Перейти к публикации

плавный переход многоугольника в круг.


Рекомендованные сообщения

TJWYvlaM.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

 

 

 

Вот такая ванна, со стоком внизу. Края вверху угловатые, дно круглое.  Сформирована вырезом по сечению.   Хочется знаете чего - как-то убрать эти ребра.  Эти ребра идут до самого круга. То есть, на любом уровне сечение выреза будет представлять собой тот же многоугольник, но меньших размеров, с такими же прямыми углами. А хочется, чтобы многоугольник постепенно терял свои очертания по мере углубления.

Я пробовал применять скругления, но получалось то же самое ребро, только сглаженное, резко заканчивающееся на дне. Плюс углы многоугольника закруглялись, а этого быть не должно.

Как сделать?

Изменено пользователем zheka1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
10 минут назад, mrvcf1 сказал:

Лучше спросите, кто может это сделать.

Я не прошу это сделать за меня.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, zheka1980 сказал:

Я не прошу это сделать за меня.

 

В настройках операции выберете касательность на кромке круга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.как сделать?

О. число узлов многоугольника долждно быть таким же как и число узлов у окружности. Можно на окружности и меньше, но некоторые узлы указать как узлы сопряжения

 

В. как убрать рёбра?

О. убрать эти рёбра из траектории

 

В.

9 часов назад, zheka1980 сказал:

А хочется, чтобы многоугольник постепенно терял свои очертания по мере углубления.

О. Операция по сечениям

О. Наложить скругление переменного радиуса, ноль в углу, максимальный у окружности, но учитывая малый размер окружности ничего путного не выйдет

В.

7 часов назад, mrvcf1 сказал:

Лучше спросите, кто может это сделать.

О. я могу это сделать

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maxx2000 сказал:

О. я могу это сделать

 

1 час назад, maxx2000 сказал:

О. Наложить скругление переменного радиуса, ноль в углу, максимальный у окружности, но учитывая малый размер окружности ничего путного не выйдет

А так, чтобы путное вышло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrvcf1с скруглениями путного не выйдет. Что тут непонятного?

По тому как ты заинтересовался именно скруглениями можно судить что ты тоже любитель волшебных кнопок.

 

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, maxx2000 сказал:

По тому как ты заинтересовался именно скруглениями можно судить что ты тоже любитель волшебных кнопок.

Мне интересно по другой причине, интересно посмотреть на результат построения тех кто советует методы построения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrvcf1 бесплатно я этого точно делать не буду. бесплатно на ютубе посмотреть можно.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красное - по дуге, желтое - плоское.

Плоскими остаются только треугольные грани. Вся окружность поделена на дуговые сегменты.

Это не скругления. Это такие поверхности надо построить с такими границами.

Какие кнопки нажимать в Солиде - уж сам додумайся.

 

изображение.png

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maxx2000 сказал:

О. число узлов многоугольника долждно быть таким же как и число узлов у окружности.

Вот это мне показалось наиболее оптимальным.

 

Я сделал круг из набора дуг, в угловых пропорциях, соответствующих многоугольнику.

Но получившийся эскиз не добавляется в элемент "Вырез по сечениям"

X7wkNAYw.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

 

Не подскажете, как этот профиль замкнуть?

Гугление указывает на пункт меню Инструменты-> Инструменты эскиза -> замкнуть эскиз,  но у меня такого нет. Есть "закрыть эскиз", но при его применении пишет "невозможно закрыть эскиз".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пилите Шура, пилите!" Опыт сын ошибок трудных. Не всё сразу. Немного мотивации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, zheka1980 сказал:

наиболее оптимальным

"Оптимальный" не имеет степеней сравнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, maxx2000 сказал:

Пилите Шура, пилите!" Опыт сын ошибок трудных. Не всё сразу. Немного мотивации

Идиот....

Откуда вы такие только беретесь?  Их спрашивают совета, а они играют в педагогов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zheka1980 у мамки у своей спроси щенок.

Тебе дали совет и не один, заметь бесплатно.

5000р и я тебя научу моделировать переходы с многоугольника на окружность несколькими способами

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто б сомневался, что на возможность посраться вы реагируете мгновенно.

2 минуты назад, maxx2000 сказал:

Тебе дали совет и не один.

Я ж говорю, идиот. Я одним из советов и воспользовался. Следующий вопрос был о другом

3 минуты назад, maxx2000 сказал:

5000р и я тебя научу моделировать

Здесь не отдел кадров. И лично я тебя не обязываю мне помогать. Не хочешь - не заставляю, просто заткнись и не выйобывайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тобой никто не срётся, ты спросил, тебе ответили в том тоне в котором ты задал. Опять не тот ответ который ожидал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maxx2000 сказал:

тебе ответили в том тоне в котором ты задал.

Все так. Только в отличие от ответов по делу этот был мгновенный.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zheka1980 а что это меняет?

13 минут назад, zheka1980 сказал:

Здесь не отдел кадров. И лично я тебя не обязываю мне помогать.

вот именно туту тебе никто ничего не должен. и на работу к тебе никто не нанимается, тебе просто предлагают услугу. это как в магазине, пришёл, увидел пробник с колбаской, попробовал, понравилось. а купить бабосиков нет.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, maxx2000 сказал:

тебе просто предлагают услугу. 

Я твое предложение проигнорировал. А ты продолжил кривляться:  "Пилите Шура, пилите!" Опыт сын ошибок трудных. Не всё сразу. Немного мотивации"

Я кстати, нашел решение и без тебя, на этом же форуме.

Цитата

Есть такой инструмент. В меню Инструменты -> Инструменты эскиза -> Подходит ли эскиз для элемента...

 

За это ты 5000 просил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
×
×
  • Создать...