Перейти к публикации

Угловой редуктор Spiroid/Helicon - чем построить передачу?


Рекомендованные сообщения

Чем можно сгенерировать такую передачу? Если не ошибаюсь, это вроде как корончатая, пропиетарная передача типа Spiroid/Helicon. Коничности нет, колесо и шестерня цилиндрические. И добавочный вопрос, может забить и сделать гипоидную? На производстве уже вторая такая сломалась.

Соотношение 4х41, предварительно все получилось. Правда еще не полностью подогнал по смещениям.

20230330_213324.jpg

4x41.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Как ее сгенерить - не гуглится ) По крайней мере у меня. То что это спироид - так в заголовке темы он и указан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Beeper сказал:

Чем можно сгенерировать такую передачу? Если не ошибаюсь, это вроде как корончатая, пропиетарная передача типа Spiroid/Helicon

https://autodocbox.com/Auto_Parts/90566558-Kisssoft-03-2017-tutorial-15.html

Сам такими передачами тоже не занимался, но кажется кисссофт справляется с ними

Изменено пользователем udlexx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проектируют в программном комплексе SPDIAL + 

Разаботчик сапр и он же и изготавливает передачи ,как я понял, это https://mipmechanic.ru/recomendation/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то везде глушняк - кисс не дает поставить угол наклона винта больше 50° (а на образцах сильно больше, по грубому замеру угломером что то порядка 75°). Мипмеханик залип на заявке :). 
SPDIAL + ни скачать, не купить - не ищется.

Изменено пользователем Beeper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
1 час назад, irbitsky сказал:

1.

А Вам построить в SolidWorks для какой цели?

 

2.

Как на производстве ломается? В смысле оригинал? Насколько знаю, для таких передач используется специальная смазка, противозадирная - если пригодится.

 

А причем тут солидворкс? 

Сломали по своей вине, ошибка в программе контроллера двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
6 часов назад, irbitsky сказал:

Да, причём тут SolidWorks? Вы привели скрин из рабочего пространства SW.

Прошу прощения, но по каким признакам вы определили, что это скрин СолидВоркса?

Просто интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, irbitsky сказал:

Да, причём тут SolidWorks? Вы привели скрин из рабочего пространства SW.

Где Вам нужно генерировать такую передачу?

 

 

Просто для ясности - я не упоминал солидворкс, это сделали вы. Среда генерирования неважна, нужны результаты )

 

6 часов назад, irbitsky сказал:

Что Kisssoft пишет при попытке расчёта?

В кисс есть "корончатая передача" но там подъем винтовой линии ограничен то ли 40, то ли 50°, а на образце что то порядка 75°

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, irbitsky сказал:

1. Можете сообщить, какие результаты и какое генерирование вам нужно? Если у вас есть эта информация.

Да все как обычно, стандарная КД на изготовление пары зацепления - определяемые и контрольные параметры, для зуборезчиков.

 

20 минут назад, irbitsky сказал:

2. Зачем вам компьютерная модель? Если речь о её генерировании.

Модель бы пригодилась, если зуборезка не поможет и придется применить ЧПУ

 

20 минут назад, irbitsky сказал:

3. Можете конкретно сообщить, что значит "ограничен"? Вообще нельзя ввести или вы вводите и появляется ошибка?

Не дает ввести больше указанного, сбрасывает значение в окошке, с выскакиванием окна с пояснением что больше - нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
36 минут назад, irbitsky сказал:

В первую очередь характерный фон - такой там "по умолчанию".

Простите за :poster_offtopic:

У меня просто картинка на белом фоне была. Перетащил браузер на второй монитор - действительно, стал виден фон Солидовский. Неожиданно обнаружилось, что я года два на кривом мониторе, с неправильной цветопередачей работал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разные версии кисса, по ходу. Мне ввести руками не дает угол Beta, а когда я его подгоняя остальные параметры, попытался вывести в нужное мне значение, начало ругаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на бумаге чертил, обычная передача  коничками, отличная  от  90 градусов или что -то  я не понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ded- сказал:

Я на бумаге чертил, обычная передача  коничками, отличная  от  90 градусов или что -то  я не понял?

Прочитайте, пожалуйста, первое сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...