Перейти к публикации

Параметры сервоусилителя FANUC biSV 20, станок HYUNDAI-KIA SKT300M


Александр1979

Рекомендованные сообщения

Александр1979

Всем доброго времени суток!

Прошу помочь, если у кого-то есть токарный станок HYUNDAI-KIA SKT300M с ЧПУ Fanuc-21i-TB.

На данном станке вышел из строя сервоусилитель револьверной головы FANUC biSV 20 (с ним пропала связь через IOLINK, с новым сервоусилителем связь есть).

Параметры хранились в самом сервоусилителе (их можно было смотреть через PMM), резервной копии параметров нет.

В новый сервоусилитель нужно загрузить параметры сервоусилителя с аналогичного станка.

Буду очень признателен если кто-нибудь поделится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, Александр1979 сказал:

В новый сервоусилитель нужно загрузить параметры сервоусилителя с аналогичного станка.

Буду очень признателен если кто-нибудь поделится.

Зайдите сюда и почитайте надеюсь поможет

https://www.mroelectric.com/blog/fanuc-beta-drive-parameters/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, gudstartup сказал:

надеюсь поможет

Это раньше надо было делать

у него сами параметры остались в блоке с которым связи нет.

Может список параметров в документации есть в бумажном виде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть только с Гудвэя с ЧПУ 0D  в качестве примера можно использовать.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor2004 сказал:

у него сами параметры остались в блоке с которым связи нет.

Так он может с аналогичного качнуть а ранее он сделать не мог так как IO Link сдох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

Так он может с аналогичного качнуть

Так ручками заколотить, пол часа работы для неопытного.

Если есть аналогичный станок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andrey2147 сказал:

Если есть аналогичный станок.

 

9 часов назад, Александр1979 сказал:

В новый сервоусилитель нужно загрузить параметры сервоусилителя с аналогичного станка.

Как видим есть. Ссылку я дал пусть делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1979

С инструкцией по чтению-записи параметров в сервоусилитель я знаком, но из неисправного сервоусилителя я не могу считать параметры, так как связи с ним нет. Другого станка  SKT300 нет, поэтому я его (станок SKT300) ищу.

Пробовал параметры от SKT100, с ними револьверная голова не работает (при смене инструмента встаёт между позициями).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Александр1979 сказал:

Пробовал параметры от SKT100, с ними револьверная голова не работает (при смене инструмента встаёт между позициями).

Так может там у револьвера другое количество позиций. Надо найти этот параметр в PMM и исправить его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр1979 А мы думаем что он у вас есть !

9 часов назад, Александр1979 сказал:

В новый сервоусилитель нужно загрузить параметры сервоусилителя с аналогичного станка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр1979 У вас Hyundai-KIA SKT300?

@Viktor2004 У SKT300 и SKT100 12-ти позиционная РГ

Но возможно что она другого производителя тут надо смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1979

В файле параметры PMM с SKT100.

На SKT300 и SKT100 револьверные головы на 12 инструментов.

O0020.PMM

Изменено пользователем Александр1979
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1979
Только что, Viktor2004 сказал:

Ну тогда ему просто обнулить надо голову в первой позиции

Я тоже так думал, но после обнуления головы в первой позиции она (голова) работает неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Александр1979 сказал:

Я тоже так думал, но после обнуления головы в первой позиции она (голова) работает неправильно.

Так РГ одинаковые или нет имеется ввиду фирма изготовитель и модель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Александр1979 сказал:

револьверные головы на 12 инструментов

да, это параметр 68

 

4 минуты назад, Александр1979 сказал:

(голова) работает неправильно.

что значит неправильно? Точнее

Как обнуляли голову?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1979
11 минут назад, Viktor2004 сказал:
17 минут назад, Александр1979 сказал:

(голова) работает неправильно.

что значит неправильно? Точнее

Как обнуляли голову?

Обнуляли по станочной инструкции: установили keeprele K5.0=1,

нажали комбинацию кнопок как в инструкции, голова отжалась, руками покрутили ее, выставили в поз.1, нажали кнопку CallBZ, голова зажалась, K5.0=0, выключили станок, включили, в параметре 11 PMM установили бит 0 в 1, выключили станок, включили, нажали комбинацию кнопок для сброса позиции головы в PMC.

Голова стоит в первой позиции, вызываем инструмент 2, голова едет не на вторую позицию и встаёт между позициями с ошибкой (точно не помню какая ошибка, что-то вроде turret index error).

28 минут назад, gudstartup сказал:

Так РГ одинаковые или нет имеется ввиду фирма изготовитель и модель?

На данный момент не знаю одинаковые или нет, посмотрю когда будет возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Александр1979 сказал:

На данный момент не знаю одинаковые или нет, посмотрю когда будет возможность.

Это очень важный вопрос надо было сразу посмотреть прежде чем параметры грузить если разные то ничего не выйдет у них может и редукция между двигателем и барабаном РГ разная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1979
2 часа назад, Viktor2004 сказал:

Может список параметров в документации есть в бумажном виде?

В бумажном виде списка параметров в документации нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • senat93
      @tribogatirya FORD 800 mm есть пост с кинематикой. По стойкам Siemens 808d , 828 там надо смотреть что за станок,какие оси и т.д. Если что,пиши lynxsenat@gmail.com, по цене договоримся. 
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
×
×
  • Создать...