Перейти к публикации

Определение стоимости работ


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я конструктор, работаю в машиностроении. Хочется для себя понять вопрос ценообразования. По верхам, не вдаваясь в подробность. Вопросов пока два.

1. Как меняется стоимость работ от замены материала? Например точим ось длина 50мм диаметр 10мм. Одна ось из нержавейки, другая из алюминия. Точность, шероховатость - одинаковые. Покрытий, термообработки - нет. Что дороже?

2. Как меняется стоимость работ от точности? Например точим ось длина 50мм, диаметр 10мм. Из стали 45. Одна по наружному диаметру IT7, другая IT9. Как изменится цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


UnPinned posts
2 минуты назад, gudstartup сказал:

Кто контролирует мировую финансовую систему вы знаете а почему баланс в их пользу вас удивляет?

 крупнейшая экономика мира по номинальному ВВП[11], составляющая почти четверть мирового номинала ВВП в долларах США с конца Второй мировой войны

Ключевое слово война и сейчас они действуют по тем же шаблонам!

Мммм... Теории заговора пошли. НАКАНЕЦТА!

3 минуты назад, gudstartup сказал:

Страна изменилась и новые реформаторы сразу показали чем они намерены заниматься а люди о которых вы пишите прекрасно прекрасно понимали к чему все эти действия приведут и именно поэтому уехали.

К тому же естественно не всем но самым перспективным  поступали очень выгодные предложения ,  их уже давно  мониторили и при первой возможности переманили !

Люди не любят смутное и опасное время и всегда предпочитают жить в достатке и спокойствии и это никогда не изменится!

Вот меня всегда умиляет когда лишают субъектности. 

3 минуты назад, Maik812 сказал:

Я же видео показал, мы персаналку придумали и сети.. Тут вопрос же в том что РФ или территория СССР была и есть кузницей изобретений! А то что у них щас получается реализовать или лучше сделать не умоляет НС или наших достижений! Пусть рабы  китайские делают наши изобретения..

Россия родина слонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Россия родина слонов.

Ты не хуя не чего не знаешь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maik812 сказал:

Ты не хуя не чего не знаешь!!!

Ничего как бомбануло у тебя :smile:

Знания это не когда видосы смотришь про "мы во всем первые"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, KorovnikovAV сказал:

А тебя легко нагнуть, как я посмотрю)

Деньги другие+%%%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономика была что надо!

За колбасой в Москву ездили и в очереди стояли за ней полдня. И каждый продавец этой колбасы тебя третировать мог как хотел. Вы это застали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Знания это не когда видосы смотришь про "мы во всем первые"

Ну а ты не знаешь где мы были первыми и почему сейчас ситуация такая! Почему может ответишь? Страна первая в космосе, первая в кибернетике, и многое где первая!

https://yandex.ru/video/preview/2054928783681705932

 

Ликвидация страны. Как разрушили советскую экономику

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IgorT сказал:

Экономика была что надо!

За колбасой в Москву ездили и в очереди стояли за ней полдня. И каждый продавец этой колбасы тебя третировать мог как хотел. Вы это застали?

Я застал. Снова не хочу, поэтому как очередь на кассе больше трёх чел вижу - подхожу к кассиру, кладу товар и ухожу со словами "я не стоЮ в очередях". Иногда они спешно для меня кассу открывают, особенно если товара на несколько кусков.

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KorovnikovAV сказал:

Мммм... Теории заговора пошли. НАКАНЕЦТА

Да уж какой тут заговор это реальность или вы сомневаетесь в чьих руках финансы?

Поделитесь с нами своим альтернативным мнением может вы тоже премию по экономике получите!

1 минуту назад, Maik812 сказал:

Почему может ответишь?

Менеджеры сменились!

 

1 минуту назад, zerganalizer сказал:

подхожу к кассиру, кладу товар и ухожу со солвами "я не стоЮ в очередях".

Заказывайте на дом зачем ноги бить ведь для вас персональные кассы в магазинах не откроются!:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gudstartup сказал:

Менеджеры сменились!

 

Да, Сталина сменил Хрущев и уничтожил развите СССР!!

https://yandex.ru/video/preview/2054928783681705932Видео о том как уничтожаил СССР

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maik812 сказал:

Да, Сталина сменил Хрущев и уничтожил развите СССР!!!

Вот это ссылища при Сталине многих уже бы сослали!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, gudstartup сказал:

Вот это ссылища при Сталине многих уже бы сослали!

Нынешних и прошлых экономистов давно пора расстрелять и генералов тоже !!! Как не странно именно за две войны, гражданскую и вторую мировую растрелянно в СССР 620 000 человек за двадцать лет при Сталене.  Правильно что думаю как половина заслуживали. Ну посчитать если чинушь вороватых в РФ как раз на пол мильона и подойдет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IgorT сказал:

За колбасой в Москву

А вы мясо не пробовали кушать из деревни или подсобного хозяйства - не вкусно?!

Колбаса это же мерило благополучия советского человека даже работники культуры постоянно ей грезили и нам на перестроечном телевидении об ней родимой рассказывали  хорошо еще что в кино не снимали...

Только что, Maik812 сказал:

Ну посчитать если чинушь вороватых в РФ как раз на пол мильона и подойдет!

Либо мы их сократим либо они нас!

13 минут назад, zerganalizer сказал:

если товара на несколько кусков.

КОЛБАСЫ!

Извините так и просится вырвать из контекста!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Maik812 сказал:

Ну а ты не знаешь где мы были первыми и почему сейчас ситуация такая! Почему может ответишь? Страна первая в космосе, первая в кибернетике, и многое где первая!

 

Ты лично первым был? Или мы это про кого. Впрочем пионерам сказки рассказывай про кибернетику, которая на официальном уровне считалась буржуазной лженаукой.

21 минуту назад, gudstartup сказал:

Да уж какой тут заговор это реальность или вы сомневаетесь в чьих руках финансы?

Поделитесь с нами своим альтернативным мнением может вы тоже премию по экономике получите!

Сударь, знаете в чем главная особенность теорий заговора? Их невозможно опровергнуть. Я тут про государственные монетарные и финансовые или налоговые системы могу хоть мехом вовнутрь вывернуться, но вы будете рассказывать все больше и больше баек про страшные транснациональные корпорации, которые управляют миром. Скучно и не интересно. 

23 минуты назад, Maik812 сказал:

Да, Сталина сменил Хрущев и уничтожил развите СССР!!

 

Ничего, скоро тебе СССР починят. Ну а тебя в окоп или в лучшем случае в шарашку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Скучно и не интересно. 

А вы все таки выверните мехом наружу будет очень интересно!

И почему доллар стал мировой валютой после второй мировой войны тоже нам объясните недорослям!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gudstartup сказал:

А вы все таки выверните мехом наружу будет очень интересно!

И почему доллар стал мировой валютой после второй мировой войны тоже нам объясните недорослям!?

Я сейчас буду банальным, но ответ на поверхности - так страны мира договорились. Очень тайное знание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, KorovnikovAV сказал:

так страны мира договорились. Очень тайное знание. 

Ну наконец то признали что сговор все таки состоялся а то я уж думал весь мир взял да и стал все в долларах номинировать по своему желанию.!:clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gudstartup сказал:

Ну наконец то признали что сговор все таки состоялся а то я уж думал весь мир взял да и стал все в долларах номинировать по своему желанию.!:clap_1:

А нынче кроме слова сговор в РФ обнулили еще слова договор? Ну окей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:

А нынче кроме слова сговор в РФ обнулили еще слова договор?

 Культура отмены в основном на западе произрастает там ее хорошо возделывают!

Обнулить они  хотят и свое прошлое и кое какие долги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, gudstartup сказал:

 Культура отмены в основном на западе произрастает там ее хорошо возделывают!

 

Нет никакой cancel culture на "западе", вот прямо совсем. В РФ есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...