Перейти к публикации

Сильно долгое сохранение сборки на мощном компе


Рекомендованные сообщения

В общем сборка на серваке. У нас три лицензии и три компа. Мой самый мощьный среди всех. Открываю сборку, прокручиваю чуть и жму закрыть и сохранить. Длится закрытие и сохранение 7 минут гдето. Попробывал на двух других, более слабых компах. Теже действия, сохраняет 30 секунд. 

  Где собака зарыта? 

1 минуту назад, Basstudio сказал:

В общем сборка на серваке. У нас три лицензии и три компа. Мой самый мощьный среди всех. Открываю сборку, прокручиваю чуть и жму закрыть и сохранить. Длится закрытие и сохранение 7 минут гдето. Попробывал на двух других, более слабых компах. Теже действия, сохраняет 30 секунд. 

  Где собака зарыта? 

Таже сборка только на венчестере моего компп , сохранение длится 10 секунд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
40 минут назад, Basstudio сказал:

Таже сборка только на венчестере моего компп , сохранение длится 10 секунд

И после этого по-прежнему не понятно

40 минут назад, Basstudio сказал:

Где собака зарыта?

Тогда увы...

 

40 минут назад, Basstudio сказал:

В общем

мощьный

гдето

Попробывал

Теже

Таже

Русский язык для Вас не родной?

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ветерок сказал:

И после этого по-прежнему не понятно

Тогда увы...

 

Русский язык для Вас не родной?

Нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Basstudio сказал:

Нет. 

Ок.

 

По проблеме. Раз на самом компе нормально, и с других компов нормально, значит проблема не в компе и не в сервере, а между сервером и компом.

Сначала разбираться с настройками сети, чего там ваш сисадмин наделал или недоделал. Потом с железом  - может, провода слишком тонкие или слишком длинные, или слишком ржавые. Или ещё чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

Ок.

 

По проблеме. Раз на самом компе нормально, и с других компов нормально, значит проблема не в компе и не в сервере, а между сервером и компом.

Сначала разбираться с настройками сети, чего там ваш сисадмин наделал или недоделал. Потом с железом  - может, провода слишком тонкие или слишком длинные, или слишком ржавые. Или ещё чего

Отсоединил кабель от колеги компа, подсоединил к своему. Воз и ныне там. 

Только что, Basstudio сказал:

Отсоединил кабель от колеги компа, подсоединил к своему. Воз и ныне там. 

Открывает одинаково быстро. Но вот сохраняет пипец. Мож я в настройках солида что врубил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Basstudio сказал:

Отсоединил кабель от колеги компа, подсоединил к своему. Воз и ныне там. 

Открывает одинаково быстро. Но вот сохраняет пипец. Мож я в настройках солида что врубил? 

И ещё заметил маленькая подсборка из 5 деталей весит 2 гига. Как так?  Там всего пять деталей, каждая по 70 килобит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Basstudio сказал:

И ещё заметил маленькая подсборка из 5 деталей весит 2 гига. Как так?

И на локальном компе, и на сервере одинаково? Если на локальном тоже, тогда искать в настройках Солида. Но что искать я не знаю.

 

59 минут назад, Basstudio сказал:

Отсоединил кабель от колеги компа, подсоединил к своему.

Сначала надо разобраться с софтом, с хардом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Basstudio сказал:

И ещё заметил маленькая подсборка из 5 деталей весит 2 гига. Как так?  Там всего пять деталей, каждая по 70 килобит

1) Глюк. Бывало в старых версиях

2) Стоят максимальные настройки качества изображения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветерок сказал:

И на локальном компе, и на сервере одинаково? Если на локальном тоже, тогда искать в настройках Солида. Но что искать я не знаю.

 

Сначала надо разобраться с софтом, с хардом.

Нет на компе всё ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Krusnik сказал:

1) Глюк. Бывало в старых версиях

2) Стоят максимальные настройки качества изображения

Поигрался с этой группойкоторая 2 гига. При пересохранении как копии с новым именем она уменьшается до 80 мегабайт. Стираю старую сборочку. Перемеиновываю эту 80 аак ту которая 2 гига. Жму сохранить. И файл увеличивается ровно вдвое. Опять открыл, сохранил, опять увеличился пошёл до колеги  открыли чуть из енили. Сохранили. Файл опять увеличился. И так он при каждом пересохранении увеличивается и увеличивается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Basstudio сказал:

Поигрался с этой группойкоторая 2 гига. При пересохранении как копии с новым именем она уменьшается до 80 мегабайт. Стираю старую сборочку. Перемеиновываю эту 80 аак ту которая 2 гига. Жму сохранить. И файл увеличивается ровно вдвое. Опять открыл, сохранил, опять увеличился пошёл до колеги  открыли чуть из енили. Сохранили. Файл опять увеличился. И так он при каждом пересохранении увеличивается и увеличивается. 

Глюк. 

Нужно делать сборку заново. Эта так и будет при каждом сохранении увеличивать свой объём в мегабайтах.

 

Можете провести эксперимент: открваете сборку, ничего не делаете, сохраняете и закрываете. Если объём увеличится - переделывайте и удаляйте эту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А виртуальные компоненты есть в сборке?

Если есть, может, в них причина? Пробуйте удалить или сохранить обычными  файлами.

 

Изменено пользователем brigval
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Krusnik сказал:

Глюк. 

Нужно делать сборку заново. Эта так и будет при каждом сохранении увеличивать свой объём в мегабайтах.

 

Можете провести эксперимент: открваете сборку, ничего не делаете, сохраняете и закрываете. Если объём увеличится - переделывайте и удаляйте эту.

В общем при сохранении на комп. И последующем пересохранении файл не увеличивается. Как только его делаю панк унд го на сервер он сразу удваевается в размере. Виртуальных деталей нету. 

  Сейчас сделал эту сборочку заново. И опять понеслась тоже самое. Файл сборки увиличивается при каждом пересохранении. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Basstudio сказал:

В общем при сохранении на комп. И последующем пересохранении файл не увеличивается. Как только его делаю панк унд го на сервер он сразу удваевается в размере. Виртуальных деталей нету. 

  Сейчас сделал эту сборочку заново. И опять понеслась тоже самое. Файл сборки увиличивается при каждом пересохранении. 

И там две детали из степа сделаны, но они отсоеденены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта подсборка которая растёт находится внутри сборки. Сделал копию и начал тестить. Удалил постепенно почти все детали. Оставил в основной один столбик. Удалил все конфигурации все сопряжения все остальные позборки. В той которая растёт тоже всё удалил оставил одну шайбочку. При сохранении всё равно растёт и замедляется сохранение.

     Потом обнаружил в дереве таблицу спецификации, удалил и её. И всё нормализовалось. Сохранение быстрое, файл который рос рост прекратил. Подумал ну вот нашёл решение. 

   Сделал опять панк унд го для тестов. Удалил сразу таблицу. И нихрена не помогло =)  думаю сегодня черчежи удалять, которые с панк унд го подтягиваются.

    может они задерживают сохранение и поднимают размер файла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Basstudio сказал:

Эта подсборка которая растёт находится внутри сборки. Сделал копию и начал тестить. Удалил постепенно почти все детали. Оставил в основной один столбик. Удалил все конфигурации все сопряжения все остальные позборки. В той которая растёт тоже всё удалил оставил одну шайбочку. При сохранении всё равно растёт и замедляется сохранение.

     Потом обнаружил в дереве таблицу спецификации, удалил и её. И всё нормализовалось. Сохранение быстрое, файл который рос рост прекратил. Подумал ну вот нашёл решение. 

   Сделал опять панк унд го для тестов. Удалил сразу таблицу. И нихрена не помогло =)  думаю сегодня черчежи удалять, которые с панк унд го подтягиваются.

    может они задерживают сохранение и поднимают размер файла. 

Можно еще заглянуть по Файл > Найти ссылки...

Может, что-то обнаружится не ординарное или не понятное.

Еще можно поковырять шаблон сборки... Просто как вариант.

Изменено пользователем brigval
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше

1. Заглянуть в Пуск-Панель Управления-Устанвока и удаление программ.

2. Выбрать для удаления СВ.

3. Установить Крео.

 

Я Только вчера проделал п.п. 1 и 2. Нормализовалось давление, ушла раздражительность и спал наконец-то спокойно.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.03.2023 в 07:59, brigval сказал:

Можно еще заглянуть по Файл > Найти ссылки...

Может, что-то обнаружится не ординарное или не понятное.

Еще можно поковырять шаблон сборки... Просто как вариант.

Найти сылки там всё ок было. В общем с утра начал те

В общем. Как проблема появилась так и исчезла. Всё пашет. Ничего толком не менял. Мож сервак глючил. Теперь всё летает. И файл нп растёт. Теперь другая проблемма но эт наверно новая тема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...
Технолог Денис
08.03.2023 в 10:02, maxx2000 сказал:

А лучше

1. Заглянуть в Пуск-Панель Управления-Устанвока и удаление программ.

2. Выбрать для удаления СВ.

3. Установить Крео.

Вот - человек, знает, где собака зарыта)

 

У меня такая же история, думаю, сделаю сейчас чертёжик быстренько по модели.

Ну сделал, минут 5 потратил, нажимаю "Сохранить" - солид думает 30 минут.

Вообще, заметил, когда делаешь большие сборочные чертежи, солид висит первые пару дней, а потом как-то нормализуется, и начинает сносно работать)))

 

Обновление при сохранении отключил, может ещё что-то можно отключить, чтобы солид просто брал и сохранял чертёж/модель, а не занимался не пойми чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.03.2023 в 18:15, Basstudio сказал:

Файл сборки увиличивается при каждом пересохранении

Ползунки вот эти где стоят?

Скрытый текст

222.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...