Перейти к публикации

Не удается создать твердотельный элемент


vorobeva.aand

Рекомендованные сообщения

Привет всем)

Мной была создана судовая поверхность, но для исследования нужен твердотельный объект, пробовала создать его при помощи сшивки, но функция создания твердотельного объекта неактивна, также хотела это сделать командой заполнить поверхность, но тоже не получилось, посоветуйте, как быть?

Ссылка на объект: https://drive.google.com/file/d/1GAzHqTX0Qus69BDUt0_8_8xJyA6wtukL/view?usp=sharing

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Если коротко: не очень аккуратно построены поверхности.

И какая-то фигня с кормовым килем.

 

Может вечером накидаю картинок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vorobeva.aand сказал:

судовая поверхность

Барышня, это вы сами решили назвать этот ужас судовой поверхностью? Вы хоть раз видели нормальную судовую поверхность? Хотя бы на картинке, не говоря уже о теоретическом чертеже.

Ладно, пускай у вас такое представление о прекрасном. Но зачем строить такие примитивные поверхности по сечениям? Я о том, что в корме. Это строится вытягиванием или протягиванием по траектории.

Эта изогнутая часть днища в корму от миделя строится просто - рисуется сплайн нужной формы в ДП и вытягивается до борта. Аналогичным вытягиванием строится борт. У вас борт кривой как пропеллер Карлсона.

И всегда надо контролировать(задавать) касательность поверхностей и кривых или стыковку по кривизне.

Форштевень - почему он у вас такой кривой? Это так задумано, зачем? Или не нарисовать прямую линию?

Только пожалуйста, рисуйте не так криво. Постарайтесь пожалуйста. Ведь страшно смотреть на этот ужас. Или вы действительно не можете оценить весь ужас построенного?

 

Мой вам совет: удалите этот файл и начните строить всё заново. Но только после того, как осознаете КАК строить. И ещё хорошо бы, чтобы вы осознали ЧТО строить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Krusnik сказал:

Может она студентка, только учится.

и поэтому её нельзя критиковать, говорить что она делает дерьмово свою работу и что её надо переделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, да. Я не ответил на поставленный вопрос - как получить твердое тело. Наверное потому, что открыв файл с моделью я испытал шок и испуг от увиденного. И мысли стали уже совсем о другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, maxx2000 сказал:

и поэтому её нельзя критиковать, говорить что она делает дерьмово свою работу и что её надо переделать?

 Ну если у неё задание сделать расчет - то на качество модели можно закрыть глаза. Главное, чтобы методика расчета была нормальной.

Понятно, что расчет с такой моделью покажет полную фигню.

Изменено пользователем Krusnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветерок Спасибо большое за рекомендации, я постараюсь переделать в соответствии с ними, просто пока только учусь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vorobeva.aand сказал:

пока только учусь

На кого? Ваше творчество ближе к Кандинскому, чем к Макарову или Крылову. Впрочем, если ваша сфера сродни Бубнову, тогда ещё потянет, но с большими оговорками.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

На кого? Ваше творчество ближе к Кандинскому, чем к Макарову или Крылову. Впрочем, если ваша сфера сродни Бубнову, тогда ещё потянет, но с большими оговорками.

Ваш прямой конкурент))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...