Перейти к публикации

Какова ситуация в сфере инженерного конструирования?


Рекомендованные сообщения

У меня наверное очень дефолтная ситуация, но с детства я загорелся автомобилями, тем как они едут, и тем как они устроены. Подсел на Ф1. Прочитал книгу Эдриана Ньюи "Как построить машину". Сейчас учусь на 4 курсе и пишу диплом по гидродинамике (с использованием OpeanFOAM, по совету научрука). В общем и целом, есть тут кто-нибудь, кто может и не откажет поделится опытом в сфере автомобильного конструирования или гоночного инжиниринга?

(да, я знаю в московский политех можно целенаправленно пойти учится в магистратуру в эту область) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
20.01.2023 в 23:52, capitalEnjoyer сказал:

есть тут кто-нибудь, кто может и не откажет поделится опытом в сфере автомобильного конструирования или гоночного инжиниринга?

1. Это тебя любой спросит - тебе зачем?

2. Найди тех, кто горит теми же идеями. Это, как ни странно, на других форумах. Скорее не на инженерных, а на автомобильных. В зависимости от типа автомобиля пройдёт первичный отсев.

3. Изучи опыт других. В интернете хватает информации, а уж к 4 курсу научиться её искать должен каждый.

4. Конструированием автомобилей (в том числе и "гоночных") занимались чуть менее, чем все - от дяди Васи в гаражах, до концернов по производству транспорта (не обязательно автомобильного) и разной электроники (удивишься, но к примеру самсунг - это ещё и автомобили). Изучай историю крупных автоконцернов. И тех, что поменьше. И тех, которые производят спецтехнику. У них тоже были эксперименты с автопромом для широких масс.

5. Не трогай аэродинамику, пока не упрёшься в стену Cx. Проживёшь дольше)

Изменено пользователем Udav817
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...