Перейти к публикации

Построение улитки Паскаля


Pikosheet

Рекомендованные сообщения

Ребят может кто то уже строил, необходимо построить улитку Паскаля в SolidWorks. Вообще как можно построить окружность в форме яйца например в Эскизе. Заранее большое спасибо за любую подсказку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
5 минут назад, Ветерок сказал:

Это не мои знания :) это из тырнета :)

Так ты же залез в интернет, узнал а значит стали твои знания, они же твои ))) и поделился не зажал, вот это очень ценно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pikosheet сказал:

значит стали твои знания

Нееет :) Я это перепостил, но не осознал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветерок сказал:

Нееет :) Я это перепостил, но не осознал :)

Всё равно теперь запомнишь ))) Главное что ты полез в тернет ради незнакомого тебе человека, это очень много о тебе говорит

Огромное спасибо Человеку с ником Mannul. ЧЕЛОВЕЧИЩЕ с огромной буквы, всё чётко без лишних слов, Низкий поклон тебе Человек до земли, побольше бы таких людей а не как тот продажный где его аванс и мир был бы другим, ещё раз огромное спасибо ребят всем кто поделился хоть какой то инфой вопрос закрыт, все здоровья и успехов!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pikosheet сказал:

Так бы и написал что мол помогу только за бабки, а так зашёл подразнил и убежал, показал мастерство, похвалился а поделиться мастерством только за бабло

Тут на форуме общаются на тему CAD/CAM и всё, что рядом, а не выполняют работу за других.

Вам во втором же посте @Ветерок  написал какой командой строится улитка паскаля. Там одна кнопка и окошко с формулами.

Я вам показал, что софт строит эту загогулину.

Если не можете скопировать из википедии формулу в окошко - то может лучше реально найти исполнителя за деньги?

 

А уж какая именно нужна и с какими коэффициентами знать должны вы сами. Нейропередатчики пока не придумали. Просто так вам это никто не сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Krusnik сказал:

может лучше реально найти исполнителя за деньги?

Просто интересно, сколько денег ты хочешь за построение этой кривулины?

 

Если бы человек просил разработать для него деталь под определенные требования, тогда да - это уже какая-то работа. А подсказать как использовать формулы в Солиде - я это работой не считаю. Это совет. Бесплатный совет, как и многие на форуме.

Да, сначала я просто подсказал каким инструментом пользоваться. Но оказалось, что компетенции автора не достаточно чтобы разобраться как этим инструментом пользоваться. Но если ты уже имеешь готовый результат, почему не выложить ещё один скрин, где показано куда какие формулы вводить? Это такая большая интеллектуальная стоимость? Тогда спрошу ещё раз: сколько денег ты хочешь за файл с этой кривулиной?

 

В последнее время увеличивается количество участников, которые на вопрос "как сделать" выкладывают картинку или ролик со сделанной задачей, при этом не желая объяснить как они это получили (но и не требуя денег). Отношение к таким показушникам довольно негативное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Krusnik сказал:

работу за других

Я ни кого не просил сделать за меня мою работу, где ты это увидел? Или ты приехал и встал за станок и заработал мне денег? Я обратился конкретно по адресу и поинтересовался как строится улитка Паскаля, огромное спасибо Ветерку что подсказал что строится кривой по формуле, к сожалению его посыл звучал как предположение а не утверждение, поэтому я продолжил, вставка формул из википедии не помогла от слова совсем, мне не даст соврать Mannul, всё дело оказалось в итоге в значке "^" который означает " в квадрате ". Человек просто прислал 2 скриншота из которых стало всё ясно, не устану благодарить таких людей, он именно помог мне как ты выражаешься в CAD/CAM системе разобраться, он не сказал что сделал за меня мою работу, он помог мне её выполнить, это другое. По твоему человек который помог на улице прохожему который почувствовал себя плохо, делал работу за врачей? Это в твоём мире так, дай бог что бы таких людей становилось всё меньше которые живут в таком мире и побольше появлялось искренних и добрых, отзывчивых людей как Ветерок, Mannul и все кто откликнулся кроме тебя. Объясни мне тогда мне интересно зачем ты тут? Ты задаёшь вопросы, люди тебе отвечают значит делают работу за тебя? Короче я надеюсь что ты ляпнул это просто не подумав и в глубине души ты тоже адекватный и нормальный человек.

3 минуты назад, Ветерок сказал:

Отношение к таким показушникам довольно негативное

А для чего вообще им форум? Они что не задают вопросы, интересно для чего они тут сидят вообще? Если узнают для себя что то новое то может заплатят за инфу? Может пускай создателю форума кинет хоть немного на развитие? Это просто такие люди, к сожалению мир делится на хороших и не очень. Вот он точно не очень. Но я надеюсь, что он не обидеться и сделает просто выводы, в мире и так полно говна дружище и если не дай бог в трудный момент когда кому то из твоих близких понадобится помощь или тебе и попадётся врач к примеру такой как ты и скажет давай бабки или сдохни на дороге ты поймёшь но будет поздно, Я глубоко пожилой человек и повидал очень много дружище, надеюсь воспримешь как добрый совет. Не всё мерится в этом мире деньгами, сходи на кладбище там тебе каждый расскажет ))) Почитай, скорее всего ты знаешь, что сказал Джобс перед смертью, поможет понять ценность денег.

Прошу сразу прощения что разглагольствую не по теме форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Krusnik сказал:

Так я построил, скриншот сделал и закрыл.

Даже файл не сохранил.

Я коэффициенты в уравнение вбивал с потолка. Какие должны быть коэффициенты для красной?

Красные, очевидно же. 

#ff0000

11 часов назад, Ветерок сказал:

Тогда спрошу ещё раз: сколько денег ты хочешь за файл с этой кривулиной?

Люди ценят только те знания, за которые заплатили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Люди ценят только те знания, за которые заплатили. 

Платить можно не только деньгами - временем, усилиями (в том числе и мыслительными). Или ты тоже всё меряешь только в денежных знаках?

Я бесплатно учился 10 лет в школе, потом бесплатно учился 6 лет в институте. Потом занимался на разных курсах, за которые платил тоже не я (фирма платила). Я ценю полученные за время обучения знания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Люди ценят только те знания, за которые заплатили. 

Знание полезная штука, но иногда полезннее, что бы кто-то не передал свои знания (т.к. эти знания по новым направлениям обычно всегда устаревшие), а заинтересовал темой/наукой (и это самое ценное для учителя/преподавателя), что бы побудить получать знания самому, стремиться быть умнее учителя и тут уже не важно платно или бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ветерок сказал:

Платить можно не только деньгами - временем, усилиями (в том числе и мыслительными). Или ты тоже всё меряешь только в денежных знаках?

Я бесплатно учился 10 лет в школе, потом бесплатно учился 6 лет в институте. Потом занимался на разных курсах, за которые платил тоже не я (фирма платила). Я ценю полученные за время обучения знания.

Какой то инфернальный инфантилизм считать образование бесплатным. Оно всегда платное. 

А вот не понимание этого к слову причина этой темы. Человеку дали задачу которую он не умеет решать, потому что работает на фиксированной ставке, как в анекдоте, про ты ж программист поменяй картридж в принтере. Деньги надо уметь считать. Время это тоже деньги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Время это тоже деньги. 

не все просто понимают по какому курсу конвертировать эту валюту.

30 минут назад, Ветерок сказал:

Или ты тоже всё меряешь только в денежных знаках?

предлагаешь "баш на баш"? И что можно предложить в замен? Вскопать огород, помыть машину, сходить в магазин? Время одного не равно времени другого. Поэтому каждый устанавливает денежную эквиваленту чтобы поменять своё время на другие товары и услуги которые кто то тоже произвёл затратив своё время. Кто то считает необходимым брать за это деньги, а кто-то нет. Кто-то работает за славу и еду, кто-то за лайки и репутацию на форуме, а кто то кормит свою семью за счёт тех знаний которые у него есть и не важно как они ему достались. Сколько стоит эта загибулина минимум я тебе скажу. Столько, сколько стоит занятие с репетитором, а это минимум 2 академических часа помноженное на уникальность предоставляемой услуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ответьте мне ребят тогда на вопрос, для чего сей форум? Это рынок знаний тут всё продаётся и покупается?

 

Я постараюсь объяснить по поводу негатива к человеку и с чего вообще началась эта дискуссия, каждый сам выбирает кем быть и как жить и это правильно и для кого то ты будешь хорошим а для кого то плохим это закон жизни. Дело в другом он зашёл и продемонстрировал и убежал, а мог бы поступить по человечески написал бы я могу вам всё сделать за столько то денег и это было бы нормально абсолютно. У нас народ с каждым годом становится всё злее и всё алочнее вы просто оглянитесь у нас детские дома переполнены и в них дети 90% у которых живые родители, вполне нормальные и не алкаши, супруга 25 лет работает в детском доме, это если кто то спросит от куда информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Pikosheet сказал:

Я ни кого не просил сделать за меня мою работу, где ты это увидел?

Выкладывание картинок на форум не делает нас настолько близкими, чтобы писать на "ты".

 

Я отвечал на сообщение вообще другого пользователя.

Цитата:

"У вас зеленая, с петлей внутри. Нужна красная, с точкой. можете показать в СВ?"

Конец цитаты.

 

На что я ответил, что я взял коэффициенты с потолка, какие должны быть коэффициенты для красной?

Я не разбираюсь  в тонкостях формулы улитки Паскаля. Напишите какие нужны коэффициенты - будет загогулина. Без коэффициентов я лишь могу показать, что программа всё делает, а дальше нужно видимо играться с коэффициентами и подбирать, или спрашивать того, кто в этой формуле шарит. Повторюсь: я в тонкостях формулы не разбираюсь.

 

Мне пришел ответ. Причём явно с сарказмом.

Цитата:

"А я откуда знаю, я заказчик! Вы же специалист! или вы только по зеленым линиям специалист, надо искать специалиста по красным!"

Конец цитаты.

 

На что и был дан ответ про аванс. Тоже с сарказмом.

Вас же это почему-то зацепило и было воспринято всерьёз.

Цитата:

"Так бы и написал что мол помогу только за бабки, а так зашёл подразнил и убежал, показал мастерство, похвалился а поделиться мастерством только за бабло"

Конец цитаты.

 

С чего вы взяли, что я мастер улиток паскаля и что я тут вас подразнил для меня загадка.

Я помог чем мог. Показал картинку, что так можно и показал откуда я скопировал формулы. У меня никакого квадрата в формулах не было. Самые обычные формулы. Банальное копирование.

И опять же если пролистаете, то увидите моё сообщение, что я построил, сделал скриншот и удалил файл. Я при всём желании не показал бы вам окно с формулами.

 

В итоге вы же построили что вам нужно, вам объяснили нюансы формул. Что вам ещё нужно?

Вы хотели, чтобы это объяснил вам я? Тогда извините за то, что не оправдал ваши ожидания. Я при всём желании бы не смог, потому что сам не шарю.

 

И ответ на главный вопрос:

16 часов назад, Ветерок сказал:

Просто интересно, сколько денег ты хочешь за построение этой кривулины?

Рублей 200 за эту кривую и по 50 рублей за каждую новую, если заказчик будет постоянно просить построить ему то красную, то синюю, то в "форме котёнка".

 

Но учитывая, что у меня и так работы по горло, да и 200 рублей на мой бюджет никак не повлияют; плюс нужно разбираться в нюансах, а у меня нет ни времени, ни желания (я и так потратил обед на написание этой портянки) - то лично я бы ввел заградительный тариф: сто тысяч миллионов швейцарских фунтов.

12 минут назад, Pikosheet сказал:

Дело в другом он зашёл и продемонстрировал и убежал, а мог бы поступить по человечески написал бы я могу вам всё сделать за столько то денег и это было бы нормально абсолютно. 

Вот не нужно про "убежал." В не знаете меня. Я не сижу тут постоянно.  У меня работа вобще-то есть, за которую я деньги получаю.

 

Тут выдался перерыв - я за полторы минуты сделал скриншот, выложил и дальше работать.

Изменено пользователем Krusnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждому благодарен, кто хоть как то помог, я наверное неправильно написал просьбу и необходимо было указать что нужно именно как строится улитка Паскаля имея ввиду зависимости, я в принципе там писал это потом, По поводу "ты" извини, погорячился, считай меня не воспитанным быдлом ))) Ещё раз огромное спасибо всем кто помог. И я думаю что не стоит тут разводить демагогию так как по факту ни к чему они не приводят, каждый останется думать по своему.

Ответьте мне лучше на такой вопрос ребят, где можно посмотреть описания знаков которые понимает SolidWorks при написании формул, наподобие "^2" - вот это сочетание оказывается в квадрате, заранее всем большое спасибо.

https://help.solidworks.com/2020/russian/SolidWorks/sldworks/r_operators_functions_and_constants.htm?format=P&value=

Это же вот это я правильно понимаю, больше нет ни каких функций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.02.2023 в 21:11, Pikosheet сказал:

Вот так выглядит, как такое нарисовать

Картинку эту вставьте и обресуйте сплайном.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем деталь полностью готова. Хочу немного рассказать о некоторых нюансах которые возникли при построении может кому то будет полезно. Построил я улитку, после построил эквидистанту в 1мм от улитки и почему то размер самой улитки чуть чуть изменился, сама кривизна, При выполнении команды бабушка так же изменялась геометрия. Получается что не удалять, не перемещать кривую не нужно. Я поступил следующим образом не знаю на сколько правильно но всё сработало. Итак построил по формуле кривую и сразу зафиксировал её. Отзеркалил, что бы получить полную улитку, далее построил эквидистанту и перевёл саму улитку в вспомогательную геометрию, тогда всё идеально построилось и нет проблем.

Всем кто помог не устану благодарить, низкий вам поклон и самое главное крепкого здоровья, спасибо огромное тернету за возможность делиться знаниями !!!!!

Улитка паскаля.jpg

Улитка паскаля 2.jpg

Улитка паскаля 3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pikosheet сказал:

А ответьте мне ребят тогда на вопрос, для чего сей форум? Это рынок знаний тут всё продаётся и покупается?

отвечаю. Здесь тебе никто ничего не должен. Ты спросил - тебе подсказали. Ты не осилил-предложили купить. Ты подождал - нашёл лучшее предложение. Заметь ты за всё это тоже никому ничего не должен. Помогать или не помогать - личный выбор каждого. Кому надоело возиться с  не читающими справку и не умеющими пользоваться поиском занимаются просто троллингом.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Pikosheet сказал:

Хочу немного рассказать

Если неизвестно (всем остальным) что и для чего нужно получить, то не важно что и как делать.

Поэтому описание всех ваших телодвижений не имеет никакого смыла. Ну да, вы проделали какие-то телодвижения. Зачем - не ясно. Что надо было получить - неизвестно.

Но если результат вас устраивает, поздравляю. :)

 

5 часов назад, Pikosheet сказал:

При выполнении команды бабушка

Я всегда говорил, что Солид хорош для бобышек. Теперь выяснилось, что он хорош и для бабушек :)

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Алексей 1977
      Кто знает подскажите как отключить этот ненужный набор букв и символов в готовой УП? Я так думаю надо редактировать постпроцессор? Заранее спасибо ( Общая длина: 130.0) ( Заготовка:) ( MIN X: -10.970) ( MIN Y: -10.970) ( MIN Z: -6.500) ( MAX X: 10.970) ( MAX Y: 10.970) ( MAX Z: 0.000) ( COORDINATE SYSTEM: Глобальная СК) ( Кончик инструмента:) (   X: -0.000) (   Y: 0.000) (   Z: 10.000) ( Рекомендованная длина: 50.000) ( Количество кромок: 4) ( Инструмент:   Концевая фреза) ( DIAMETER: 10.000) ( Безопасность:) ( Рабочие ходы инструмента: Безопасная БЕЗ зарезов) ( Подводы инструмента: Безопасная БЕЗ зарезов) ( Переходы инструмента: Безопасная БЕЗ зарезов) ( Рабочие ходы патрона: Столкновения НЕ проверялись) ( Подводы патрона: Столкновения НЕ проверялись) ( Переходы патрона: Столкновения НЕ проверялись) ( Траектория: Шаблон) ( STEPOVER: 5.000) ( ДОПУСК:0.100) ( THICKNESS:0.000) ( Статистика:) ( LENGTH: 95.318)( LIFTS: ( TIME: 0/00/05) 1) G0X0Y0 G43Z10.H13 X4.75Y-8.227 Z5. G1Z0F500 X9.5Y-5.485F1000 Y5.485 X0Y10.97 X-9.5Y5.485 Y-5.485 X0Y-10.97 X4.75Y-8.227 G0Z10.
    • gudstartup
      считывание происходит при помощи вх\вых сигналов контроллера plc 
    • gudstartup
      @Maks Horhe так все таки скиньте бэкап эмулируем ваше чпу в cncguide и посмотрим куда поедет?  можете снять видео с фиксацией координатных позиций после каждого кадра. Выложу вашу программу пусть программисты посмотрят все ли в ней ок. %O0002 G40 G17 G94 G90 G49 G80 N1 G91 G28 Z0.0 N2 G91 G28 X0.0 Y0.0 N3 G91 G28 B0.0 C0.0 N4 M03 S200 N5 G90 G0 G53 B0.0 C0.0 N6 G54 N7 X0.0 Y0.0 N8 G90 G43 H01 N9 G90 G0 X0.0 Y0.0 N10 G90 G0 Z200.0 N11 G01 Z10.0 F1500. N12 M00 N13 G00 Z200.0 N14 G40 G49 G69 N15 G00 G53 Z0.0 N16 G00 G54 B0.0 C0.0 N17 G68.2 X0.0 Y0.0 Z0.0 1135. J39.2044 K-129.2315 N18 G53.1 N19 G01 X0.0 Y0.0 F1500 N20 G90 G43 H01 N21 G90 G01 X0.0 Y0.0 F1500 N22 G90 G01 Z200. F1500 N24 M00 N25 G00 Z200. N26 G40 G49 G69 N27 G91 G28 Z0.0 N28 G28 X0.0 Y0.0 N29 G91 G28 B0.0 C0.0 N30 M5 N31 M30
    • gudstartup
      @karlf 530 считывает ключ по специальному протоколу при помощи plc и получает его серийный номер а из него определяет возможные режимы доступа. там нет драйвера а есть plc модуль или несколько эти модули написаны на питоне  надпись smartkey исчезает с экрана при запуске чпу??
    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
    • vad0000
      Вход, а не выход Вытащить Аналоговый вход и все, как будто туда ничего не подключено И если мы подключим сигнал к энкодеру оси Х, то он стнтет одинаковый с аналоговым входом, который не подключен?
    • Snake 60
      @waze4534  Посмотрите вверх и прочитайте текст на красной полоске...
    • kkk
      Я так понимаю, что предупреждение про "касательные" не просто так выскакивает. Если скруглить прямую стыковку отрезков эскиза (минимальным радиусом) то все работает даже без объединенной кривой, достаточно эскиза.
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Станок DMU-50 на стойке TNC 530, перестал определяться ключ доступа. Сам ключ вроде работает, если переключать на нём режимы, то в шкафу на соответствующих блоках лампочки тоже переключаются. Но изначально был уровень доступа 4, а теперь уровни доступа не активны. Ключ только один, запасных нет. Есть какой-то старый бэкап, пробовал его накатить, но какой-то он непонятный - станок грузится, но почти в конце загрузки выдаёт какую-то ошибку по параметрам. Может кто знает в каком из разделов и в какой папке искать установленные драйверы ключа?
×
×
  • Создать...