Перейти к публикации

Всем желаю здравствовать. Посоветуйте фирму по 3d-сканированию в Санкт-Петербурге


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте фирму по 3d-сканированию в Санкт-Петербурге. Нужно отсканировать руль от профессионального велосипеда. Там 3 детали. Общий размер всех трех деталей в сборе. 500х200х450. Нужен скан с макимально точными размерами. Если возможно то формате STEP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

зачем сканировать то? можно и так всё сделать, а сканер тебе вылетит в золотую копеечку. на выходе у тебя будет stl, а перевод таких деталей в step займёт столько же времени как реверснуть все детали с натуры

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это желание заказчика. Максимально создать точную модель. Это криволиненые тела. Как точно перенести криволинейость на глаз с максимальной точностью? Я других способов не знаю. 

И какие приблезительные ценники у них вцелом? Я 3d-сканированием еще не занимался. То есть мне бы узнать диапозон на сканирование таких бытовых предметов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинка есть что там за супе-пупер криволинейный руль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, maxx2000 said:

картинка есть что там за супе-пупер криволинейный руль?

image.png

Ручки еще с упорами под пальцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужен тут сканер. всё можно померять и воспроизвести сразу в 3D модели.

положил на лист бумаги, обвёл в двух-трёх проекциях, померял линейкой, диаметры с натуры штанегенциркулем.

работай, хватит уже придумывать себе трудности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крео я делаю так. фотографирую или сканирую на обычном сканере в 2- 3 видах, помещаю картинки на соответствующие плоскости, есть инструмент подгонки изображения, можно расположить две точки на картикнах, и указать расстояние между ними, и картинка отмасштабируется. Раньше обводил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...