Перейти к публикации

Центры независимой оценки квалификации


Рекомендованные сообщения

Я случайно увидел записи про некие центры независимой оценки компетенции.

 

Я так понял это сейчас работает как доп или основной допуск к профессиональной деятельности, а диплом - просто что когда-то, чему-то обучался.

 

Там я так понял свои центры по соответствующим специальностям. Кто сталкивался с этим.

 

Расскажите подробнее.Что к чему. И что с дипломами делать тем кто не работал по специальности долгие десятилетия - в рамочку и на стенку?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Это скорее всего юридическая уловка срубить бабла с лохов за крашенную бумажку  :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
29.01.2023 в 19:26, Timon1 сказал:

Я случайно увидел записи про некие центры независимой оценки компетенции.

 

Я так понял это сейчас работает как доп или основной допуск к профессиональной деятельности, а диплом - просто что когда-то, чему-то обучался.

 

Там я так понял свои центры по соответствующим специальностям. Кто сталкивался с этим.

Это схема развода на сайтах вакансий. Полно историй про этот развод (древний многовековой, кстати) на сайтах типа пикабушки.

Сначала вы находите вакансию "типа серьёзной фирмы" (там расписано что они древние как мамонт или молодая, но быстроразвивающаяся компания, зарплаты там с красивыми циферками и всё такое, лишь бы клиент клюнул на вакансию и прям захотел любой ценой к ним попасть ). На ваше резюме они вам пишут, что-то типа: "Мы бы вас взяли, но не уверены в вашем профессионализме. Вот если бы вы принесли нам бумажку о вашей квалификации (и указывается одна из шаражек, где эту бумажку можно взять).

Когда вы попытаетесь получить в той шарашке бумажку, с вас срубят бабла. Сначала не очень много. 2-5-10 килорублей скорее всего.

Вы эту бумажку той фирме суёте (как правило это даже не очное собеседование а по прежнему онлайн-переписка, ибо очную встречу они по разным причинам ссут не могут проводить). В ответ они вам: "Да-да-да, всё хорошо, но нужна ещё одна бумажка". Вы пис... топаете в шаражку за второй бумажкой. Ценник растёт в геометрической прогрессии.

Если вы хотите стать "крутым специалистом", вы пройдёте несколько кругов. Пока у вас гречка в холодильнике бабло не кончится. Но на работу вас туда так и не возьмут. Зато сертификатами можно стены уклеить. Вместо обоев. И ещё на пару рулонов в туалет хватит. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...