Перейти к публикации

Точение эксцентрика


PROXXGT

Рекомендованные сообщения



UnPinned posts

Станок должен быть с кинематикой XYZ и вращающаяся C.

Обработка в фрезерном режиме, и как следствие скорость обработки зависит от общих скоростей осей станка.

На больших диаметрах будет побыстрее, нам мелких печально.

Либо это как опция станка, со всеми вытекающими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, maxx2000 сказал:

Станок должен быть с кинематикой XYZ и вращающаяся C.

Обработка в фрезерном режиме, и как следствие скорость обработки зависит от общих скоростей осей станка.

На больших диаметрах будет побыстрее, нам мелких печально.

Либо это как опция станка, со всеми вытекающими.

Станок с У и С. Вопрос реализации в CAM. Какой стратегией писать? На ум приходить только фрезерная, контуром. Но вместо фрезы ставить резец. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PROXXGT так и есть. Ось С включаете на вращение и подачу думаю побольше, думаю тыщ 5-6

Собственно можно и через поверхность закатать. В фрезерном режиме возможностей больше.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, maxx2000 сказал:

@PROXXGT так и есть. Ось С включаете на вращение и подачу думаю побольше, думаю тыщ 5-6

Собственно можно и через поверхность закатать. В фрезерном режиме возможностей больше.

ну и соответственно приводной блок, я должен выключить(обороты). А скорость резания будет установлена подачей оси С + остальные оси связные кинематикой в обработке.  Симуляцию как-то можно наколоть? Создать фрезу с профилем резца, или засунуть резец в настройках станка в револьвер под углом смен как у фрезы, и вершину резца совместить с вершиной фрезы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, maxx2000 сказал:

@PROXXGT так и есть. Ось С включаете на вращение и подачу думаю побольше, думаю тыщ 5-6

Собственно можно и через поверхность закатать. В фрезерном режиме возможностей больше.

Все вышло. Будем тестить. Благодарю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.02.2023 в 22:20, PROXXGT сказал:

ну и соответственно приводной блок, я должен выключить(обороты). А скорость резания будет установлена подачей оси С + остальные оси связные кинематикой в обработке.  Симуляцию как-то можно наколоть? Создать фрезу с профилем резца, или засунуть резец в настройках станка в револьвер под углом смен как у фрезы, и вершину резца совместить с вершиной фрезы ?

Фреза, совпадающая по радиусу с радиусом резца, обычно через композит делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NickEL1000 да там смотреть не на что, обычная 4 осевая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.02.2023 в 09:43, NickEL1000 сказал:

@PROXXGT покажите поект

Первое сообщения читайте. Нет проекта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...