Перейти к публикации

Нужны примеры монтажных схем на самотечное оборудование


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. я инженер тх в сфере зернопереработки, ищу работу. И наткнулась на вакансию, в которой было указано требование к кандидату уметь чертить монтажные схем на самотечное оборудование. Что такое самотечные трубы, я знаю, видела на производстве. А что такое монтажная схема не представляю и в интернете этого нет. Может быть, на форуме есть инженеры тх, которые эти занимались? Если да, можете скинуть чертеж пожалуйста, чтобы мне понять что это такое. Буду очень благодарна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Монтажные схемы — это чертежи, показывающие реальное расположение компонентов как внутри, так и снаружи объекта, изображённого на схеме. Предназначены, в основном, для того, чтобы можно было изготовить объект. Учитывает расположение компонентов схемы и электрических связей

 

Скорее всего требование к соискателю составлял некомпетентный кадровик. И всё что требуется это умение читать чертежи в целом. Если Вас планируют на должность инженера по эксплуатации то думаю Вам должно хватить навыка чтения машиностроительных чертежей и схем сборки(так называемой взрыв схемы) шкафа из Икеи или конструктора Лего.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, монтажная схема, это документ по которому производят монтаж (на месте расположения) готового самотечного оборудования, в Ваше случае.

Наверное, этой схемы достаточно и ею пользуются. Я думаю, с точки зрения черчения там не должно быть проблем.

Можно попросить работодателей показать пример схемы. Возможно, Вы увидите, что там для Вас ничего сложного нет. Даже если эта схема будет объемная.

Скажу по секрету, как правило, мужики говорят, что чертить, а женщины чертят.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, brigval сказал:

Скорее всего, монтажная схема, это документ по которому производят монтаж (на месте расположения) готового самотечного оборудования, в Ваше случае.

Наверное, этой схемы достаточно и ею пользуются. Я думаю, с точки зрения черчения там не должно быть проблем.

Можно попросить работодателей показать пример схемы. Возможно, Вы увидите, что там для Вас ничего сложного нет. Даже если эта схема будет объемная.

Скажу по секрету, как правило, мужики говорят, что чертить, а женщины чертят.

Удачи!

Мне приходилось сталкиваться с монтажными схемами систем аспирации. Там много своих расчетов. К сожалению, с работодателями связаться не могу, поэтому пишу здесь. А с последней фразы прям не могу:biggrin: надо иметь свои мозги и вникать во все, а не быть мартышкой, которая что скажут то и делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Darya_777 сказал:

Мне приходилось сталкиваться с монтажными схемами систем аспирации. Там много своих расчетов.

Монтажная схема не содержит расчётов, Монтажная схема это по сути сборочный чертёж с привязкой на местности(здание, шкаф). Она указывает где, как что и с помощью чего установить и чем и как закрепить. Например она может содержать план установки крана если такое потребуется или где прикрутить укосину для монтажа оборудования, где в стене проделать дырку, но не расчёты, а только явные указания по монтажу.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, maxx2000 сказал:

Монтажная схема не содержит расчётов, Монтажная схема это по сути сборочный чертёж с привязкой на местности(здание, шкаф). Она указывает где, как что и с помощью чего установить и чем и как закрепить. Например она может содержать план установки крана если такое потребуется или где прикрутить укосину для монтажа оборудования, где в стене проделать дырку, но не расчёты, а только явные указания по монтажу.

Вы чертили монтажные схемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darya_777 что Вам не понятно в определении?

16 часов назад, maxx2000 сказал:

Монтажные схемы — это чертежи, показывающие реальное расположение компонентов как внутри, так и снаружи объекта, изображённого на схеме. Предназначены, в основном, для того, чтобы можно было изготовить объект. Учитывает расположение компонентов схемы и электрических связей

У вас есть набор деталей, Вам просто требуется собрать их согласно монтажной схемы на месте установки. Всё. Все расчёты уже сделал проектирвощик или инженер-конструктор.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, maxx2000 сказал:

@Darya_777 что Вам не понятно в определении?

У вас есть набор деталей, Вам просто требуется собрать их согласно монтажной схемы на месте установки. Всё. Все расчёты уже сделал проектирвощик или инженер-конструктор.

Спасибо, благодарю!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...