Перейти к публикации

проблемма установки Ugflexlm на Windows Vista


chizh

Рекомендованные сообщения

Всем доброе время суток! Вот пытался установить на проклятую Висту NX4 по всем советам. Даже срубал процесс установки(кстати наиболее действенный способ оказался, но почему-то после запуска сервера и попытки утановить NX все файлы пропали и сервер опять оказался не рабочем) Ничего не вышло.. а руки вроде не кривые, но торможу на попытке поставить Лицензионный сервер и все тут.. даже ставил сервак в составе, но так ведь при просьбе NX связаться с сервером он пишет "не верный сервер... " и установка не идет дальше.

Так вот, остановился на более свежих программах.. НО не могу открыть файл IGS.. Пожалуйста, подскажите как это можно сделать? Может какой доп.модуль надо ставить? В NX 4 был транслятор.. а как в более свежих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В NX 4 был транслятор.. а как в более свежих?

Встроен в основной инсталлятор

Вот пытался установить на проклятую Висту NX4 по всем советам

Если есть сеть и есть комп с XP. Можно поставить лицензию на него, и работь в висте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете нашел руководство по установке под вистой

<noindex>http://nxway.blogspot.com/2007/11/youve-ju...laptop-and.html</noindex>

почему-то не заработало :(

Зато там совет дан: во время установки менеджера лиценций после того, как выдаст ошибку о том, что не может службу запустить - НЕ ОТМЕНЯЯ УСТАНОВКУ - копируйте каталог с менеджером лиценций в другое место, а уже потом запускайте вручную

Так у меня заработало :)

ЗЫ про производительность под вистой ничего не скажу, тк студент и детальки оч простые ещё делаю, разница не заметна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!

Не знаю где вы тут проблему увидели? Уважаемый surf_127 очень все доходчиво объяснил. Дома на ноутбук поставил и 4ый и 6ой NX - все отлично работает, только лицензию вручную переключать приходится. А это у меня занимает пару кликов мышкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня такая проблема, не могу удалить с висты ЮГ, говорит сначала удалите а потом ставте, ерунда вообщем какая-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток всем! У меня UGSLicensing поставился без проблем, при его запуске в

окошке под Configuration using Servis высвечивается Flexlm Service 1 и UGS License Server (uglslmd)

подскажите какой и как надо запускать/перезапускать. Пробовал ставить отдельно, как советовал

surf_127, все равно Юг не запускается!, Помогите плз.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Проще всего скопировать папку с Flexlm c другой машины, где установлена (например под Windows XP), настроить пути, только придется каждый раз после перезагрузки запускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток всем! У меня UGSLicensing поставился без проблем, при его запуске в

окошке под Configuration using Servis высвечивается Flexlm Service 1 и UGS License Server (uglslmd)

подскажите какой и как надо запускать/перезапускать. Пробовал ставить отдельно, как советовал

surf_127, все равно Юг не запускается!, Помогите плз.!

У меня похожая поблема ...

Сервер установился без поблем и запускается с автозагрузки ...

Юг тоже встал без поблем, а при запуске вылезает вот такая хрень ...

post-9624-1239213882.png

post-9624-1239213889.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня похожая поблема ...

Сервер установился без поблем и запускается с автозагрузки ...

Юг тоже встал без поблем, а при запуске вылезает вот такая хрень ...

Все оказалось банально просто ... не понравились Югу дрова для видяхи ...

Нашел подходящие, и все заработало нормально .... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема, не могу удалить с висты ЮГ, говорит сначала удалите а потом ставте, ерунда вообщем какая-то.

Попробуй запустить установку NX, а уже изпод неё снести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет всем!!!

У меня не возникло никаких проблем,установил NX как тут уже советовали,т.е. ставил сервер лицезий вместе с дистрибутивом,а не отдельно. Правда вручную приходится запускать каждый раз сервер,но это не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Windows 7 Ultimate x64 версии 6.1.7600.16385 RTM, на домашнем компе (ASUS P5E3 (BIOS 1404), C2D E8400 @3.0/3.807GHz, DDR3 Patriot 4x1024Mb @1333/1420MHz (8-8-8-22, 1.5V), Glacialtech Igloo 5610 Silent, 512Mb PowerColor RADEON HD4870, 500Gb & 1Tb Seagate 7200.11, Thermaltake W0105 Toughpower 700W, 22" Samsung T220 1680x1050, XP Prof SP3 32-bit/Win 7 Ultimate 64-bit).

Контроль учетных записей отключен. Ставил NX2 v.2.0.6.2 32-bit (эта версия используется на работе) и NX6 v.6.0.1.5 32-bit (что б было :smile:).

При установке NX FLEXlm (и NX2, и NX6) получил те же проблемы с сообщением инсталлятора при попытке запуска сервера: "Error 1920.Service Unigraphics License Server (uglmd) (Unigraphics License Server (uglmd)) failed to start. Verify that you have sufficient privileges to start system services."

И копировал папку FLEXlm в другое место до прерывания его установки, и не ставил его вообще, а только в составе UG. Тщетно. Все попытки запустить сервер не удались.

Создал папку C:\Program Files (x86)\EDS\License Servers и туда скопировал содержимое соответствующей папки из-под XP Prof SP3 32-bit. Запустил LMTOOLS и создал новый Service. И, о чудо, он успешно запустился! После этого установил UG NX2. Он тоже запустился! Доустановил трансляторы и DOC. Попытка обновиться до версии 2.0.6.2 не удалась, файл ugs_update.bat под win 7 не работает. Удалил целиком папку C:\Program Files (x86)\EDS\Unigraphics NX 2.0 и скопировал аналогичную с XP, где все было обновлено. Все работает! Ура!!!

Как-нибудь займусь "оживлением" NX6. Не все сразу :biggrin:

З.Ы. Пока Service запускаю "вручную".

Изменено пользователем dimon429
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Windows 7 Ultimate x64 версии 6.1.7600.16385 RTM, на домашнем компе (ASUS P5E3 (BIOS 1404), C2D E8400 @3.0/3.807GHz, DDR3 Patriot 4x1024Mb @1333/1420MHz (8-8-8-22, 1.5V), Glacialtech Igloo 5610 Silent, 512Mb PowerColor RADEON HD4870, 500Gb & 1Tb Seagate 7200.11, Thermaltake W0105 Toughpower 700W, 22" Samsung T220 1680x1050, XP Prof SP3 32-bit/Win 7 Ultimate 64-bit).

Контроль учетных записей отключен. Ставил NX2 v.2.0.6.2 32-bit (эта версия используется на работе) и NX6 v.6.0.1.5 32-bit (что б было :smile:).

При установке NX FLEXlm (и NX2, и NX6) получил те же проблемы с сообщением инсталлятора при попытке запуска сервера: "Error 1920.Service Unigraphics License Server (uglmd) (Unigraphics License Server (uglmd)) failed to start. Verify that you have sufficient privileges to start system services."

И копировал папку FLEXlm в другое место до прерывания его установки, и не ставил его вообще, а только в составе UG. Тщетно. Все попытки запустить сервер не удались.

Создал папку C:\Program Files (x86)\EDS\License Servers и туда скопировал содержимое соответствующей папки из-под XP Prof SP3 32-bit. Запустил LMTOOLS и создал новый Service. И, о чудо, он успешно запустился! После этого установил UG NX2. Он тоже запустился! Доустановил трансляторы и DOC. Попытка обновиться до версии 2.0.6.2 не удалась, файл ugs_update.bat под win 7 не работает. Удалил целиком папку C:\Program Files (x86)\EDS\Unigraphics NX 2.0 и скопировал аналогичную с XP, где все было обновлено. Все работает! Ура!!!

Как-нибудь займусь "оживлением" NX6. Не все сразу :biggrin:

З.Ы. Пока Service запускаю "вручную".

Для NX2 копируется папка с машины с XP "EDS\License Servers" и запускается вручную (постоянно при запуске винды), а NX6 под WIN7 ставится корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для NX2 копируется папка с машины с XP "EDS\License Servers" и запускается вручную (постоянно при запуске винды), а NX6 под WIN7 ставится корректно.

Спасибо, конечно, но насчет NX2 я ничего нового не услышал (не стоило мой пост цитировать целиком :smile:).

С NX6 у меня не все так гладко. В наличии есть v.6.0 c DOC-ом и обновление до v. 6.0.1.5. Ну, что есть, то есть (скачал как-то, был под впечатлением от презентации NX6 на конференции Siemens, хотелось "пощупать"). Создаю Service, он стартует, a Unigraphics не запускается. Что-то ему "не нравится" в файле лицензии. Правда, я еще особо и не разбирался с установкой NX6 (всего раз попытался и все пока, как-то недосуг). Как-нить займусь.

З.Ы. Я про Win 7, есссно :wink:

З.Ы.З.Ы. Все, установил NX6. Сам виноват, в первый раз "ступил" малость (файл лицензии взял, а соответствующие файлы в папке UGS на файлы из "кряка" не заменил :wallbash:). Обе 32-bit версии, NX2 и NX6, работают под Win 7 Ultimate x64. Service NX6 при загрузке ОС стартует автоматически, service NX2 запускаю "вручную".

Изменено пользователем dimon429
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...