, просто спросите!
Heidenhain, Fanuc, Siemens и многое другое.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CPU187 если есть обновления Training Scripts, ESPRIT Machine Tool Builder и оснастки (Fixture, Holder)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxx2000 esprit EDGE выпустил обновленный MTB, но ничего нового, я все еще использую старую версию, потому что она очень стабильна.

если вам нужно оборудование GDML и различные машины, просто спросите, я могу разработать для вас


Есть только два новых скрипта, реализующих эту стратегию:

 

 

 

Изменено пользователем CPU187
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...