Перейти к публикации

NX CAM проблемы с производительностью


Irenmor

Рекомендованные сообщения

Решил познакомиться с замечательным CAM-ом, но столкнулся с проблемой. При первоначальном открытии проекта все работает отлично, но с течением времени окна, переключение по вклакдкам в окнах, расчет и построение начинает работать все медленнее. Доходит до абсурда, открытие окна стратегии обработки может открываться 3-5 секунд. При этом нагрузка на ЦП, оперативную память, видеопамять не меняется. 

Перезапуск NX решает проблему, но все повторяется. 

Подскажите, в какую сторону копать. Бесит ужасно.

На борту стоит Win11. Файл подкачки увеличил, ситуацию не спасает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
7 минут назад, mrvcf1 сказал:

характеристики компуктера?

Core i7 10700(2.9Ghz)/16GB/SSD 512GB/nVidia Quadro T1000

В других CAM таких проблем нет

В других CAM таких проблем нет

Установлен NX.2000.4021

Возможно стоит попробовать другую сборку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего система переходит в какой-то энергосберегающий режим, nx думаю не причем. Попробуйте в настройках электропитания поставить макс производительность, отключить переход во всякие режимы отключение жестких дисков и прочую хрень. В процессах поставить макс приоритет на NX. Файл подкачки в 0.

Но может быть и коряво построенная модель, и когда в фильтре выбора стоит элемент...это пздц. Еще могут копии ЗвПО давать нагрузку. Или если траектория сложная и точная при выборе операции она грузится долго (в этом случае можно попробовать в настройках отключить ее при выборе операции) Но если у вас это происходит спустя время скорее всего система делает мозги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем все что я наковырял про ускорение win11, отключение различных проверок и прочего я всё сделал. Приоритет в процессах, ставил - не помогло.

Я в общем тоже больше грешу на какие-то ограничения со стороны системы, вот только бы понять с какой стороны копать. Думал, кто-нибудь сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Irenmor сказал:

проверок и прочего я всё сделал

энергопотребление тоже пробовали поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не пробовал. Но это не ноутбук, а ПК.

Попробую файл подкачки скинуть на 0. Этого варианта не пробовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Irenmor сказал:

Нет, не пробовал. Но это не ноутбук, а ПК.

А это не важно, у меня изза этой фигни производительность проседала, когда долго висит приложение винда начинала думать что оно не активно и начинает чудеса творить. В win 10, в панели управления "электропитание", в win 11 хз как называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, mrvcf1 сказал:

А это не важно, у меня изза этой фигни производительность проседала, когда долго висит приложение винда начинала думать что оно не активно и начинает чудеса творить. В win 10, в панели управления "электропитание", в win 11 хз как называется.

В общем, питание стоит в максимальной производительности. Если подкачку до ноля сбрасывать - nx ругается, теряет кучу данных.

Так что пока все варианты мимо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2023 в 18:13, Irenmor сказал:

В общем, питание стоит в максимальной производительности. Если подкачку до ноля сбрасывать - nx ругается, теряет кучу данных.

Так что пока все варианты мимо 

если версия 2212 то она реально с задержками работает , ждем фикс через 2-3 недели ориентировочно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Irenmor сказал:

Ставил 2000, сейчас поставил 2212 - одинаково. 

2007 скорее всего, смотри 2027 версию или еще позднее , у меня проблем с ней небыло как 2212

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...