Перейти к публикации

Проблема с ЧПУ станком WoodTec HR-1325TC (неверная подрезка углов)


Рекомендованные сообщения

https://www.upload.ee/download/15049591/a5e41297a8661ca3e163/_____________.crv3d - Это сохранённый файл Vectric Aspire.

https://www.upload.ee/download/15049595/baa24d3955821ca3e1c3/_____________.tap - Это УП G-код этой программы.

Суть. Программа должна вырезать граверной фрезой 90 градусов прямоугольник и каждый угол подрезать. 

В визуализации всё хорошо, а вот по факту на станке всё плохо. Слева визуализация - то, что должно быть (в столбик три угла), а дальше то, как пилит станок. Он как-будто сходит с траектории. 

Если не затруднит, запустите, пожалуйста у себя эту программу и скиньте фото результата. Представители отбрыкиваются, мол станок в идеале, а вы не правильно программу составляете.

Глюков на станке много, но начать хотя бы с этого. Станков у знакомых нет для проверки, поэтому прошу помощи тут.

Либо, если я реально деревянный и не так делаю, то напишите мне как правильно.

Если я делаю в ArtCAM 2018 такую же УП, то всё происходит точно также - точно такие же углы пилит.

RIbRZdT.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

подрезка углов делается на всю глубину, т.е на последнем Z уровне, а не как у тебя на каждом уровне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maxx2000 сказал:

подрезка углов делается на всю глубину, т.е на последнем Z уровне, а не как у тебя на каждом уровне. 

Что-то мало верится в эту гипотезу, потому что до этого я работал на четырёх других станках, один из которых был самодельным, и там всё было шикарно.

Но всё же я проверю и отпишусь.

И тогда вопрос сразу: как сделать последним проходом подрезку? Или отдельный проход фрезы в УП делать?

 

https://www.upload.ee/download/15049676/a4bf7eb24fb01ca3eb9f/_____________2.crv3d Это переделанная. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал ещё и такую УП. За один проход срезает 5 мм и делает подрезку угла. Результат на фото. То же самое.

https://www.upload.ee/download/15049706/55dc36646e2a1ca3ef6f/TEST5.tap

ABuiKAK.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет вектрика, могу только текст УП глянуть в симуляторе. если сделал подрезку в один проход то значит всё будет Ок. Как ты это будешь делать мне всё равно, Главное что у меня всё подрезает как надо, клиенты довольны, копейка капает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maxx2000 сказал:

у меня нет вектрика, могу только текст УП глянуть в симуляторе. если сделал подрезку в один проход то значит всё будет Ок. Как ты это будешь делать мне всё равно, Главное что у меня всё подрезает как надо, клиенты довольны, копейка капает.

 

Так вопрос и поднимался по моему станку, а не по твоему. Если ты просто решил блеснуть как у тебя всё здорово, то мне это вообще не интересно. Мне интересно то, что написано выше.

И да. В один проход - не ОК. На фото выше результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у фрезы угол такой же как в программе?

@Romgrafist вопрос не по моему станку, а по вудтеками, синтекам и прочим полусамодельным хринтекам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maxx2000 сказал:

а у фрезы угол такой же как в программе?

Да. Угол такой же. Сейчас поищу в закромах другую фрезу 90 градусов и отпишусь по результату.

8 минут назад, maxx2000 сказал:

вопрос не по моему станку, а по вудтеками, синтекам и прочим полусамодельным хринтекам

Вот я и говорю, что до этого на синтеках и прочих полусамодельных хринтеках всё работало чётко. Так хринтек стоил 100к, а этот 1,5 ляма и представители Вудтека отбрыкиваются, мол "продали, а там пляшите как хотите". Я не знаю как ещё написать, чтоб понятно было. Видимо упускаю многие важные моменты. Старею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже воспроизвёл твою ошибку. 

Скачать видео
Станок к этой шляпе не имеет никакого отношения
Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё. Вопрос исчерпан. Фреза не 90 градусов была. Теперь вопросы посыпятся к MC GRUP по поводу фрезы.

Поставил старую тупую фрезу 90 градусов и всё прошло как по маслу. Нет там никакой ошибки и не было никогда. Прошу прощения за потраченное время.

m49Kv6D.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...