Перейти к публикации

Кто поедет на семинар по Smarteam?


Рекомендованные сообщения



2 Max KZK, это сколько же бабок нужно выложить, чтобы узнать банальные вещи? Кстати, что это за город: "Новосибриск"? Пригород Новосибирска? :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SVB Ну вы прямо как маленький! Посещение подобных мероприятий по моему опыту приносит существенно больше пользы, чем чтение позапрошлогодних журналов. :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Max KZK

Посещение подобных мероприятий по моему опыту приносит существенно больше пользы, чем чтение позапрошлогодних журналов.

Вы же хвастаетесь обилием и качеством документации к CATIA и, вероятно, к Smarteam! Значит там чего-то не хватает? Или только там можно переговорить с поставщиками и с коллегами по "несчастью"?

Поставщики на E-mail'ы не отвечают? Сайт производителя-поставщика ликбезами не снабжает? На мой взгляд, это только пустая трата времени и средств. Особенно в случае Новосибирска, к примеру, для белгородцев + удар по печени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же хвастаетесь обилием и качеством документации к CATIA и, вероятно, к Smarteam!

У SmarTeam, в отличии от CATIA документация действительно не самое сильное место.

Что же касается всего остального, то уважающему себя специалисту надо бы иметь представление о том, что не существует единственно верного способа внедрения PDM системы. Посему и общение с коллегами иногда бывает полезным.

А что же, у пользователей альтернативных систем не бывает конференций? Если так, то это лишний раз подтверждает мою догадку о их виртуальной природе.

На мой взгляд, это только пустая трата времени и средств.

SVB из списка приглашенных вычеркиваем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит там чего-то не хватает? Или только там можно переговорить с поставщиками и с коллегами по "несчастью"?

Поставщики на E-mail'ы не отвечают? Сайт производителя-поставщика ликбезами не снабжает?

А на соседней ветке вообще про альтернативные системы чудеса написаны :clap_1:

Изменено пользователем Max KZK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжайте в Новосибирск="Приезжайте к нам на Колыму... — нет уж лучше вы к нам.

Вообще-то лучше было бы семинар делать в Сочи, к примеру.

А на соседней ветке вообще про альтернативные системы чудеса написаны

Лично мне конференция на сайте поставщика мало что даст. Если только почитать про чужие траблы?.. :doh:

Для этого и этого форума достаточно. :wink:

А вот для решения СОБСТВЕННЫХ траблов лично я обращаюсь по E-mail (или по телефону) в техподдержку и оперативно получаю ответы. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

— нет уж лучше вы к нам

На Колыме ИМХО зело интереснее, чем в желудке нашей Родины. Впрочем, каждому своё.

Если только почитать про чужие траблы?

А вот для решения СОБСТВЕННЫХ траблов

Что то вы все на траблах зациклены. А вопросы о том, как работу лучше сделать даже и не поднимаете :sad:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем в желудке нашей Родины.

Это геометрическое видение. Представляю, к примеру, что находится в желудке Авсралии — пустыня... Реальное понятие желудка России — Москва, а не Новосибирск. Именно там едят всласть. В том числе и кедровые орешки... :wink:

А вопросы о том, как работу лучше сделать даже и не поднимаете

Во-первых, это должно быть отражено в руководствах. Вы же хвалились их качеством и глубиной! :wink: . Во-вторых, это должно решаться с помощью пилотных проектов и учебных курсов с привлечением спецов от поставщика или его дистрибьюторов. Странно слышать, что в век интернета и глобализации за знаниями нужно ехать за тысячи километров... :wallbash: Есть только единственное для этого оправдание — туризм. :smile: Особенно, если платится за это не из своего кармана, а из дядиного...

Вот буквально сейчас по E-mail получил очень ценный ответ на важный вопрос от поставщика, заданный на прошлой неделе. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для SVB. Шутка про желудок основана на аллюзии с известным советским лозунгом - "Москва - сердце нашей Родины", а вовсе не на геометрических построениях. Т.е. была сердцем - стала желудком. :bleh:

Во-первых, это должно быть отражено в руководствах.

Ну покажите мне руководство от PTC с рекомендациями по построению бизнес-процессов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну покажите мне руководство от PTC с рекомендациями по построению бизнес-процессов.

Если потребитель не может описать СОБСТВЕННЫЕ бизнесс-процессы, то ему никакой PLM-продукт не поможет. PLM-продукт — лишь инструмент. Мозги и опыт ещё никто не отменял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йопт! Я предполагал увидеть рекомендации по построению бизнес-процессов в PLM системе, а не об описании существующих. Не путайте тёплое с мягким! Хотя, предполагаю, вы правильно поняли мой вопрос, и мы тут видим классическую отмазку.

Кстати, для СТ такой документ в хелпе есть. Хотя, повторюсь, в целом я от его хелпы не в восторге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Поделюсь впечатлениями, если кому интересно.

Гвоздем программы там стало выступление одного из разработчиков СТ Давида Сигала. Там описывалась идеология применения компонентной структуры изделия в СТ, с использованием функционала BOM. Несмотря на то, что эта идея лежит в основе функционала СТ, почему-то в России она не применяется в реальных проектах. Бизнес-партнеры предлагают свои модели данных: Гетнет индивидуальные, Би-Питрон универсальную. Лучше всего в свое время раскопали эту тему в проекте на КЗК , но на практике полностью не реализовали, хотя, компонентная структура там успешно применяется для поддержки структуры серийных изделий и передачи данных в ERP.

Ну и старая модель данных от DS Russia/Rand тоже содержит элементы этого подхода.

Презентации от DS Russia вызвали некоторое недоумение. По моему скромному мнению ребята в своих разработках ушли немного не в ту сторону. Я с трудом могу себе представить организацию работы большого конструкторского коллектива целиком на веб-технологиях, да еще и с большими сборками.

Ну и программировать на базе PDM самостоятельно сложные задачи не стоит. Просто потому, что каждое обновление базовой системы приводит к необходимости много перепрограммировать. Ну и другие причины есть.

Тем не менее на конференцию стоило съездить, хотя бы из за презентации Давида Сигала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хорошо съездилина семинар, мне понравилось многое, да и кормили хорошо....

Ток что большой респект организаторам :clap_1::clap_1::clap_1:

Изменено пользователем Egor_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Max KZK, а нельзя ли где посмотреть за 5 копеек в интернете презентацию Давида Сигала?

Во сколько Вам или Вашему работодателю обошлось это Ваше знакомство с чудесной презентацией? :wink: Кстати, Давиду Сигалу вопросы то задавали после презентации? Потерзали его? Или как обычно в таких случаях: оттарабанил и всё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырезано

Ваша задача — как поставщика — дать эту информацию максимально возможному числу людей... всех людей, а не только тех, кого хорошо кормили на форуме... :wink:

Кстати, а DSR следущее мероприятие не планирует провести в ещё менее населенных и менее доступных чем Новосибирск местах ? Ну типа: на Чукотке или Колыме? "Приезжайте к нам на Колыму?" :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...