Перейти к публикации

Не получается импорт состава из Excel


Рекомендованные сообщения

Не получается импортировать состав из Excel (интегрирован с ТС) в TC10. Причина вроде бы выяснилась: стандартные средства интегратора  Excel с Тимцентром могут создавать при импорте элементы со стандартным правилом ревизий. Т.е. с ревизиями латинскими заглавными буквами /A, /B, /C... И для стандартных айтемов Тимцентра импорт получается. В нашей же модели данных для обозначения ревизий используются цифры /01, /02, /03... (другие варианты обозначений ревизий для элементов типа Деталь, Сборка, Документ являются недопустимыми). Система же при импорте пытается присвоить новым элементам буквенное значение ревизии и естественно у нее это не получается. В результате на самом последнем шаге (Шаг 4) возникает такое сообщение об ошибке:

ocr

Где добавить в интегратор Excel с TC новое правило ревизий, не понятно. И вообще возможно ли такое или он может работать только в режиме создания ревизий новых элементов только буквами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Здравствуйте, напишите подробнее, что за интеграцию с Excel вы используете для импорта состава. Там откуда вы импортируете есть возможность задать конкретное значение для ревизии, например, 01, чтобы при импорте он брал это значение, а не пытался сгенерировать сам?

Изменено пользователем Nek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная интеграция эксель с Тимцентром. Вот такой интерфейс в экселе имеет:

-I03WgveIoU6hTp1yDoTUXjxS2tYTu4QIwYFsOn2

Не обнаружил никаких настроек для того, чтобы прописывать ревизии элементов при импорте. В справке тоже об этом нигде не говорится. Просто показывается пример, где создается новый item. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через эту интеграцию не пробовал, здесь только смотреть в справке, возможно ли там где-то указать ревизию или нет. Попробуйте посмотреть на утилиту tcexcel_import, там есть возможность указания ревизии. Возможно ваш импорт и вызывает эту утилиту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...