Перейти к публикации

Как добиться отображения в проводнике правильных значков SW?


brigval

Рекомендованные сообщения

Очень хотелось бы чтобы в проводнике для сборки был значок сборки, для детали - значок детали, для чертежа - значок чертежа.

Возможно ли?

Сейчас показывает так. Только значок сборки.

Скрытый текст

иконки.JPG

 

Изменено пользователем brigval
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • brigval изменил заголовок на Как добиться отображения в проводнике правильных значков SW?


UnPinned posts

Похожее было, точного рецепта не скажу, ибо прошло как-то само случайно, но по ощущению произошло после ковыряния в в ассоциациях файлов в Windows. Можно попробовать указать не сам СВ а ShellLauncher или наоборот.... (тут не помню, но можно поэкспериментировать) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, brigval сказал:

Очень хотелось бы чтобы в проводнике для сборки был значок сборки, для детали - значок детали, для чертежа - значок чертежа.

Возможно ли?

Сейчас показывает так. Только значок сборки.

ПКМ на любом файле детали. Далее как на картинке.

Приложением для запуска должен быть именно SOLIDWORKS Launcher, а не SolidWorks2019.

filelink.jpg

Аналогично с файлом чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, nicomed сказал:

Можно попробовать указать не сам СВ а ShellLauncher или наоборот...

 

10 часов назад, Krusnik сказал:

Приложением для запуска должен быть именно SOLIDWORKS Launcher, а не SolidWorks2019.

 

 

Сделал.

У меня в проводнике стали отображаться маленькие скриншотики экрана.

Скрытый текст

скриншоты.JPG

 

А вот Тотал Коммандер стал показывать именно то, что нужно. Большое спасибо! :k05197:

 

Скрытый текст

кубики.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, brigval сказал:

Сделал.

У меня в проводнике стали отображаться маленькие скриншотики экрана.

Уберите галочку в настройках.

settings.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Krusnik сказал:

Уберите галочку в настройках.

 

Супер! Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, brigval сказал:

хотелось бы чтобы в проводнике для сборки был значок сборки, для детали - значок детали, для чертежа - значок чертежа.

Возможно ли?

Вы же сами пользуетесь в основном ТС, я например открываю и ввожу детали из ТС просто перетягиваю мышкой. Сортировка и поиск/фильтр лучшее у ТС чем у кого либо! Например есть фильтр быстрый по наименованию/обозначению и др.

Картинки он может показывать из проводника в ТС 10.52 есть динамичное масштабирование эскизов .

Осталось только выводить данные из файлов "Обозначение и наименование и др" , может дадите код , тем кто может написать плагин?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Maik812 сказал:

Вы же сами пользуетесь в основном ТС, я например открываю и ввожу детали из ТС просто перетягиваю мышкой. Сортировка и поиск/фильтр лучшее у ТС чем у кого либо! Например есть фильтр быстрый по наименованию/обозначению и др.

Картинки он может показывать из проводника в ТС 10.52 есть динамичное масштабирование эскизов .

Осталось только выводить данные из файлов "Обозначение и наименование и др" , может дадите код , тем кто может написать плагин?

 

Так у него и в TC и в проводнике были другие значки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Krusnik сказал:

Так у него и в TC и в проводнике были другие значки.

Вообще не об этом было прям сказано..

А так в ТС у него как раз нормально все показывало..

У меня кстати еще и цвета разные файлов  у сборок, деталей, чертежей, пдф и тд.. это намного быстрей работается и пристыковываться..

НО самое главное это всем мелочь в сравнении быстрого открытия нужного файла с  https://ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=22592

тут фильтр можно сделать по любому значению из колонки значений в файле, не говоря про имя уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maik812 сказал:

Вообще не об этом было прям сказано..

А так в ТС у него как раз нормально все показывало..

У меня кстати еще и цвета разные файлов  у сборок, деталей, чертежей, пдф и тд.. это намного быстрей работается и пристыковываться..

НО самое главное это всем мелочь в сравнении быстрого открытия нужного файла с  https://ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=22592

тут фильтр можно сделать по любому значению из колонки значений в файле, не говоря про имя уже.

Насколько я понял сначала и в TC и в проводнике были не те значки, потом в TC стало всё хорошо, но в проводнике уменьшенные изображения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Krusnik сказал:

Насколько я понял сначала и в TC и в проводнике были не те значки, потом в TC стало всё хорошо, но в проводнике уменьшенные изображения...

Выбрал открыть с помощью SW. И значки в Тотал Коммандере вернулись назад.

Скрытый текст

значки.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, brigval сказал:

Выбрал открыть с помощью SW. И значки в Тотал Коммандере вернулись назад.

  Показать содержимое

значки.JPG

 

Ну да. Windows так работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, brigval сказал:

Выбрал открыть с помощью SW. И значки в Тотал Коммандере вернулись назад.

В ТС своя есть файловая асоциация из меню Фаил.

Там можно и по умолчанию на расширение чем открыть и какой заначек ставить. Хоть от старых СВ! Просто кликните фаил где иконки содержатся или свои вставите.. .

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maik812 сказал:

В ТС своя есть файловая асоциация из меню Фаил.

Там можно и по умолчанию на расширение чем открыть и какой заначек ставить. Хоть от старых СВ! Просто кликните фаил где иконки содержатся или свои вставите.. .

 

Я думаю, что это лишнее. Если и так работает нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...