Перейти к публикации

Оператор-редиска! Стойка Fanuc Series 0i Mate MD


2008Masimuz

Рекомендованные сообщения

Доброго дня! 

Стойка Fanuc Series 0i Mate MD.

Добрые люди! Подскажите, пожалуйста, какие последствия, если оператор что намудрил в BIOS стойки FANUC в пункте FLASH ROM UTILITY. И какие есть варианты, что бы это исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


UnPinned posts

обычно когда кого-нибудь увольняют, после сообщения ему радостной новости, ни к компам, ни к другим приборам его уже не подпускают

После увольнения никакой пользы от человека ждать не приходится . Только вред

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Viktor2004 сказал:

обычно когда кого-нибудь увольняют, после сообщения ему радостной новости, ни к компам, ни к другим приборам его уже не подпускают

После увольнения никакой пользы от человека ждать не приходится . Только вред

Не знаю, времени вагон было, 2 недели отрабатывал после заявления на обоих предприятиях.

А про вред ожидать это как раз если кинули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Leksunkin сказал:

А про вред ожидать это как раз если кинули.

если кинули, надо в инспекцию по труду идти

Меня когда на одной работе кинули, я заявление написал и отрабатывать 2 недели не стал

Ушел сразу же. Потом позвонил и предупредил что пойду в инспекцию по труду. Так сразу же все и выплатили. И бумагу потребовали подписать что я остался доволен и мне ничего не должны

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.01.2023 в 12:20, Leksunkin сказал:

Xорошая тема, глядишь и работяг на бабки кидать никто не будет.

Я  думаю это очень плохая тема  уничтожать средство производства!

Луддиты- разрушители машин!

К тому же если как вы пишите это превратится в тенденцию то очереди из операторов некуда будет стоять так как огород редисок-диверсантов превратит станочный парк работодателя в поле с хреном ну и сами его же и возделывать потом будут!:smile:

Да вообще то мы и не знаем кто этот станок завалил!

31.01.2023 в 12:20, Leksunkin сказал:

тогда свои файлы точно бы с собой забрал.

Ну и носили бы их с собой на защищенной USB если они такую ценность имеют не надо было на компьютер предприятия сбрасывать.

В свете последних тенденций это очень актуально!

-"Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев предложил в ответ на санкции узаконить в стране доступ к интеллектуальной собственности западных стран без лицензии и поблагодарил тех, кто разработал пиратские версии программ."

31.01.2023 в 12:51, Viktor2004 сказал:

И бумагу потребовали подписать что я остался доволен и мне ничего не должны

Цивилизованный подход а то за повреждение имущества и под статью попасть можно хотя  доказать это непросто если только за руку поймали или на видео со всеми подробностями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, gudstartup сказал:

Я  думаю это очень плохая тема  уничтожать средство производства!

Луддиты- разрушители машин!

Ну уж тут как посмотреть, неважно на сколько обманули важно сам факт кидалова, око за око, зуб за зуб. Может та сумма которая недоплачена намного более значима для работника в маштабах его проблем, нежели сумма ущерба потерпевшего предприятия в его финансах. Я только за цивилизованное решение проблем, ни к чему не призываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Leksunkin сказал:

Ну уж тут как посмотреть, неважно на сколько обманули важно сам факт кидалова, око за око, зуб за зуб.

А оператору что глаз выкололи (может травма производственная) не знал но если точно по ветхому завету то скоро все будут полуслепыми и сильно шепелявить!:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то вы, добрые люди, не по теме разговор то ведете. Оператор-редиска жив и здоров, но очень переживает за произошедшее, так же работает на своем рабочем месте. Да, наказание было в виде 30% от зарплаты. Станок работает, человек работает, все! Счастливый конец! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...