Перейти к публикации

К чему относится метка центра окружностей в эскизе?


lowboard

Рекомендованные сообщения

К какой геометрии, как называется итд? Чтоб цвет изменить в настройках. А то нихрена не видно чёрную метку на моём фоне. Она в центре светло-серой звезды.

image.png 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
24 минуты назад, lowboard сказал:

К какой геометрии, как называется итд? Чтоб цвет изменить в настройках. А то нихрена не видно чёрную метку на моём фоне. Она в центре светло-серой звезды.

 

Автокадчики все в SW тёмный фон включают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Павлуха сказал:

Автокадчики все в SW тёмный фон включают?

А я что, автокадчик?) У меня много разных инструментом, которые я использую для конкретных целей. Эти обои везде стоят, кроме автокада и тёмная тема нравится, конечно же это всё из автокада пошло).

image.png

image.png

image.png

image.png  

3 часа назад, Павлуха сказал:

 

Полностью определённый эскиз - залог успеха!!!

Попробуйте такой эскиз определить) Это вам не болт с шестерёнкой) 

 

Screenshot_100000.jpg

Изменено пользователем lowboard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, lowboard сказал:

К какой геометрии, как называется итд?

Думается этот крестик может быть не настраиваемым.

В качестве альтернативы можно отобразить Временные оси или Исходные точки через меню Вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, lowboard сказал:

Попробуйте такой эскиз определить)

Здесь видна периодичность. Если это не разовая работа, то можно применить массив, и соотв. не нужен такой дурной эскиз.

Если это из автокада дернуто и вставлено в SW, то можно и не определять.

Я к тому, что нарисовать подобное в SW проблематично, синие линии будут пытаться убегать постоянно.

Думаю, в посте с примером выше некорректные претензии к требованию всегда определять эскиз. Эскиз при построениях в SW всегда должен быть определен, но в вашем случае я вижу импорт из другого CADа. Тогда можно и не определять.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Павлуха сказал:

Автокадчики все в SW тёмный фон включают?

белым по чёрному это наиболее контрастная схема менее утомляющая глаза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, jtok сказал:

Я к тому, что нарисовать подобное в SW проблематично, синие линии будут пытаться убегать постоянно.

Если ни к чему не привязано, то убегать не должно закрытое в фичерс эскиза.

Если очень хочется видеть полное определение можно просто зафиксировать.

 

18 минут назад, jtok сказал:

Здесь видна периодичность.

Периодичность кончается на краях, но это можно решить последовательностью построения, что бы не обрезать эскизы.

 

20 минут назад, jtok сказал:

Эскиз при построениях в SW всегда должен быть определен, но в вашем случае я вижу импорт из другого CADа. Тогда можно и не определять.

Тогда стоит определить фиксацией, что бы случайно что нибудь не сдвинуть, если требуется дополнительное редактирование эскиза.

17 минут назад, maxx2000 сказал:

белым по чёрному это наиболее контрастная схема менее утомляющая глаза

Дело привычки, а подсветка в экранах всё равно светит.

Не припомню что бы массово выпускали тёмную/чёрную бумагу (обычно наоборот отбеливают) для удобства черчения чертежей белыми карандашами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kelny дело не в цвете выпускаемой бумаги, дело в том что белым на чёрном является наименее утомительным сочетанием и наиболее контрастным. Если смотреть на тёмный объект, зрачок открывается больше, чтобы больше света попадало, по этой причине люди с проблемами с зрением щурятся. Также именно по этой причине носят кепку с козырьком и затемнённые очки.

Выпускать карандаши с белым графитовым грифелем и белую гуашь  сложнее чем чёрную бумагу.

45 минут назад, jtok сказал:

Эскиз при построениях в SW всегда должен быть определен,

схренали он должен быть определён, если даже сам СВ позволяет его отвязать от всех привязок?

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, lowboard сказал:

Попробуйте такой эскиз определить) Это вам не болт с шестерёнкой) 

 

Screenshot_100000.jpg

А кто в здравом уме такое будет в эскиз загонять? Типичный орнамент из пары десятков сплайнов, дуг и отрезков и зеркалА+массив, обрезанный прямоугольником. Никаких проблем, если правильно строить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, lowboard сказал:

А я что, автокадчик?) У меня много разных инструментом, которые я использую для конкретных целей. Эти обои везде стоят, кроме автокада и тёмная тема нравится, конечно же это всё из автокада пошло).

 

 

 

А как Вы видите чёрные линии на чёрном фоне?

Или у Вас все эскизы недоопределены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kelny сказал:

В качестве альтернативы можно отобразить Временные оси или Исходные точки через меню Вид.

Да это гимор) в принципе и так годно. яж знаю чо он там есть. Думал, можно подкрасить)

 

6 часов назад, jtok сказал:

Если это из автокада дернуто и вставлено в SW, то можно и не определять.

Ну да. Так и есть. В солиде это дурной сон, таким заниматься) Я просто к тому, что есть разные задачи. Где то нужно определять, где о это нафиг не нужно. 

 

6 часов назад, maxx2000 сказал:

белым по чёрному это наиболее контрастная схема менее утомляющая глаза

А когда это приятно настроено, то ваще шик. Такой полумрак) я когда SW осваивал. Глаза вытекали от стандартных цветов)

6 часов назад, Kelny сказал:

Если очень хочется видеть полное определение можно просто зафиксировать.

Да блок сделать и всё. вроде в SW это тож есть. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изображение.png

 

Вот здесь.

Я тоже иногда обвожу картинки и вектор, поставил другой цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zerganalizer сказал:

А кто в здравом уме такое будет в эскиз загонять? Типичный орнамент из пары десятков сплайнов, дуг и отрезков и зеркалА+массив, обрезанный прямоугольником. Никаких проблем, если правильно строить.

Так было нужно) Но это не для SW тема. это маленький образец. Такие решётки бывют намного больше. У меня от этого комп может в кому в пасть с таким эскизом)

 

2 минуты назад, Павлуха сказал:

Вот здесь.

Я тоже иногда обвожу картинки и вектор, поставил другой цвет.

У меня тож зелёный определённый или привязанный. Но к центру окружности не относится.  

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lowboard сказал:

У меня от этого комп может в кому в пасть с таким эскизом)

Solidworks не любит множество сегментов эскизов (старый автокад с этой задачей справляется куда лучше и быстрее) и возможно с большей радостью проглотил один вырез с последующим заполнением выреза/элемента по плоскости или линейным массивом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Kelny сказал:

Solidworks не любит множество сегментов эскизов (старый автокад с этой задачей справляется куда лучше и быстрее)

Ну да. Для этого АС и нужен. Нашайтанил там этих кружев и сразу на резку. А тут для наглядности или на 3D принтере если такое ваять вздумается) Но вообще тут конечно удобнее редактировать. Там изменить размер это всё перерисовывать надо а тут ток размер рамки изменить и возможно масштаб орнамента

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, lowboard сказал:

Такие решётки бывют намного больше. У меня от этого комп может в кому в пасть с таким эскизом)

Я таких орнаментов пипец сколько понаделал в своё время, и никак не в эскизнике (да и не в SW)))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

Я таких орнаментов пипец сколько понаделал в своё время, и никак не в эскизнике (да и не в SW)))))

А может быть поделитесь?)

В SW такое делать страшный сон без полилиний и цветовой диференциации штанов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня генератор бесконечных бесшовных орнаментов, причём 3D-многослойных любого количества слоёв. Результат натягивания выглядел так:

orns.jpg

111.jpg

PA_Ball_v202-d15.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такой "генератор" пишется за 10 минут нодами в грассхоппере, уймись. 

Изменено пользователем KorovnikovAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

У меня генератор бесконечных бесшовных орнаментов

О круть. А где такой взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...