Перейти к публикации

ПОМОГИТЕ СОЗДАТЬ ВРАЩЕНИЕ ЗУБЧАТОГО КОЛЕСА ПО ЗУБЧАТОЙ РЕЙКЕ! ПЖ!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

У меня такое дело: надо сделать сборку зубчатого колеса и зубчатой рейки, чтобы колесо вращалась по рейке. Ну, как в механизмах и бывает. Только, задача в том, что это надо смоделировать на Autodesk Inventore, а Inventor-ом я в жизни не ползовалься. Только в этом семестре узнал, что есть такая программа. И вот, сколько бы я не пытался, у меня не получилось сделать так, чтобы колесо вращалась по рейке. Или колесо вращается вокруг своей оси, при этом, застряв на одной точке, или же, оно просто скользить по рейке, никак не вращаясь. Прошу объяснить как сделать то, что мне нужно, на понятном мне уровне, поскольку мой уровень владения данной программой стартовый (или же нулевой): куда нажимать, какие данные указывать и т.д. Прошу, добрые люди, помогите!
P.S. Не знаю, играет ли это роли или нет, но, сами детали колеса и рейки были смоделированы в программе КОМПАС-3D и перенесены в Inventor в формате STEP. Это не влияет в целом на сборку или на Inventor-е всё надо с нуля делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Где-то в Инверторе должны быть переменные. Их бы связать с положением колеса и рейки.
В Тифлексе всё это делается за пять секунд...

Очень интересно, что нам тут расскажут гуры от Инвертор!

Или не расскажут? Инвертор такого  не умеет?

Ждем-с...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большинство запросов решается переводчиком и гуглопоиском

Скачать видео

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, mamomot сказал:

в Инверторе

:acute:коллега, поосторожней с названием этого ..., меня тут как-то за такую импровизацию чуть не покусали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasillevich68 возможно в этом и главная ошибка, что гугл ищет инвертор вместо инвентора :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, vasillevich68 сказал:

:acute:коллега, поосторожней с названием этого ..., меня тут как-то за такую импровизацию чуть не покусали 

А что такого?

11 часов назад, vasillevich68 сказал:

:acute:коллега, поосторожней с названием этого ..., меня тут как-то за такую импровизацию чуть не покусали 

Аааа! Понял!

Бггг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, maxx2000 сказал:

возможно в этом и главная ошибка

:no_1: я-то в своё время, когда хотел скачать и установить для того что бы узнать, что это за ... , искал именно то, что указано у ТС. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...