Перейти к публикации

Организация цеха механ.обработки


Рекомендованные сообщения

Ufa men, Thank you for respond.

Для примера :

Сколько стоит фреза 4 пера 16 мм диа Ti Al покрутие фимы GARR или равноценной?

Сколько стоит фрез cnc ХААС, скажем, мод VF-3 12000 rpm ц боковым магазином?

Почему такая большая разница в ценах на инструмент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Почему такая большая разница в ценах на инструмент?

Таможня+доставка+НДС+прибыль продавца=:smile: Ю а велкам ин Раша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мнение о том, не слишком ли это сумашедшая идея?

mikeggg

А на кого аборигенов оставишь? :smile: Чего решил миссию закончить там?

Я бы эту идею развивал вроде разведки боем если никто не ждет типа - "жарьте ципочек"

Взял бы полгодика отпуск, поработал бы да пожил, даже тут достаточно объяв по поводу требуются, ну а потом сам поимёшь наверное насколько идея сумашедшая или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет АК,

Как дела ? Ты все еще в Прибалтике?

Хочу попробовать наладить дело , обучить людей и мотаться туда сюда ,постоянно жить .......

Дети точно не хотят . Они родились и выросли здесь. Никак не переубедить .

Сейчас собираю информацию . Немного страшновато. Как ,например, обещать заказчику сроки если я не знаю когда доставят инструмент, материал и. т д.

Здесь я сижу на телефоне . А диллеры роятся как мухи , толко купи. Любой станок через месяц будет стоять.

про мелочь как режущий инструм и т. д вообще не говорю. Дело часов- максимум дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ,например, обещать заказчику сроки если я не знаю когда доставят инструмент, материал и. т д.

Бугога! :clap_1:

А нихрена в этой стране невозможно гарантировать! То польские таможенники бастуют, то родимое правительство какой-нить фортель выкинет. Бывает еще веселей: покупаешь материал с сертификатом, клеймами и пр., делаешь партию деталей, и тут выяснятся, что материалец, мягко говоря, не соответствует....

Вы давно "там"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дела ? Ты все еще в Прибалтике?

привет mikeggg, дела идут контора пишет :) нравиться мне тут особенно по другую сторону моря

А нихрена в этой стране невозможно гарантировать!

вот и я про тоже может они и тупые все по Задорнову, а мы умнее и ловчее местами, но в Росии есть своя особеность ведения бизнеса (имею ввиду факторы влияющие на успех и независящие от тебя)

Так что мaниловщину брось приедь - попробуй - победи :wallbash::sport_box:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ufa men, Thank you for respond.

Для примера :

Сколько стоит фреза 4 пера 16 мм диа Ti Al покрутие фимы GARR или равноценной?

Сколько стоит фрез cnc ХААС, скажем, мод VF-3 12000 rpm ц боковым магазином?

Почему такая большая разница в ценах на инструмент?

Скока фреза стоит не знаю берем не у российских дилеров.

VM-3HE покупал(год назад) за 150000 евро со всеми наворотами что только предлагает хАс (немного б/у, с выставки)

такой же но в базе покупал года три назад за 90 т. евро(но там покупка была комплексная, 5 станков поэтому цена немного ниже чем начальная 110000)

А почему такая большая разница на инструмент, да просто конкурентов на месте нет - свои инструментальные заводы в попе.

Со сроками вы правы - не всегда удастся спрогнозировать, много что мешает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мнение о том, не слишком ли это сумашедшая идея?

Идея нормальная

Как сложно с работой?

Сложно

Как сложно купить оборудование , инструмент в России

Несложно

Как сложно получить ссуду на покупку оборудования и открытия бизнеса , ну и т.д

Сложно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мужики,

Перечитал всю "тему" опять.

Чей-то как то не пойму , обьясните тупому .

Чего й -то у вас на ХААС свет клином сошелся?

150000 е. = 210000 $ . За такие бабки можно здесь купить ооочень приличный японский станок.

Я люблю Окума например . Сейчас их собирают в Чехии. И стоит не намного дороже. Хотя для здесь он привозной

а ХААС мееестный. Сравнить их : ХААС="Лада-девятка" , Окума= "Тоета-Кемри" это фрезерные ,а токарные вообще сравнить нельзя. Токарный ХааС не держит размер т.к по дизайну он охлаждаетя собственной сожью. А она ,как известно тоже греется . Вот тебе и температурные разширения ну и т д .

Но ХААСовцы молодцы , маркетинг что надо , если умеют девятку впаривать по цене Кемри.

Горыныч, Оставил мой дом в1991

Изменено пользователем mikeggg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не сошелся, а просто так получилось по жизни.

Та же Окума здесь стоит ~200000 евро не меньше.

Просто тут РФ и цену от потолка беруться, сам я за Тайваньцев.

Взять хотяб станки Российского производства - одни слезы и цена как у Окумы(почти), а работать можно по немногу и по легоньгу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу все что зделано китайскими ручками.

Все на букву "Г".

Так Окуму можно в РФ купить?

И сервис есть?

У нас никто за станок сразу не платит полную цену.

Проц 20 сначала , а затем вуплачивают помесячно, а у Вас?

Дело имеешь с диллером. Т.е. ссуду как бы он дает или производитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу все что зделано китайскими ручками.

Все на букву "Г".

А вот это Вы зря. Все и сразу клеймом.

Тайваньцы очень даже неплохие станочки делают. На чугуне (в отличии от того же ХААСа), по крайней мере, не экономят.

Окумы купить можно. Насчет сервиса по ним не подскажу. Финансовые схемы почти все те же, что и у Вас, только в зачаточном состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день mikeggg! Если есть еще желание организовать производство в России, то я осмелился бы предложить свой бизнес-план. На его основе уже есть успешно работающее в Ростовской области предприятие.

Если появится интерес пиши на e-mail September.62@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скопил немного денег , хочу открыть небольшой цех (станков на 4 ) по образу и подобию того где я работаю.

Станки Окума ,CMM и т.д. Приблизительно в Ростове.

Хочу мнение тех кто работает сейчас в России

В России не работаю, и слава Будде.

Вылетишь в задницу на одной только аренде, европейские цены на аренду тебе покажутся очень смешными.

Подключить электромощности будет стоить дороже всех твоих станков вместе со зданием

Готовься отстегивать ментам, чинушам, и всем кому не лень..

Личной несимпатии к небе налоговиков достаточно чтобы 6 месяцев в году у тебя были арестованы счета, запечатана бухгалтерия и на твоих компах с CAM играли в тетрис.

Кончится тем, что возьмешь в долю кого-то из братков, и будешь на них горбатить..

В общем- ИМХО, сиди, где сидится, не того полета ты птица и не столько у тебя денег, чтобы ты мог сделать что-то путнее со своими копейками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йех... чуть чуть флейма в свете ответа от Galant :bleh::bleh:

в общем мы готовы потратить ваши денюжки которые вы привнесёте в нашу экономику :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галант: так что с 1995 так нихрена и не изменилось?

Вот поэтому блин теже тиски закупаете, а все кто за бугром понять не могут "как так нефть,газ,сталь,медь и вся табл. Менделеева, лунопарк в космосе и дешовая раб. сила есть, а элементарных самых простых примитивных вещей нет.

Обидно даже очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галант: так что с 1995 так нихрена и не изменилось?

Вот поэтому блин теже тиски закупаете, а все кто за бугром понять не могут "как так нефть,газ,сталь,медь и вся табл. Менделеева, лунопарк в космосе и дешовая раб. сила есть, а элементарных самых простых примитивных вещей нет.

Обидно даже очень.

1. Изменилось конечно! В сторону возрастания аппетитов.

2. Я не в России, но ситуацию уже изучал. Посмотри хотя бы что в аренду сдают и продают. До 23 евро в месяц квадрат промплощади- это жесть! Иди окупи попробуй. В Германии и 1,70 можно найти с полной инфраструктурой.

3. Мы тиски заказывем у Хоффмана, и нам привозят на следующее утро.

А ты в России будешь бадью с концентратом СОЖ на таможне месяц получать, заставят сделать кучу сертификатов, а для этого заставят тебя принести полный химический состав и технологию изготовления.. И косарь баксов не забудь в сертификаты замотать.

4. Нет в России дешевой рабочей силы. Она там дорогая. Если и найдешь работягу класса обычного немецкого фрезеровщика и чтобы не пил и не воровал, и технику не гробил - то обойдется он тебе дороже. Ибо уйдет иначе.

В общем, хочешь- попробуй..но я бы не рекомендовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galant, Вы правы Россия далека от цивилизованных рамок ведения бизнеса, но и не так уж все плохо, если организовать свой бизнес не в Москве. Аренда помещения в провинции с полной инфраструктурой в разы ниже озвученной вами, ну а цена рабочей силы наверное дешевле только в Китае. Например даже в С-Петербурге программист-технолог получает не более 1000 евро, не говоря уж о рабочих специальностях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galant, Вы правы Россия далека от цивилизованных рамок ведения бизнеса, но и не так уж все плохо, если организовать свой бизнес не в Москве. Аренда помещения в провинции с полной инфраструктурой в разы ниже озвученной вами, ну а цена рабочей силы наверное дешевле только в Китае. Например даже в С-Петербурге программист-технолог получает не более 1000 евро, не говоря уж о рабочих специальностях.

Пролистайте пожалуйста актуальные вакансии рабочих специальностей по тому же Санкт-Петербургу.

Найдете много чего удивительного!

И причем не надо забывать о разнице в самодисциплине и в уровне подготовки немецкого рабочего и российского. Она просто в разы отличается! Я видел и тех и тех в деле.

И про инфрастуктуру в разы ниже которая..

А потенциальные покупатели в нее входят, если не в Мокве?

И еще.

Сколько получает технолог или рабочий - величина сама по себе мало интересная.

Важнее- какая у него производительность труда.

И тут сравнение сильно не в пользу российских.

Пусть он будет семи пядей во лбу, но если он фрезу или материал будет месяц ждать- толку с его работы бдет мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Galant!

Я еще раз повторяю, что во многом с вами согласен и не собираюсь оспаривать очевидное, не может экономика государства, в котором она не развивалась более 70-ти лет быть лучше экономики, которая в это время шла вперед. Однако не все имеют возможность удрать за границу и поэтому вынуждены вести свой бизнес на своей, хоть и убогой, Родине. Все озвученные вами вопросы головная боль для всех производственников и для помощи в их решении создаются подобные форумы.

И все же не мало положительных примеров успешно работающих в России предприятий существует. Правда на них, как правило, используется западная модель организации и управления производством и поверьте загрузка, производительность и квалификация персонала на довольно-таки высоком уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...