Перейти к публикации

Дублирование программы обработки 5X c использованием трансформации TRANS_5A(4,"BC",0).  Siemens 840.


largow10

Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане. 
Меня интересует такой вопрос: обрабатываю деталь в 5 осях на станке CTX GAMMA 3000, и мне необходимо сделать 10 сегментов программы расположенной по окружности.
Обработка в 5 осях проблем не вызывает, а вот как повернуть ось "С4" что бы допустим она сместилась на определенный угол, а система координат осталась на месте мне не понятно.

Я хочу взять код написанный в 5 осях для одного сегмента и задублировать его на остальные сегменты просто с доворотом заготовки.

При обработке использую трансформацию TRANS_5A(4,"BC",0).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

А более подробно можно. Что именно в коде писать?
Прописывание  угла C4=36 градусов в офсетах G54 результата не дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, largow10 сказал:

Обработка в 5 осях проблем не вызывает, а вот как повернуть ось "С4" что бы допустим она сместилась на определенный угол

Здравствуйте. У нас на одном станке для этого смещения потребовалась команда ROT Y=..., на другом, с такой же кинематикой TRANS B=..., причём "прописывание  угла в офсетах G54" тоже не давало результатов. И, наконец, на стойке Heidenhain эти оба способа не подошли, а сработал, как раз, способ через перезапись офсетов по оси C.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...