Перейти к публикации

Hockert cw 1250


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день! Имеется станок Hockert cw 1250, fanuc 160i. 

Вопрос для саморазвития - это важно)

В общем, позвонили мне, попросили посмотреть "фрезер" с ошибкой 401, а мне что, обычно решается легко.. Тем более родители в современных реалиях воспитали меня плохо. Много взять - стыдно, мало ни к чему, а так, ради опыта - почему бы нет?

В общем когда я увидел этого 6ти осегого  крокодила, я расстроился. Особенно когда узнал, что там его разобрали, а тут собрали, но что-то он не работает.. Особенно меня удручили отрезанные провода =) Тут я понял, что дело плохо..

В общем вопросы:

Никогда не видел фанук с hd, он на станке не грузится, так ещё и экран моргает.

Там две панели, одна на станок, 160i, вторая на магазин с hdd

Ошибки не через ладдер, в А все пусто, а видимо через macro, либо c. Нет ли у кого описания?

401 ошибка решилась ремонтом реле тормозного резистора.20230323_183918.jpg 

20230323_181730.jpg

20230323_181727.jpg

Изменено пользователем Golem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, Golem сказал:

Там две панели, одна на станок, 160i, вторая на магазин с hdd

Так это по сути выносной экран ЧПУ. Панель с hd на Винде и соединяется с CNC по оптике HSSB.

1 час назад, Golem сказал:

в А все пусто

То есть ошибка EX горит на экране Alarm или Message, а все А пустые? Такого ещё не видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor2004 сказал:

Так это по сути выносной экран ЧПУ. Панель с hd на Винде и соединяется с CNC по оптике HSSB.

То есть ошибка EX горит на экране Alarm или Message, а все А пустые? Такого ещё не видел

В alarm и message  все пусто, на панели оператора 2 кнопки, нажатие на которые запускает оболочку, и вот в ней горят ошибки. Panel I, вообще через телефонный провод подключена. На ней стоит внешняя сетевая и модем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Viktor2004 сказал:

Так это по сути выносной экран ЧПУ. Панель с hd на Винде и соединяется с CNC по оптике HSSB.

То есть ошибка EX горит на экране Alarm или Message, а все А пустые? Такого ещё не видел

К ней в комплекте диски есть. Просто я такого не встречал 

20230323_183759.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Golem сказал:

К ней в комплекте диски есть.

Там лучше копию hd сделать на случай восстановления

4 часа назад, Golem сказал:

запускает оболочку, и вот в ней горят ошибки.

ну тогда эти ошибки индивидуально надо искать

Они в любом месте могут прятаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Golem сказал:

видимо через macro, либо c. Нет ли у кого описания?

макро и с для систем 16 18 21 не такая как у новых

Я не знаю как их разобрать

Может вот это поможет. Наберите по поиску по документу например 177

Там какие-то ошибки, возможно те которые у вас на экране

 

Программирование.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Golem сказал:

вообще через телефонный провод подключена.

ну, в любом случае это соединение через CNCSCREEN которая запускается на панеле.

Я 160 не видел. Только 310. Там в комплекте не дискеты, а несколько компакт-дисков идет.

Но что бы не заморачиваться с установкой винды и всех сопутствующих, просто копию hd делаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.03.2023 в 14:01, Viktor2004 сказал:

ну, в любом случае это соединение через CNCSCREEN которая запускается на панеле.

Я 160 не видел. Только 310. Там в комплекте не дискеты, а несколько компакт-дисков идет.

Но что бы не заморачиваться с установкой винды и всех сопутствующих, просто копию hd делаю

Спасибо большое, я с таким не сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Компания «Топ Системы» открывает Весеннюю школу САПР 2024 — серию уроков в формате открытых вебинаров по теме «T‑FLEX CAD как часть платформенного решения T‑FLEX PLM». Когда? 22-27 апреля 2024, начало в 11.00 МСК Какой формат? ONLINE вебинары продолжительностью 2-2,5 часа Что в программе? Демонстрация экспертного опыта работы с технологиями программного комплекса T‑FLEX PLM. Опыт АЗ Урал, Борлас, НИЯУ МИФИ. Знакомство на практических примерах с функционалом и алгоритмами работы программ комплекса T‑FLEX PLM. Опыт миграции с иностранных решений на программный комплекс T-FLEX PLM. РЕГИСТРАЦИЯ Есть ограничения по участникам, требования к слушателям указаны на сайте регистрации. View the full article
    • Александр 36
      Подскажите как копировать часть программы?Кнопка COPY на экран не выводится и не выделяется часть программы
    • alex0800
      вылет большой это раз фрезу отгибает.уменьшить глубину резания .и для снятия фаски это не тот инструмент. виктор они вам морочат голову. но проверь люфт по оси может разболтаны болты на шаровой. или поменяйте направление подачи может в этом случае будет без подрыва  
    • Клиент
      @Viktor2004 , почему второй станок делает лучше можно разбираться. Но здесь реально большой вылет фрезы, слышно как звенит. Может быть, стоит с оборотами поиграть (уменьшить или увеличить. Может быть нагрузку (съём) на фрезу больше дать. Режимы явно нетехнологичны. Судя по всему серия, над технологией поработать нужно, поставьте такую фрезу, она не дорогая:  
    • gudstartup
      @Viktor2004 вопросы к технологам при такой обработке рябь обеспечена это сильно сказано прям таки зеркало? да и ряби на фото не видно @Viktor2004 это вы рябью называете это какое-то дробление материала а не рябь притом только сверху вижу поставите это зеркало на ваш с рябью и сделайте небольшой съем и посмотрите чего зарябит и вообще чего нельзя стол повернуть и фаску продольно снять что за дикий метод
    • Viktor2004
      мне в пример приводят соседний станок. Там все то же самое, такой же вылет, такие же режимы. Но там дает зеркало
    • Leksunkin
      Вылет великоват, сделать припуск поменьше на фаску, как вариант пройти предварительно ступеньками предыдущим инструментом. Фреза похожа на сферическую, если да то лучше по кругу послойно закатать. Станок не виноват.
    • gudstartup
      ну пока еще мы вам никак не помогли но возможно удастся после изучения бэкапа
    • Viktor2004
      Товарищи, подскажите пожалуйста что можно поднастроить При снятии фаски получается рябь. SERVO ERROR в пределах 5 микрон Series31i Model B   VID_20240420_145644.mp4 CNCIDNUM.TXT CNC-PARA.TXT
    • Maik812
      все работает.. привязывать правильно нужно.
×
×
  • Создать...