Перейти к публикации

Как на листе детали поставить ссылку на номер позиции, под которой она записана в сборке?


REDGARS

Рекомендованные сообщения

Вопос  в  заголовке. Ну и естественоо чтоб при изменении поз в сборке она переписалась в листе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
19 минут назад, REDGARS сказал:

Вопос  в  заголовке. Ну и естественоо чтоб при изменении поз в сборке она переписалась в листе.

Стрелочной копазал

 

Связь с ячейкой талицы.png

Изменено пользователем VOleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VOleg сказал:

Стрелочной копазал

 

Связь с ячейкой талицы.png

после того как я нажал на эту конопку как мне указать номер позиции в спецификации? Или это делается как то по другому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, REDGARS сказал:

после того как я нажал на эту конопку как мне указать номер позиции в спецификации? Или это делается как то по другому?

Тыркаете в нужную позицию в спецификации. Если нужно обозначение, тыркаете в обозначение. И т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, VOleg сказал:

Тыркаете в нужную позицию в спецификации. Если нужно обозначение, тыркаете в обозначение. И т.д.

Хорошо в этом же документе работает. Мне нужно чтоб была эта ссылка на другом чертеже, на чертеже детали. Так можно сделать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, REDGARS сказал:

Хорошо в этом же документе работает. Мне нужно чтоб была эта ссылка на другом чертеже, на чертеже детали. Так можно сделать? 

Это противоречит основам конструирования. Деталь должна проектироваться так. чтобы ее можно было использовать в неограниченном кол-ве сборок.

Впрочем, сейчас возникла мысль, что иногда неплохо иметь на чертеже данные из карточки учета. Во всяком случае раздел "Учет изменений" на чертеже отражается. Почему бы и учет "применяемости" не отражать? Заодно и учет копий.

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, VOleg сказал:

Это противоречит основам конструирования. Деталь должна проектироваться так. чтобы ее можно было использовать в неограниченном кол-ве сборок.

Впрочем, сейчас возникла мысль, что иногда неплохо иметь на чертеже данные из карточки учета. Во всяком случае раздел "Учет изменений" на чертеже отражается. Почему бы и учет "применяемости" не отражать? Заодно и учет копий.

image.png

Это нужно для удобства, Чтоб не открывать спецификацию и не искать там позицию, а сразу на сборке можно было  посмотреть по позиции куда деталь входит. И это просто хотелки производства, почему бы не сделать людям удобно ? Нормоконтроля нет и за несоблюдения ГОСТ ответственности никакой нет ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, REDGARS сказал:

Это нужно для удобства, Чтоб не открывать спецификацию и не искать там позицию, а сразу на сборке можно было  посмотреть по позиции куда деталь входит. И это просто хотелки производства, почему бы не сделать людям удобно ? Нормоконтроля нет и за несоблюдения ГОСТ ответственности никакой нет ....

Вы ясней выражайте свои хотелки производства. На сборочном чертеже все позиции означают, что входит в эту сборку. На чертеже конкретной сборке нельзя указать, что входит в другие сборки - это уже другие сборки и другие чертежи. Что, конкретно, хочет Ваше производство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть сборочный чертеж с позициями, на чертеже детали входящей в эту сборку хочу поставитиь номер позиции привязанный  к номеру позиции указанной на сборочном чертеже. Тут пример простой взят  для понимания того что мне нужно. Конкретно этот момент будет полезен в сборках с большим количеством входящих деталей.image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@REDGARS А деталь может применяться только в одной сборочной единице ? Или на чертеже детали планируется целая таблица применяемости ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, nicomed сказал:

@REDGARS А деталь может применяться только в одной сборочной единице ? Или на чертеже детали планируется целая таблица применяемости ? :)

Пока в одной планируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, REDGARS сказал:

У меня есть сборочный чертеж с позициями, на чертеже детали входящей в эту сборку хочу поставитиь номер позиции привязанный  к номеру позиции указанной на сборочном чертеже. Тут пример простой взят  для понимания того что мне нужно. Конкретно этот момент будет полезен в сборках с большим количеством входящих деталей.

Вам надо спецификацию выгрузить во внешний Эксель файл и этот Эксель файл вставить на чертежи всех деталей.

Заодно будете знать и количество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, VOleg сказал:

Вам надо спецификацию выгрузить во внешний Эксель файл и этот Эксель файл вставить на чертежи всех деталей.

Заодно будете знать и количество.

Интересный  способ, но выглядит костылем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, REDGARS сказал:

Интересный  способ, но выглядит костылем.

В зеркале все выглядит по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
24.02.2023 в 17:18, VOleg сказал:

Вам надо спецификацию выгрузить во внешний Эксель файл и этот Эксель файл вставить на чертежи всех деталей.

Заодно будете знать и количество.

Странный метод конечно. 

Я бы уже давно б написал программу которая вставляла бы заметку на лист деталировки с номером позиций

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sturmann сказал:

Странный метод конечно. 

Я бы уже давно б написал программу которая вставляла бы заметку на лист деталировки с номером позиций

Я бы сказал "Странный вопрос". За 40+ лет ни разу на чертеж детали не ставил номера позиций т.к. ни разу не нужно было. Но вот последние несколько лет люди начали спрашивать... Видимо на производство пришли "новые люди"... Вот, помогаю, как могу. Еще надо на листах металла на складе писать на какие детали куплен этот металл... И на трубы, что ли? А на сверлах писать какие отверстия нужно будет просверлить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.02.2023 в 10:49, REDGARS сказал:

У меня есть сборочный чертеж с позициями, на чертеже детали входящей в эту сборку хочу поставитиь номер позиции привязанный  к номеру позиции указанной на сборочном чертеже.

Возможно вам при таких запросах надо выпускать чертежи иначе - в виде каталогов и в этом возможно поможет SOLIDWORKS Composer.

 

Ещё можно глянуть:

ЕСКД Каталог изделия.

ЕСКД Структура изделия.

 

А что бы всё было интерактивно выпускать не бумажную КД, а интерактивный документ, что бы клик по позиции в таблице просто приводил к чертежу выбранной позиции без всяких доп.пометок в документе чертежа детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, VOleg сказал:

Я бы сказал "Странный вопрос". За 40+ лет ни разу на чертеж детали не ставил номера позиций т.к. ни разу не нужно было. Но вот последние несколько лет люди начали спрашивать... Видимо на производство пришли "новые люди"... Вот, помогаю, как могу. Еще надо на листах металла на складе писать на какие детали куплен этот металл... И на трубы, что ли? А на сверлах писать какие отверстия нужно будет просверлить...

Всё течёт всё изменяется. 

Главное не отставать от времени. 

Что сегодня кажется суперудобно завтра будет отсталым совком. 

 

Возможно кому-то действительно удобно иметь такую заметку с позицией. 

У меня есть подобный формат только для файла на лазер. Подрядчик спасибо говорит -что я ему время на проверку экономлю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну и возможно ПДМ до кучи, что бы поиском позиции или комплекта КД на выбранное изделие занималась машина.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kelny сказал:

Возможно вам при таких запросах надо выпускать чертежи иначе - в виде каталогов и в этом возможно поможет SOLIDWORKS Composer.

 

Ещё можно глянуть:

ЕСКД Каталог изделия.

ЕСКД Структура изделия.

 

А что бы всё было интерактивно выпускать не бумажную КД, а интерактивный документ, что бы клик по позиции в таблице просто приводил к чертежу выбранной позиции без всяких доп.пометок в документе чертежа детали.

Круто конечно только не везде можно планшет раздать (сварка, малярка) а бумагу не жалко) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • senat93
      @tribogatirya FORD 800 mm есть пост с кинематикой. По стойкам Siemens 808d , 828 там надо смотреть что за станок,какие оси и т.д. Если что,пиши lynxsenat@gmail.com, по цене договоримся. 
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
×
×
  • Создать...