Перейти к публикации

Назначение исходных данных в SWFS для расчета напора и расхода центробежного насоса?


Рекомендованные сообщения

Подскажите, не дает создать заглушки и как правильно задать начальные параметры для расчета характеристик насоса?

swfs1.jpg

centrifugal pump.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

А что на скриншоте? Внутренняя полость улитки насоса???

Для чего?

Изменено пользователем Krusnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходима твердотельная модель, а не проточная часть (как у вас).

В твердотельной геометрии создаются заглушки и Floefd сам создает проточную часть (причем нет необходимости даже отображать её). Потом уже на заглушки накидывать граничные условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Genius_V40% сказал:

Необходима твердотельная модель, а не проточная часть (как у вас).

В твердотельной геометрии создаются заглушки и Floefd сам создает проточную часть (причем нет необходимости даже отображать её). Потом уже на заглушки накидывать граничные условия.

Так что ли? И как построить проточную часть автоматически в FloEFD? Есть примеры?

Zvezda RUS C4-450 140.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, MCH218 сказал:

Так что ли? И как построить проточную часть автоматически в FloEFD? Есть примеры?

Именно такая модель нужна. Далее инструментом "заглушки"  (инструмент floefd) заглушить вход и выход. Система сама найдет замкнутый объем, если конечно утечек нигде более нет.

Туториалы по Floefd встроенные весьма хорошие, там много примеров. Книги Алямовского так же рекомендую, в этих книгах есть примеры расчета насосов. При расчете насоса есть свои нюансы (хотя бы как задать вращающийся регион и какие ГУ установить на лопатки) изучите Алямовского, примеры с насосом, многое станет понятно. 

P.S. У Алямовского много книг за разные годы, вроде в книге за 2016 год был насос.

P.S.1 Опять же опция "глобальное вращение" не нужна, необходимо "локальное", а потом указать нужное тело (вспомогательное) которое предварительно надо правильно построить "вокруг" колеса рабочего.

P.S.2 И участки входа и выхода надо бы продлить трубами. 

Вообщем насос не самое простое, для расчета.

Изменено пользователем Genius_V40%
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.01.2023 в 15:48, Genius_V40% сказал:

Именно такая модель нужна. Далее инструментом "заглушки"  (инструмент floefd) заглушить вход и выход. Система сама найдет замкнутый объем, если конечно утечек нигде более нет.

Туториалы по Floefd встроенные весьма хорошие, там много примеров. Книги Алямовского так же рекомендую, в этих книгах есть примеры расчета насосов. При расчете насоса есть свои нюансы (хотя бы как задать вращающийся регион и какие ГУ установить на лопатки) изучите Алямовского, примеры с насосом, многое станет понятно. 

P.S. У Алямовского много книг за разные годы, вроде в книге за 2016 год был насос.

P.S.1 Опять же опция "глобальное вращение" не нужна, необходимо "локальное", а потом указать нужное тело (вспомогательное) которое предварительно надо правильно построить "вокруг" колеса рабочего.

P.S.2 И участки входа и выхода надо бы продлить трубами. 

Вообщем насос не самое простое, для расчета.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.01.2023 в 15:48, Genius_V40% сказал:

Именно такая модель нужна. Далее инструментом "заглушки"  (инструмент floefd) заглушить вход и выход. Система сама найдет замкнутый объем, если конечно утечек нигде более нет.

Туториалы по Floefd встроенные весьма хорошие, там много примеров. Книги Алямовского так же рекомендую, в этих книгах есть примеры расчета насосов. При расчете насоса есть свои нюансы (хотя бы как задать вращающийся регион и какие ГУ установить на лопатки) изучите Алямовского, примеры с насосом, многое станет понятно. 

P.S. У Алямовского много книг за разные годы, вроде в книге за 2016 год был насос.

P.S.1 Опять же опция "глобальное вращение" не нужна, необходимо "локальное", а потом указать нужное тело (вспомогательное) которое предварительно надо правильно построить "вокруг" колеса рабочего.

P.S.2 И участки входа и выхода надо бы продлить трубами. 

Вообщем насос не самое простое, для расчета.

я преобразовал модель из формата step, и не хочет flow simulation рабочее колесо воспринимать, как вращающее тело, не выделяет. Я так понял, нужна модель с историей построения в солиде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MCH218 сказал:

я преобразовал модель из формата step, и не хочет flow simulation рабочее колесо воспринимать, как вращающее тело, не выделяет. Я так понял, нужна модель с историей построения в солиде

Нет, "импортированную" геометрию он вполне проглатывает. Естественно, ели она твердотельная, а не поверхностная.

Иллюстрация ниже из книги Алямовского за 2015 год (исследование 3х ступенчатого насоса)

Скрытый текст

image.png

Бежевым цветом обозначена область вращения (Дополнительно построенная 3D модель ) её необходимо указывать в качестве локальной области вращения.

Скрытый текст

image.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.01.2023 в 07:56, MCH218 сказал:

я преобразовал модель из формата step, и не хочет flow simulation рабочее колесо воспринимать, как вращающее тело, не выделяет. Я так понял, нужна модель с историей построения в солиде

Учитывая ваши предыдущие посты, лучше выложить видео ролик вашего процесса назначения вращающегося тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.01.2023 в 21:37, Krusnik сказал:

Учитывая ваши предыдущие посты, лучше выложить видео ролик вашего процесса назначения вращающегося тела.

Ну хорошо, вот снял на телефон. Не выбирает деталь Рабочего Колесо и как вращающееся тело и всё тут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

downey.jpg

 

Я вчера вечером сел, за пару часов сделал крыльчатку с улиткой по красоте, запустил FlowSimulation и решил попрбовать расчёт.

Ну и с первого раза у меня тоже вот так не получилось. Тыкаю в крыльчатку, а она не выбирается.

Нажимаю на знак вопроса, иду в хелп и там черным по белому написано какая модель должна быть, чтобы она вы биралась. С картинками.

 

2 минуты и у меня всё выбралось, даже расчёт прошел.

Потом я открыл мануал. Там есть пример, тоже с пояснением, с картинками, пошагово, что куда тыкать...

 

Учитывая, что вам тут десятки раз советовали почитать литературу и бестолку - вам поможет только гильотина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все делаю по справке, всё равно не выбирает компонент области вращения

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, MCH218 сказал:

Все делаю по справке, всё равно не выбирает компонент области вращения

Проект можете выложить или секретный ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, MCH218 сказал:

Все делаю по справке, всё равно не выбирает компонент области вращения

Ну я же написал. Гильотина.

Справку прочитали, но не всю. Тупо проскроллили не глядя.

7 минут назад, Genius_V40% сказал:

Проект можете выложить или секретный ?

Там в ветке про SolidWorks было много тем про моделирование деталей этого насоса)))

Вот, нашел.

 

Изменено пользователем Krusnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33.jpg

41 минуту назад, Genius_V40% сказал:

Проект можете выложить или секретный ?

вот например

MONTAJ.JPG

centrifugal-pump-110.snapshot.12.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, MCH218 сказал:

33.jpg

 

А вы и ответы не читаете. Да?

Вот было же...

18.01.2023 в 15:48, Genius_V40% сказал:

Именно такая модель нужна. Далее инструментом "заглушки"  (инструмент floefd) заглушить вход и выход. Система сама найдет замкнутый объем, если конечно утечек нигде более нет.

Я даже повотрю: "если конечно утечек нигде более нет"

И программа вам пишет: "необходимо закрыть отверстия и дыры"

 

Значит утечки, отверстия и дыры где-то есть. Л - логика.

qltn7t.jpg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...