Перейти к публикации

Глюки Solidworks 2007


Рекомендованные сообщения

По 2-му вопросу:

такое бывает если вид проекционный и главному виду меняли ориентацию. Например был вид "спереди", а поменяли на вид "сзади". Зависимые виды тоже меняют ориентацию, при чём не факт, что изображение будет отличаться от предидущего, а вот осевые и размеры пропадают (или размеры становятся нулевыми) и откат не действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Lukoe

К сожалению ориентацию видов не менял.

Чего-то нарисовал, потом откатил (точнее не помню) и хапец - осевых нет на виде спереди, на другом (разрез) есть.

=======================

Получил ещё гранату-с.

При редактировании эскиза (модели) получил "3D размеры" - с самого начала образмеривания размерный текст повел себя немного странно, слишком далеко от линии. А при повороте эскиза (ср. клав.) текст вообще взлетел, при отпускании клавиши текст вернулся к линии (визуально), но видно только часть текста...

Само значение размера в норме.

(Рисунок пробовал сделать, но там ничего не понятно)

Это в настройках или действительно глюк????

(Kelny писал о плоских размерах, но это вроде не то...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один смешной прикол в 2007 солиде.

Выбираем справочку (интерактивное руководство) >> указатель >> массив >> выбираем ,,масштаб массива,, получаем ,,Цвет материала,, .

Про масштаб массива аж одна строчка да и то про масштаб цветовых массивов (всмысле текстуры).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При редактировании эскиза (модели) получил "3D размеры"..

А эскиз не трёхмерный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эскиз не трёхмерный?

Эскиз, по-умолчанию, при строительстве модели (получилось только в этой модельке - в других нормально).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискую нарваться на мордобой, но всё же (прошу извинить за надоедливость):

Целы день пытался понять - откуда вылезли эти размеры (раньше в 2007 появлялись, но проскакивало)

Прошустрил хелп на предмет видов и размеров, поотключал все АВТО что нашел (наконец грохнул свойства в заводские настройки) - непомогло.

Главное так и не понял ЧТО ЭТО за размеры (что бы грамотно поискать).

Ставятся при создании нового вида.

Вид с переди или сзади - нормально.

Может кто знает что это????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целы день пытался понять - откуда вылезли эти размеры (раньше в 2007 появлялись, но проскакивало)

А что, уже юзаешь 2008?

Главное так и не понял ЧТО ЭТО за размеры (что бы грамотно поискать).

По всей видимости, это импортированные размеры с модели...Если они не нужны, попробуй убрать галки, если они стоят, с пунктов контекстного меню Show Feature Dimension и Show Reference Dimension по правой кнопке мыши в дереве чертежа на папке Annotation. Ну и светофор, конечно, или Ctrl+Q
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, уже юзаешь 2008?

Ещё пока в 2007, а раньше - в смысле "и раньше до этого"

По всей видимости, это импортированные размеры с модели...Если они не нужны, попробуй убрать галки, если они стоят, с пунктов контекстного меню Show Feature Dimension и Show Reference Dimension по правой кнопке мыши в дереве чертежа на папке Annotation. Ну и светофор, конечно, или Ctrl+Q

Это было в первую очередь, но нормальные размеры тогда не поставить (ругаются, что галки нет).

Я ж писал, что прошустрил почти все галки какие нашел по хелпу и смыслу (и авто-, и не авто-).

Собака где-то глубжее порылась, или до того примитив, что и не поймешь сразу...

Кстати, модель тоже просматривал.

Не уж то ни у кого такого не было с новыми видами?...

(опять я осчастливленный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное так и не понял ЧТО ЭТО за размеры (что бы грамотно поискать).

На сколько видно из рисунка-это размеры добавленные вами при проектировании детали.

Полагаю в чертеже они вставляются по причине того что вибран вариант вставки видов: "Annotation View"

Чтобы добавлялась только модель без размеров, нужно выбрать на первом вставленом виде: "View Orientation"

См. рис.: post-6363-1188416884_thumb.png, или удалив и поставив галочку снова здесь: post-6363-1188418015_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уж то ни у кого такого не было с новыми видами?...

Да вроде таких проблем не наблюдалось...Странные какие-то бяки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько видно из рисунка-это размеры добавленные вами при проектировании детали.

"...Ничего не делал, только вошёл..."

1. Эти размеры появились в начале формирования чертежа (расстановка видов), размеры на эскизах детали проверял - никаких чертежей... (возможно мог пропустить в настройках детали или эскиза, проверю)

2. В окошке "Ориентация" всё стоит как было после установки, туда почти не смотрел - проверю.

Да вроде таких проблем не наблюдалось...Странные какие-то бяки...

В 2006 у меня то же всё было ОК, а тут как назло - вылазят со всех щелей, может ещё не освоился?...

Но тогда - почему только ВНУТРЕННИЕ размеры, а где остальные?

Конечно можно их просто погрохать и нет проблем, но это на простой детальке, а если посложнее - там их куча будет.

Хочется понять - где я не прав...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись въехал.

Сделал пробу (дома), вставил в чертёж - всё ОК, никаких размеров нет!!!

По рис.2 Kelny если встать на вид и снять галку, и вновь её поставить - размеры появились.

А если снять галку и подвигать вид - то она появляется сама, а размеров НЕТ!!!

Это что - глюк, тупость или где рубильник вырубить????

==========

Кстати, а где хранятся установки из "Свойств документа" - скопировал бы на работу???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если снять галку и подвигать вид - то она появляется сама, а размеров НЕТ!!!

Ну есть такое дело, а она чем-то мешает? Можете пожаловаться Solidworks!

==========

Кстати, а где хранятся установки из "Свойств документа" - скопировал бы на работу???

В уже созданном документе, наверно только через макрос можно скопировать, у меня такого нет. Если для нового документа, то это шаблон документа, именно для этого он и существует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Эти размеры появились в начале формирования чертежа (расстановка видов)..

Есть такое дело .. При создании проекционного вида Солид автоматом импортирует размеры модели в проекционный вид. Что это фишка или баг непонятно. Как бороться Kelny объяснил выше.

З.Ы. СВ 2007 СП 3.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня маненько поигрался с этой бякой:

1. Если вид в чертеж вставлять из панели "Палитра видов", то и получается эта самая БЯКА. Причём что интресно - если от вставленного вида расставлять другие, то - может слева быть с размерами, а справа без оных (может и наоборот), вид с низу - без размеров, а сверху с размерами (и наоборот).

Раз на раз не приходится.

Причём эти авторазмеры можно отключить либо глобально, либо выше приведённой галкой и так для каждого вида.

Может всё дело в палитре?? Тщательнее надо ребята....

2. Если вставлять "стандартным" способом из "Вид модели" - то всё ОК, во всяком случае бяки не заметил.

=============

И ещё по ходу - немного разобрался с "Отклонениями формы":

ОФ к размеру прилипает нормально когда сам размер уже выбран (это же случайно обнаружил в хелпе, ну и запрятали).

Но вот что прикольно, если после этого попробовать ставить стрелку то она вылетает аж до космоса. А если поставить ломаную то почему-то появляется 2 стрелки, одна "нормально" вылетает чёрт знает куда, а вторая нормально прилипает к выносной линии акурат напротив стрелки (что есть хорошо).

НО если в свойствах удалить выноску, то удаляется улетевшая (нормальная), а остаётся прилипшая к размеру и причём она не подсвечивается при выборе ОФ.

Наверное слишком путанно - если будет нужно могу с примерами...

А вообще чего-то с этими ОФ они то же не дотянули - много кривизны и очень сложно заполнять форму нужными значками ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как это назвать???

Я не пойму, вы себе количество постов увеличиваете? Вставьте заметку за пределами чертежа, потом сдвиньте её на поле чертежа, и получите что-то похожее. Это скорее особенность программы, по другому она не умеет работать, её не научили...

ОФ к размеру прилипает нормально когда сам размер уже выбран (это же случайно обнаружил в хелпе, ну и запрятали).

С линейными размерами всё нормально работает и если сначало размер выбрать, а потом отклонение формы, и если вставить отклонение формы абы куда и потом перетащить на размер... А вот с размерами диаметра и радиуса немного коряво, но на качество жизни это не влияет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, вы себе количество постов увеличиваете?

Не пойму, чего это Вас волнует??? Лично я хочу разобраться, а количество постов меня не волнует.

Вставьте заметку за пределами чертежа, потом сдвиньте её на поле чертежа, и получите что-то похожее. Это скорее особенность программы, по другому она не умеет работать, её не научили...

Дааа, и так каждый раз???

Хочется НОРМАЛЬНО работать, а не приноравливаться к тому, чего там кто-то не додумал (или не захотел)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Kelny
      https://kelnyproject.ucoz.ru/load/2-1-0-11 https://kelnyproject.ucoz.ru/load/2-1-0-12
    • Дмитрий22
      http://kelnyproject.ucoz.ru/ Здесь искать?
    • Kelny
      А если при работе макроса вообще скрыть таблицу быстрее не получится? Можно попробовать отключить линии границ (выбрать НЕТ в полях толщины линий), но это вроде не сильно улучшает ситуацию.
    • Topcher
      В Cavity поверхности могу выбрать,а в Planar- задать дно кармана-плоскость не выбирает. Даже если В моделировании пытаться начертить прямую для Планара, то не идет привязка по углам,пересечениям прямых Не подскажете, какой операцией или какими параметром исключить выход над углублениями?  хочу обработать стенки между углублениями, но без подьема и врезания над пустотами.Чтобы в первой впадине врезалась и в последней-вышла. Шла по прямой.( Не Планаром) Спасибо
    • MagicNight
      Господа, возникла следующая ситуация. Имеется деталь с криволинейным контуром в плоскости XY. Установил я её на стол станка и закрепил! Нужно перенести этот контур в электронный вид (сформировать точки с определенным шагом) Был бы КИМ вопросов бы не было. Имеется в наличие Tester, который фиксирует точки при касании. А вот как перенести всё это на флешку или как создать программу на станке в которую можно заносить эти координаты точек понять не могу. Не хотелось бы с тетрадкой и ручкой всё это делать в ручную, а потом вводить на компьютере. Кто-то с такого рода задачей сталкивался?
    • akachushkin87
      скиньте мне пожалуйста шрифт akachushkin@gmail.com
    • Sergey___1978
      Такая беда с генерацией больших таблиц спецификаций существует и в Creo. Для генерации спецификаций больших сборок написал приложение на Дельфи при помощи генератора отчетов RaveReport, которая генерирует спецификацию сразу в PDF. Для передачи параметров компонентов сделал кнопочки Импорт  и Экспорт через текстовый файл CSV. Немного неудобно конечно, но другого выхода я пока не нашел. Все настройки спецификации, сортировка и фильтры настраиваются во внешней проге и хранятся в отдельном файле настроек для каждой сборки.
    • brigval
      Исполнение - это одно самостоятельное изделие. Если на выходе получаются две разные самостоятельные детали, то надо добавлять исполнение. Если с вариантами размеров на выходе это одна и таже деталь и ее разноразмерность на собираемость., например, не влияет, то лучше указать второй размер как для варианта детали. С указанием, что вариант - это при усадке такой-то.   А лучше приведите скриншот, словесно не всегда понятно, что имеется ввиду.
    • Jesse
      ну, всё подчеркнуть..))   а они существуют?)
    • Bot
      Компания «СПРУТ-Технология» рада сообщить о выпуске обновления СПРУТКАМ версии 17.0.17. В новом релизе представлено 70 изменений, включающих исправление ошибок и усовершенствование рабочего процесса, направленных на повышение эффективности и удобства использования системы. Смотреть полностью
×
×
  • Создать...