Перейти к публикации

Библиотека компонентов при работе на разных компьютерах


Морозов А С

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Может быть это и обсуждалось уже, но вопрос у меня такой;

Работаю на работе и дома. Оба компьютера настроил одинаково, даже диски одинаковыми буквами обозвал, что бы меньше конфликтов было. Но почему то при использовании объектов из библиотеки компонентов-на другом компе они исчезают. Инвентор предлагает указать путь для них, а я понятия не имею, где они! Подскажите, что можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
29 минут назад, Морозов А С сказал:

... я понятия не имею, где они! Подскажите, что можно сделать?

Узнать, где они расположены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морозов А С сказал:

а я понятия не имею, где они!

 Вкладка "Начало работы" - В разделе Запуск - "Проекты" - при необходимости переключиться на нужный проект - в нижней части окна раскрыть раздел "Специальные папки" - наводите курсор на пункты, будет показано расположение библиотек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морозов А С  Если я правильно понял, вы работаете с одним и тем же проектом, расположенным на переносном диске, на разных ПК? Если вы дополнительно ни чего не настраивали, то по дефолту Инвентор библиотечные компоненты сохраняет в определённую папку ( типа C:\Users\Имя пользователя\Documents\Inventor\Content Center Files\R2018) на том ПК, где вы их вставляете. А не в папку проекта на вашем переносном диске. Соответственно, при открытии проекта на другом ПК он их ищет в такой же папке на другом ПК и не находит, ибо на нём они не вставлялись и их нет. Если вы работаете локально (просто с переносом диска с одного ПК на другой), то проще всего в настройках проекта задать что бы файлы СС сохранялись в папку проекта. Соответственно, они всегда будут с вами, читаться\сохраняться из\в  папку проекта на переносном диске на любом ПК.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем ответившим! Да, именно так я сейчас и буду поступать. Папка с файлами проекта хранится на облачном диске. Сейчас буду создавать в этой папке дополнительно папку с стандартными компонентами. Просто надо не забывать это делать при создании проекта. (Я же как то привык при создании нового проекта каждый раз путь к моим шаблонам прописывать!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.01.2023 в 20:59, Морозов А С сказал:

Папка с файлами проекта хранится на облачном диске. Сейчас буду создавать в этой папке дополнительно папку с стандартными компонентами.

Если вы для многих проектов используете этот облачный диск, то можно создать на нём отдельную папку (вне проектов) для библиотечных компонентов и использовать её в разных проектах. Так можно исключить дублирование библиотечных компонентов в разных проектах. Если вы все проекты (в том числе вновь создаваемые) храните на этом диске, то можно вообще этот путь прописать в настройках по дефолту. Главное, что бы на ПК, где открывается проект, был доступ на эту папку. 

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...