Перейти к публикации

Интеграция постпроцессора от solidcam в inventor cam


macodel508mt

Рекомендованные сообщения

Возникла необходимость перейти от солида в инвентор. Постпроцессор от солида в формате .gpp , а инвентор предлагает чтение только форматов .cpsМудрецы, подскажите как совершить сие действие по интеграции постпроцессора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Возможно, за последние 5-7 лет что-то кардинально изменилось, но вообще при переходе из одной САМ-системы в другую постпроцессор писался заново.

 

Вроде как, в Перми есть разработчики некого "универсального" постпроцессора, но больше никакой конкретики дать Вам не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще да , но тут же речь идет об одном производитель кам системы. Для двух cam систем этот модуль почти идентичен. Даже гугл пишет "В программе InventorCAM настройка нового постпроцессора ведется в двух файлах, в одном из которых содержатся паспортные характеристики и возможности станка (MAC-файл), а во втором — описание синтаксиса кадров готовой управляющей программы (GPP-файл)" то есть с солида gpp формат должен как-то залезть, но я глупенькая и не могу разобрать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в InventorCAM for SolidCAM, постпроцессоры что в первом случае, что во втором совершенно одинаковые если будут вопросы по поводу настройке, спрашиваете попробую ответить, т.к не многие работают с блоком SolidCAM в Inventor 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, iTema сказал:

Работаю в InventorCAM for SolidCAM, постпроцессоры что в первом случае, что во втором совершенно одинаковые если будут вопросы по поводу настройке, спрашиваете попробую ответить, т.к не многие работают с блоком SolidCAM в Inventor 

 

Благодарю за ответ.  Я бы хотела узнать как открыть в инвенторе постпроцессор от солида, если инвентор запрашивает .cps  формат файла, а от солида есть только .gpp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, похоже мы с вами говорим о разных программах. Я пишу о программе SolidCAM, это самостоятельная программа которая интегрируется в CAD системы такие как Inventor и Solid, ссылка на сайт программы:https://www.solidcam.com/21/ru/, это программа с сильным модулем обработки и пост для нее в расширении .gpp.

А то о чем вы пишите это Invento CAM, при схожести названий это две разные программы ссылка на программу:https://www.autodesk.com/products/inventor-cam/overview?term=1-YEAR&tab=subscription.

В таком случае установите программу  InventoCAM, которая находиться в первой ссылке и перекиньте посты в папку Gpptool.

тогда все будет работать. Еще раз InventoCAM for SolidCAM, это отдельная программа которая интегрируется в CAD программы, а Invento CAM это внутренняя программа Inventor и если вы хотите пользоваться ей то посты для нее находятся в свободном пользовании на их сайте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...