Перейти к публикации

Построение двумерной сетки на трехмерной модели


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я моделирую истечение сверхзвуковой струи из сопла. Ранее я проводил 2d моделирование в FlowVision: делал расчетную сетку в виде сектора с углом раствора 1 градус и строил трехмерную сетку с 1 ячейкой по оси Z (картинку прилагаю, сетка строилась со сгущением).

Подскажите, пожалуйста, как сделать такую же сетку в Ansys Meshing: чтобы была одна ячейка в продольной оси (версия Ansys у меня стоит 18 года). Я пытался найти уроки в интернете, но не нашел (возможно плохо искал), поэтому решил написать сюда.  

Я разобрался, как провести расчет на плоскости, но хочу провести расчет с такой расчетной областью. 

2.png

1.png

3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...


UnPinned posts
28.01.2023 в 19:54, Nikita_Z сказал:

Я разобрался, как провести расчет на плоскости, но хочу провести расчет с такой расчетной областью. 

Осесимметричная задача - формально плоская.

Но плоская задача - не обязательно осесимметрична.

А при расчете это два принципиально разных результата.

 

Ваша задача - осесимметричная. Если вы пока посчитали плоскую, то надо где-то галочку поставить на осесимметрию.

 

 

Если же хочется именно трехмерный сектор в один элемент, то... Как бы это сказать... Просто строите сектор и назначение sweep сетку с одним элементом в направлении протяжки. Никаких проблем быть не должно. А если есть, то вы про них пока не рассказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...