Перейти к публикации

Sinumerik 808d 4.91 Русификация


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Подскажите. Приехал токарный станок, стойка 808d 4.91
Из языков есть английский и китайский. Поставщик говорит, мол не поможем, ищите сами в интернете :thinking:
В принципе работать на английском можно, но хотелось бы повысить узабилити) В сети поискал, наткнулся на группу в ВК, вроде как официалы. Спросил у них, говорят сделаем, давай 35000р :(
Поперхнулся я кофе...и теперь думаю, а нужен ли мне русский :hehehe:
Но все таки, может у кого есть файлик или мысли где копать. Оффы вроде бы перестали работать с РФ

file.php?id=206886&mode=view&mt=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
25 минут назад, Alex_lok сказал:

Так что про языковые пакеты и что там китайцы могут или нет, давайте вы в другой теме будете умничать, ОК?

А ничего что это 5 лет назад было ничего не изменилось...

Что вам официалы написали?

 

28 минут назад, Alex_lok сказал:

С виду мембер старичек, куча постов. А по факту флудер, который выдумывает ересь и думает что его на этом не подловят.

Это вы себя подловили придя на форум выпрашивать русификатор а меня ловить не надо ибо все знают что сейчас официалы в России не работают от слова совсем а все учетки на сайтах типа SIOS и MyFanuc заблокированы или серьезно ограничены!

Попробуйте заказать доп. опцию и посмотрим что вам китайцы ответят!

 

01.03.2023 в 18:51, Alex_lok сказал:

Но все таки, может у кого есть файлик или мысли где копать.

Это ваш друг вам подсказал вести раскопки на форуме или вы у него спросить забыли?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Alex_lok сказал:

Я и хозяин, я и токарь, я и бухгалтер...и снабженец....и уборщик...и на дуде игрец

Ну вы тоже работу за бесплатно делаете?

20 часов назад, Alex_lok сказал:

До определенной даты русик стоил 0р при запросе у офов. Потом произошло в феврале то что произошло и разные ушлые товарищи просят за это теперь 35000р

Нет ли понимания, что Сименс за эту работу платил своим сотрудникам ЗП?

18 часов назад, Alex_lok сказал:

Так что про языковые пакеты и что там китайцы могут или нет, давайте вы в другой теме будете умничать, ОК?

Смешно, да. Особенно зная ситуацию со стойками на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, grOOmi сказал:

Нет ли понимания, что Сименс за эту работу платил своим сотрудникам ЗП?

Как раз есть но автор просто хочет чтобы было как раньше!

 

19 часов назад, Alex_lok сказал:

еще раз по буквам 808-я стойка в базовой поставке на любой рынок идет с полным пакетом языков, сименсу это ничего не стоит, это УЖЕ заложено в стоимость стойки при разработке

проходя через руки китайцев это режут для экономии времени при обновлении прошивки

т.е. покупая эту стойку я УЖЕ заплатил за весь пакет языков

именно поэтому сименс давал русик бесплатно

 

Он даже осведомлен как происходит процесс обновления ЧПУ у китайцев

21 час назад, Alex_lok сказал:

Я так понимаю лучше в начале сделать дамп всей стойки для перестраховки? Или этот русик не может её превратить в кирпич?

 

Но сомневается надо ли выполнять полный бэкап ПО перед прошивкой  хотя что он называет дамп всей стойки мне неизвестно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.03.2023 в 00:30, boomeeeer сказал:

@Alex_lok Скинул Вам ссылку на русификатор в личные сообщения. Странно, что поставщики станка Вам его не предоставили, обычно они это делают бесплатно

Здравствуйте, можно столкнулся с той же проблемой что и вы, только  сумму в 50000 попросили, можно и мне файлик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
02.03.2023 в 02:30, boomeeeer сказал:

@Alex_lok Скинул Вам ссылку на русификатор в личные сообщения. Странно, что поставщики станка Вам его не предоставили, обычно они это делают бесплатно

Раз уж пошла такая пьянка, то можно и мне русификатор? 

Только пришёл станок пока ещё даже и не разбирался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
02.03.2023 в 00:30, boomeeeer сказал:

@Alex_lok Скинул Вам ссылку на русификатор в личные сообщения. Странно, что поставщики станка Вам его не предоставили, обычно они это делают бесплатно

Можете и мне скинуть ссылку заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Доброго всем. Если ссылки остались и актуальны - скиньте и мне, давно ищу русик на 808D. Или если есть способ скопировать с системы на которой уже установлен русский - поделитесь). У меня два станка, один с русским, второй только английский и китайский. Хочется чтоб оба были одинаковые)) А заодно и для 828D с версией 4.95 есть русификатор? У меня последний для 828 был для версии 4.8SP3, новее нет. Всем успехов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем. Вернусь к русификатору 808D. Есть у кого для версии 04.93.01.04? Поделитесь, плиз, а то два станка рядом, один русский, а второй английский. Спасибо

Если кому интересно - можем поменяться инфой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, KAUKa37 сказал:

один русский, а второй английский

Так это же хорошо, не надо переводчика.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

В вк есть группа "CNC SINUMERIK - Системы ЧПУ", свяжитесь там с Александром, бывший работник Simens россия, он всё ещё может оказать поддержку.

Изменено пользователем ID_Hacker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ID_Hacker сказал:

бывший работник Simens россия, он всё ещё может оказать поддержку.

Так они все могут это сделать, только не дешевое это удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...