Перейти к публикации

GASPARINI PBS 045 DELEM DA 66W


Рекомендованные сообщения

Михаил Петрович

Доброго всем  здоровья!

Тут побеспокоили пенсионера,то бишь меня с  бывшей работы.  Работал по ремонту обрабатывающих центров с ЧПУ. У них два года простаивает  данный листогиб. Вызывали каких то специалистов из какой то фирмы,вроде как по причине перекоса траверсы.Запросили какую то не сусветную цену- отказались. Посмотрел перед выходными,включил.Двигатель гидравлики работает,масло по уровню,ЧПУ  ошибок никаких не выдает.Но признаков жизни нет.При команде от педали вверх(траверса опущена ,упирается на подставки) на  релейной плате  и модуле DM02 индикация показывает,что какие то (еще не разбирался какие) команды проходят.Но реакции  никакой. Визуально соленойды на месте,все подключены.Но один разъем на соленойд не задействован,замотан изолентой. Схемы на русском есть(времени изучать еще не было),как гидравлики,так и электроавтоматики.Может кто сталкивался с подобной проблемой? У меня закрадывается не хорошая(может даже недостойная))) мысль,не могли ли фирмачи внести в параметры ЧПУ запрет на перемещение осей? Вопрос риторический...Буду благодарен за подсказки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, Михаил Петрович сказал:

У меня закрадывается не хорошая(может даже недостойная))) мысль,не могли ли фирмачи внести в параметры ЧПУ запрет на перемещение осей? Вопрос риторический...Буду благодарен за подсказки!

Там можно внести изменения не только в Машинные параметры, но и в секвенсер.

Где хоть стоит станок?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Михаил Петрович сказал:

Вызывали каких то специалистов из какой то фирмы,вроде как по причине перекоса траверсы.Запросили какую то не сусветную цену- отказались

Сколько запросили?

1 час назад, Михаил Петрович сказал:

не могли ли фирмачи внести в параметры ЧПУ запрет на перемещение осей?

Если фирма серьезная - не могли.

При условии, что был произведен расчет за выполненную работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Петрович

Станок в Москве-завод,вернее,что от него осталось... Фирмачи запросили чуть меньше 500 000р. с заменой всех манжет и последующей настройкой. После оплаты счета на диагностику,приехали ,оценили фронт работ,уехали,а потом выставили счет на ремонт.Название фирмы не спрашивал,хотя могу узнать. Но это мои предполажения,а они могут быть ошибочными.Главное,никто(ни оператор,ни мастер) не могут сказать в каком состоянии был станок,когда приезжали фирмачи. Завтра начну знакомиться с документацией. Думаю,может поискать у них данные с образом и ,если найду , переустановить систему? Можно отказаться,все равно на голом энтузиазме,нач.цеха приятель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Петрович
2 часа назад, Tad сказал:

Сколько запросили?

Если фирма серьезная - не могли.

При условии, что был произведен расчет за выполненную работу.

Извините,ответил не там))) Диагностика была оплачена ,иначе они не приехали бы. А запросили 470000р.

2 часа назад, vad0000 сказал:

Там можно внести изменения не только в Машинные параметры, но и в секвенсер.

Где хоть стоит станок?

 

Вы имеете в виду город? Москва.Радиотехнический завод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо пока ничего переустанавливать, думаю, здесь найдется специалист, готовый вам помочь за адекватное вознаграждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Алексей Валериевич
12.03.2023 в 17:31, Михаил Петрович сказал:

Доброго всем  здоровья!

Тут побеспокоили пенсионера,то бишь меня с  бывшей работы.  Работал по ремонту обрабатывающих центров с ЧПУ. У них два года простаивает  данный листогиб. Вызывали каких то специалистов из какой то фирмы,вроде как по причине перекоса траверсы.Запросили какую то не сусветную цену- отказались. Посмотрел перед выходными,включил.Двигатель гидравлики работает,масло по уровню,ЧПУ  ошибок никаких не выдает.Но признаков жизни нет.При команде от педали вверх(траверса опущена ,упирается на подставки) на  релейной плате  и модуле DM02 индикация показывает,что какие то (еще не разбирался какие) команды проходят.Но реакции  никакой. Визуально соленойды на месте,все подключены.Но один разъем на соленойд не задействован,замотан изолентой. Схемы на русском есть(времени изучать еще не было),как гидравлики,так и электроавтоматики.Может кто сталкивался с подобной проблемой? У меня закрадывается не хорошая(может даже недостойная))) мысль,не могли ли фирмачи внести в параметры ЧПУ запрет на перемещение осей? Вопрос риторический...Буду благодарен за подсказки!

Добрый день! Смогли оживить станок? Такая же проблема у меня, вот только усугубляется , нет вообще никакой документации)) Может поделитесь документацией? Или подскажите где можно найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Михаил Петрович
07.06.2023 в 14:45, Алексей Валериевич сказал:

Добрый день! Смогли оживить станок? Такая же проблема у меня, вот только усугубляется , нет вообще никакой документации)) Может поделитесь документацией? Или подскажите где можно найти?

Здравствуйте! Нет,не запустил,руки так  и не дошли.Я на пенсии и иногда по просьбе бывшего начальства ремонтирую программные прессы(типа RT-105),обрабатывающие центры( типа МА-3),полуавтоматы(типа ЛА-155).Станкам по 40 лет!!! Сыпятся один за одним.

Схемы на  гибочный  на автоматику  есть,если  хотите дам номер телефона,приедете сфоткаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...