Jump to content

постпроцессор nx, отмена модальности X Y после смены инструмента


daniil121232434

Recommended Posts

daniil121232434

Доброго времени суток, подскажите как сделать так чтобы постпроцессор после смены инструмента как-бы забывал координату в которой находится станок, выключать модальность всех Х и Y не вариант, делается это с целью того чтобы начать уп на станке с любого инструмента вне зависимости от настоящей позиции.fy5nfpM

Link to post
Share on other sites


UnPinned posts
maxx2000

@daniil121232434 разве стойка не позволяет начать выполнение УП с любой строки? Даже сраный Мач3 такое умеет.

Link to post
Share on other sites
A_1
20 минут назад, daniil121232434 сказал:

как сделать так чтобы постпроцессор после смены инструмента как-бы забывал координату в которой находится станок

Здравствуйте. Добавьте команду пользователя MOM_force once X Y Z|, ну и заодно| F S

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.




  • Сообщения

    • andrey2147
      .   Про процедуру для абсолютных мне рассказывали Сименсы лет 20 тому назад, но ни разу не делал. Все 20 лет делал только 34090 для всех энкодеров. Может станки такие не требовательные попадались
    • andrey2147
    • lem_on
      Внешнюю пластину вверх по Х, что бы можно было делать коррекцию на диаметр. В офсете прописать значение Х при котором оправка стоит точно по центру шпинделя и замерить длину инструмента. Потом пробное сверление с замером диаметра и если надо скорректировать Х в плюс. Этими сверла и можно сверлить немного большие отверстия чем на них указано, но не стоит увлекатся, так же я использую их иногда как черновой расточной. 
    • 5axisCNC
      А есть ли смысл? Чем i_maсhining лучше адаптива?
    • AlexKaz
      Это не столько статическая, сколько квазистатическая или динамическая задача для неявной решалки. Нужно сделать очень много шагов/подшагов чтобы сетка могла корректно деформироваться. В SW Sim такое решается при расчёте с мелким шагом по времени и подходящей настройке контактов. И расчёт будет длиться очень долго. Посмотрите в справке и видео в сети какие-нибудь примеры по штамповке в SW.
    • Udav817
      Есть какая-то система в расстановке и размерах отверстий? Формула, например? Можно в экселе составить формулы для отверстий, а потом в компасе точки и переменные для отверстий из экселя подхватить. правда, при каждом перестроении таблицу из экселя надо заново подключать (если Аскон до сих пор этот глюк не поправил).
    • Bot
      Оригинал: Рупиндер Тара. PTC Launches Creo 10 and Cloud-based Creo+ См. также другие публикации на эту тему: PTC – на пути к полной SaaS-платформе для разработки продуктов Что будет с PTC через 10 лет Два пользователя Creo+ совместно работают над одной и той же моделью. Изображение из видео PTC Новая САПР рождается не каждый день. И вот на LiveWorx 23, ежегодной конференции пользователей компании в Бостоне, генеральный директор PTC Джим Хеппельманн объявил о появлении Creo+. Это не просто обновление Creo — это Creo 10 или то, что компания называет «локальным» Creo. Creo+ добавляет облачные функции через платформу Atlas, поддерживающую архитектуру (SaaS) (программное обеспечение как услуга). Creo+ имеет тот же программный код, что и Creo, флагманская CAD-программа PTC, и, соответственно, все те же функции, пункты меню и иконки своей настольной версии. Можно возразить, что Creo+ вовсе не новая программа и во всем похожа на старую Creo. Но PTC [...] View the full article
    • Kelny
      Молодец, но ответ то где? Нашёл ответ - ответь на свой вопрос.
    • soklakov
      А вы думаете, что в базе прям супер реалистичная модель поведения материала?
    • soklakov
      Строго говоря, он оперирует абсолютным. Не задали атмосферного, его и не будет.
×
×
  • Create New...