Перейти к публикации

Три цифры в столбце "Кол" спецификации


Andrey337

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, коллеги!

Использую для оформления КД спецификацию SE с позициями из ТС.
Столкнулся с проблемой: когда кол. имеет трехзначное значение, текст не ужимается, а разбивается на 2 строки:
 image.png
Скажите, пожалуйста, как ужать текст? Или что другое можно сделать, чтобы число было записано в 1 строку и не терялась связь данных с моделью в ТС?

 

Версия SE

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

@Andrey337см. параметр Минимальное отношение в стиле текста, который используется для заполнения таблицы спецификации. Сделайте 0,4 или ещё меньше, только учтите, что это повлияет на текст во всех ячейках.

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. У меня 5 цифр влазит. Скорее всего у вас неправильно настроена таблица, т.к. программа сама должны автоматом сжимать текст, чтобы он влез в ячейку.

2022-12-23_20-18-07.png

2022-12-23_20-19-56.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

23.12.2022 в 20:22, the Devil incarnate сказал:

Странно. У меня 5 цифр влазит. Скорее всего у вас неправильно настроена таблица, т.к. программа сама должны автоматом сжимать текст, чтобы он влез в ячейку.

 

 

Спасибо!

Помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Да, интересно, что в мануале С указывают, что позиционирование для Т серии, а в мануале для плюсов - без привязки к серии. Ну, мануал однозначно говорит, что м-код, отменяющий позиционирование и включающий режим нормального вращения - это параметр 4961. Получается, что вы столкнулись с недокументированной особенностью.  Получается, надо ставить исправный датчик
    • bubblyk
      Спасибо за поддержку, AlexKaz! 1 Прошу прощения - приложил не последнюю версию кода. Исправляюсь. Решил для простоты смоделить 2d задачу, когда получится - доработаю 3d.   2 Перечитывал ранее написанные Вами ответы, показалось, будто мы решаем различные задачи. Еще раз поясню задачу, которую желаю замоделить. а) Кирпич генерит внутри себя тепловую энергию (хим. / ядерные / эл-маг реакции, в явном виде не рассматриваются ). Внешнего поля, в котором координатным (табличным) методом задается HGEN - НЕ СУЩЕСТВУЕТ в рамках модели. б) Термодеформации, возникающие в кирпиче - упругие. Нагружения, приводящие к пластическим формоизменениям, отсутствуют. в) ТФ и ФМ свойства кирпича задаются зависимыми от температуры.   3) У меня выходит выполнить моделирование тепловой и НДС задач в отдельности, но сходимость к каким-то фиксированным значениям TEMP не достигается. Догадка: согласно коду HGEN зависит от координат ГСК. По мере деформирования кирпича HGEN в элементах изменяется, но не "пропорционально" исходной заданной таблице HEATGEN. Как связать новые положения узлов (исх + перемещения на каждой новой итерации в цикле) с тепловыделением - пока не понимаю. Ясно лишь одно - полное генерируемое тепло кирпича (Вт) СОХРАНЯЕТСЯ, вводится поправка на HGEN, пропорциональная относительному изменению объема.   4) "приближение задачи к реальности во втором приближении"... Не понял, какое приближение Вы имели ввиду, и какое второе EPTH2D.mac
    • gudstartup
      GFZ-64113EN1 Fanuc 0i-Model C Connection Manual Function.pdf @Guhl
    • Guhl
      Выложите мануал плиз. Мне как раз пригодится. А что написано про обратный процесс? В мануале для плюсов я видел, что написано про любые М коды для включения/отключения позиционирования в параметрах 496х  
    • Горыныч
      Карбоновс волокном также наполняют. Есть и филамент для 3Д печати
    • gudstartup
      есть но там режим позиционирования описано только для T с зажимом разжимом шпинделя а у меня как я уже писал режим позиционирования начинает работать после M19 а не как на токарных станках при переключении шпинделя в режим оси С
    • Guhl
      У вас есть connection manual для 0iC? У меня нету. Может в нем есть диаграмма с подробным описанием как для 0iF+? 
    • gudstartup
      @trhoghigp первый провод можете не соединять припаяйте лучше оплетку к корпусу разъема а можно и вообще без экрана только com порт найдите без конвертеров а встроеннный а аппаратный в ноуте или компе иначе может не работать из за уровней сигнала на конверторах это 5в а надо от 9..12
    • gudstartup
      и на этом и на других станках с такой же системой все совпадает и после м19 начинается постоянный контроль импульсов шпиндельного кодера и это можно выключить только перезапуском станка
    • Александр1979
      https://www.renishaw.com/resourcecentre/en/details/OMP40-2--117841?lang=ru
×
×
  • Создать...