Перейти к публикации

fanuc-0i mate TC g0 g1 delay


ssuss1

Рекомендованные сообщения

День добрый.  На токарном станке, при работе появились фризы, при переходе от перемещения по  g1 к ускоренному g0. Деталь обрабатывается одна и таже, а фризы всегда в разных местах и по времени разные от 1 до 2с. С чем может быть связано? какие параметры посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Посмотрел в википедии что такое фризы

Цитата

Фри́зы — народ, национальное меньшинство, проживающее на территории современных Нидерландов и Германии.

Может все таки фрезы появились? Тогда токарный станок стал превращаться в фрезерный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фризы, знаю, есть в архитектуре. Настораживает , что переходы к G0 делаются во время контакта инструмента с деталью, что для меня "не камильфо"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, ssuss1 сказал:

фризы

 

37 минут назад, Viktor2004 сказал:

Может все таки фрезы появились? Тогда токарный станок стал превращаться в фрезерный

Виктор фризы это подтормаживания или замедление и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor2004 сказал:

Посмотрел в википедии что такое фризы

Может все таки фрезы появились? Тогда токарный станок стал превращаться в фрезерный

Зачем флудить не по теме? Еще и пытаться умничать не в кассу. 

2 часа назад, Ander сказал:

Фризы, знаю, есть в архитектуре. Настораживает , что переходы к G0 делаются во время контакта инструмента с деталью, что для меня "не камильфо"

Я не писал , что по G0 есть контакт с деталью. Очевидно что при отходах-подходах фризит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, ssuss1 сказал:

Зачем флудить не по теме? Еще и пытаться умничать не в кассу. 

Кто первый начал? Пишите по русски, чтобы всем было понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ssuss1 сказал:

Я не писал , что по G0 есть контакт с деталью. Очевидно что при отходах-подходах фризит.

А вы хотите чтобы станок в деталь по G0 въехал вероятно приставка ТС в названии вашего ЧПУ означает по-русски -тише вот так он и едет тише!:smile:

Вы же легко можете посмотреть скорость быстрого хода задав кадр в MDI ну или при покадровой обработке каких значений она там у вас должна достигать!

Посмотрите параметр 1420 скока мм/мин

3 часа назад, ssuss1 сказал:

по времени разные от 1 до 2с.

Вы что  что таймер высокого разрешения применяете для оценки скорости перемещений вашего станка!

Есть еще такие параметры как скорость разгона торможение момент инерции нагрузки и тд.

Вообще рценивать переходные процессы как вы с секундомером как тренер по ЛА оценивает спринтера это нонсенс! Для этого есть прога servo viewer или Sеrvo Guide которые покажут вам их в более наглядной графической форме! Проверьте жесткость и точность позиционирования ваших осей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И кстати вы когда машину до сотни разгоняете она у вас тоже секунда в секунду этой скорости достигает!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Viktor2004 сказал:

Я так и не понял что автор имеет в виду под словом "фризит"

Вы это делаете в данный момент

53 минуты назад, gudstartup сказал:

А вы хотите чтобы станок в деталь по G0 въехал вероятно приставка ТС в названии вашего ЧПУ означает по-русски -тише вот так он и едет тише!:smile:

Вы же легко можете посмотреть скорость быстрого хода задав кадр в MDI ну или при покадровой обработке каких значений она там у вас должна достигать!

Посмотрите параметр 1420 скока мм/мин

Вы что  что таймер высокого разрешения применяете для оценки скорости перемещений вашего станка!

Есть еще такие параметры как скорость разгона торможение момент инерции нагрузки и тд.

Вообще рценивать переходные процессы как вы с секундомером как тренер по ЛА оценивает спринтера это нонсенс! Для этого есть прога servo viewer или Sеrvo Guide которые покажут вам их в более наглядной графической форме! Проверьте жесткость и точность позиционирования ваших осей!

раньше все движения были плавные, рядом такой же станок, там такого нет

1 час назад, Anat2015 сказал:

Кто первый начал? Пишите по русски, чтобы всем было понятно.

Если кому-то непонятно, значит пусть мимо проходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ssuss1 сказал:

Если кому-то непонятно, значит пусть мимо проходит

С таким отношением к людям, находящимся на форуме, здесь много побывало. Иных уж нет, а те - далече.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Anat2015 сказал:

С таким отношением к людям, находящимся на форуме, здесь много побывало. Иных уж нет, а те - далече.

у меня нормальное отношение к людям, плохое отношение у меня к флуду не по теме и к  попыткам сумничать некоторых персон и выставить других идиотами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, ssuss1 сказал:

плохое отношение у меня к флуду не по теме и к  попыткам сумничать некоторых персон и выставить других идиотами.

Я сумничал? По моему я наоборот себя идиотом выставил, явно показав что не понимаю профессиональные термины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor2004 сказал:

По моему я наоборот себя идиотом выставил, явно показав что не понимаю профессиональные термины.

Это не профессиональные термины а англицизмы и с ними надо бороться !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, gudstartup сказал:

Это не профессиональные термины а англицизмы и с ними надо бороться !

Я не понял что значит - фризит. В интернете нашел его синоним - лагает. Но тоже непонятно.

Если это означает дерганья, тогда проблема схожа с моей прошлогодней, когда я интерполяцию подстраивал экспоненциальную, колоколообразную. Если фризит означает что-то другое, значит другое.

Но автор наотрез отказывается пояснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Viktor2004 сказал:

Я не понял что значит - фризит. В интернете нашел его синоним - лагает. Но тоже непонятно.

Тормозит по-русски)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Tad сказал:

Тормозит по-русски)

спасибо.

Тогда у автора станок тормозит при переходе от G1 на G0

Возможно помогут биты параметра 1602, ну, либо сервогайдом настраивать величину подъема и спада колокола

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Viktor2004 сказал:

спасибо.

Тогда у автора станок тормозит при переходе от G1 на G0

Возможно помогут биты параметра 1602, ну, либо сервогайдом настраивать величину подъема и спада колокола

Спасибо. Посмотрю эти параметры, сравню с другим станком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...