Перейти к публикации

Подвижный кабель-канал.


zheka1980

Рекомендованные сообщения

Друзья, по инструкции в видео  я сделал кабель канал.

В конце этого видео можно видеть как нижний конец, крайнее звено кабель канала зафиксирован, а если потянуть за верхний, то все происходит так, как в жизни.

 

Вроде бы я все сделал в точности как на видео (у меня правда не 2015, а 2022 версия), но получается ерунда - движутся оба конца, как будто это велосипедная цепь на шкивах.

Выкладываю свои файлы, гляньте одним глазком, что не так?

 

  

MODELS.rar

Изменено пользователем zheka1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Кабель канал основание надо зафиксировать. В ролике не увидел сплайна - 2 линии и полуокружность. Они должны быть синими, неопределёнными по Х.  В ролике эскиз двигается по Х, а у вас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ander сказал:

Кабель канал основание надо зафиксировать.

Когда фиксирую - ничего не двигается.

6 минут назад, Ander сказал:

В ролике не увидел сплайна - 2 линии и полуокружность.

два ролика есть в сети - в одном просто путь в эскизе создается, в другом определяется сплайн. И так и так пробовал.

7 минут назад, Ander сказал:

Они должны быть синими, неопределёнными по Х. 

Это как?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ander сказал:

Даже не знаю как сказать-то ((((

 

Блин, я понимаю, что моя просьба наглая..... если это пара кликов, не могли бы в файле поправить и отослать? Буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.02.2023 в 16:03, zheka1980 сказал:

Это как?

Это значит, что можно взяться мышкой за эскиз и подвигать его влево-право (вдоль оси X). 

В ролике двигается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Krusnik сказал:

 

В ролике двигается.

А почему у меня не двигается?  Товарищ выше писал, что он должен быть неопределен по X - я в режиме редактирования навожу курсор на элементы эскиза - везде в статусной строке пишется "недоопределен".  К слову, в ролике не показывается сам процесс создания эскиза, он начинается  уже с готового эскиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, zheka1980 сказал:

А почему у меня не двигается?  Товарищ выше писал, что он должен быть неопределен по X - я в режиме редактирования навожу курсор на элементы эскиза - везде в статусной строке пишется "недоопределен".  К слову, в ролике не показывается сам процесс создания эскиза, он начинается  уже с готового эскиза.

Потому что у вас он определён.

 

Объяснять создание эскиза это то же самое, что и объяснять как писать (ставьте ударение как хотите).  Вам хочется писать - вы это делаете. Всё. Если вам хочется, но вы не можете это сделать - то тут очень сложно сформулировать что нужно исправить. Особенно на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, zheka1980 said:

А почему у меня не двигается?

в вы элементы эскиза объединяли сплайн ?

Изменено пользователем ak762
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...