Перейти к публикации

LITZ TM-2500s со стойкой Sinumerik 840D sl


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ! На предприятие привезли многоцелевой обрабатывающий центр LITZ TM-2500s со стойкой Sinumerik 840D sl - трех-шпиндельный , 5-ти осевой токарно-фрезерный центр. Мне доверили его осваивать но есть проблемы с тем что я не сильно разбираюсь в Sinumerikе и я не могу найти к нему постпроцессор для Mastercam . 

Компенсировать свои пробелы в управлении стойкой я уже начал изучая документацию . Но я понимаю что без CAD все равно не обойтись . В моем старом "MaстерCAM 9X" из стандартного набора постов нет как я понял нет ничего подходящего и по этому хочу спросить нет ли у кого постпроцессора для этого оборудования или для аналога ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Я согласен . Это само собой . Уже в процессе . Но некоторые программы уже написаны для станков с Fanuc в МasterCAM и хотелось уже отработанную программу постпроцессировать на это оборудование что бы не тратить время на перепрограммирование вручную .  Ещё в добавок к станку нет ничего из документации . Есть только как его установить правильно и запустить . Как пользоваться 5-ти осевой обработкой даже в том же shopturn не понятно . Книг не дали , списков G кодов или операторов тоже нет , вообще в принципе толкового нет ничего кроме справки в стойке и то она общая и некоторыми функциями не известно как пользоваться ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, AntonKrasov сказал:

Здравствуйте ! На предприятие привезли многоцелевой обрабатывающий центр LITZ TM-2500s со стойкой Sinumerik 840D sl - трех-шпиндельный , 5-ти осевой токарно-фрезерный центр. Мне доверили его осваивать но есть проблемы с тем что я не сильно разбираюсь в Sinumerikе и я не могу найти к нему постпроцессор для Mastercam . 

Компенсировать свои пробелы в управлении стойкой я уже начал изучая документацию . Но я понимаю что без CAD все равно не обойтись . В моем старом "MaстерCAM 9X" из стандартного набора постов нет как я понял нет ничего подходящего и по этому хочу спросить нет ли у кого постпроцессора для этого оборудования или для аналога ?

 

Такой что-ли? 

 

Если да, то свяжись со мной 

+37125942835 (whatsapp) 

Будем друг другу полезны

IMG_20220221_103649.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AntonKrasov сказал:

Да , только цветовая гамма немного другая а так тоже самое 

У меня есть постпроцессор на мастеркам 2022. 

 

Ты сам в синумерике силён? 

Я только один год работаю на сименсе на этом станке, очень умный станок (по сравнению с fanuc'ом) и я почти каждый день в нём узнаю что-то новое. Буду рад обмену информации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...