Перейти к публикации

Что не так?


Igor1985g

Рекомендованные сообщения

Станок doosan puma gt2600lm fanuc 0i токарный.

Есть параметр К0020 в системе, который отвечает за блокировку проворота головы,если например надо работать длинным расточным и он сильно выступает с тыльной стороны. Почему-то не могу сменить бит 0 на 1. Что о блокирует, ключ повернут правильно,смена параметров тоже стоит на цифре 1.

Что может ещё блокировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Где-то уже было "Если хочешь чтобы ...... работало - найди лучшего и уволь его". Так все и делают. И в ус не дуют. Поэтому и есть пословица "свято место пусто не бывает". Спецов начнут искать лет через 200.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Igor1985g сказал:

А для компетенции советую для начала смени свой аватар умник))))

Компетенция от аватара зависит?

15 часов назад, Igor1985g сказал:

Честно говоря не знаю все нюансы,я спрашиваю что могу сделать в таком случае?

 

15 часов назад, Igor1985g сказал:

Я не программист,и ничего подобного никогда не делал. 

Вас задело? Я не компетентен варить шоколад. И об этом говорю открыто. Вы о ЧПУ то же самое говорите. Что вас обидело?

13 часов назад, Igor1985g сказал:

Два года уже работаю на фануке,но есть нюансы:)

Открою вам секрет: 2 года- это ни о чем (Хотя, опыт измеряется не временем)

Регистрируйтесь под новым ником, смойте позор (ганьбу), и ведите себя хорошо. Лет 10, хотя бы, если хотите чтобы вас обучали здесь.

Изменено пользователем Клиент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Клиент сказал:

Компетенция от аватара зависит?

а ещё от цифир в нике. меня например вот только последние 3-4 года перестали принимать за школьника:beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Igor1985g сказал:

Я работал двадцать лет на мануальных станках разного типа и теперь пора переходить на следующий уровень

27 лет. И это у нас тут, в "отсталых странах". А поляки только на "новый уровень" переходят :) .Кстати, ЧПУ уже 219 лет :) . А в привычном нам варианте более 60-ти

Изменено пользователем Клиент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ander сказал:

Где-то уже было "Если хочешь чтобы ...... работало - найди лучшего и уволь его".

Это где вы такие методы управления применяли при оптимизации?

Обычно делают наоборот все нагружают на лучшего и он вывозит а остальные ножками поматывают и их выявляют и постепенно отстреливают то есть количество переходит в качество!.:smile:

 

34 минуты назад, Ander сказал:

Спецов начнут искать лет через 200.

Лет через 200 нужны будут только спецы по починке роботов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А роботом будет называться водяная мельница - посмотрите вокруг)))))

Сейчас в управлении началась эра долбодятлов и их потомков. На всей планете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.02.2023 в 23:59, Viktor2004 сказал:

судя по языку на экране, родной язык польский

Зачем спалили? Будет теперь шифроваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, andrey2147 сказал:

Зачем спалили? Будет теперь шифроваться.

Не знаю как Вам, а для меня этот форум площадка для общения с единомышленниками. Обмен опытом. Когда сюда заходят новички с вопросами, всегда хочется помочь по быстрому. И когда в ответ читаешь что отвечаю я не в том формате, задаю лишние вопросы, что если мне что-то не нравится, могу проходить лесом, и вообще все мои проблемы в том что я русский, вот тут у меня включается внутренний протест. А какого хрена я ему вообще что-то должен.

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.02.2023 в 07:49, Viktor2004 сказал:

Не знаю как Вам, а для меня этот форум площадка для общения с единомышленниками. Обмен опытом. Когда сюда заходят новички с вопросами, всегда хочется помочь по быстрому. И когда в ответ читаешь что отвечаю я не в том формате, задаю лишние вопросы, что если мне что-то не нравится, могу проходить лесом, и вообще все мои проблемы в том что я русский, вот тут у меня включается внутренний протест. А какого хрена я ему вообще что-то должен.

в точку, я того же мнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...