Jump to content

Чертеж наклейки

Recommended Posts

Добрый день.

На производстве используется принтер термоэтикеток, примерно такой:

tc-series-2_%E7%BB%93%E6%9E%9C-1200x800.

Принтер берет всю информацию из файла (с помощью специальной программы) с компьютера к которому подключен, некий готовый шаблон изображения, кроме двух переменных - даты и заводского номера.

Дата берется с даты установленной на компе (сегодняшней).

Заводской номер, тоже автоматически присваивается в программе на компьютере (последовательно).

Я думаю над таким вариантом:

1 Надписи маркировать методом термотрансферной печати.

2 Файл для печати - "ФАЙЛСНАДПИСЯМИ.EXE".

Однако, при таком варианте есть другая проблема - файл может быть назван как угодно, как оператор сохранил его себе на рабочий стол, так и называется, как еще учесть это?

Про дату и зав.номер придумать ничего не смог, подскажите, как правильно изложить эту информацию в ТТ чертежа?

UnPinned posts
9 часов назад, green346 сказал:

Добрый день.

На производстве используется принтер термоэтикеток, примерно такой:

tc-series-2_%E7%BB%93%E6%9E%9C-1200x800.

Принтер берет всю информацию из файла (с помощью специальной программы) с компьютера к которому подключен, некий готовый шаблон изображения, кроме двух переменных - даты и заводского номера.

Дата берется с даты установленной на компе (сегодняшней).

Заводской номер, тоже автоматически присваивается в программе на компьютере (последовательно).

Я думаю над таким вариантом:

1 Надписи маркировать методом термотрансферной печати.

2 Файл для печати - "ФАЙЛСНАДПИСЯМИ.EXE".

Однако, при таком варианте есть другая проблема - файл может быть назван как угодно, как оператор сохранил его себе на рабочий стол, так и называется, как еще учесть это?

Про дату и зав.номер придумать ничего не смог, подскажите, как правильно изложить эту информацию в ТТ чертежа?

1 Маркируют, обычно, изделие. Поэтому я бы сформулировал примерно так

Надписи и знаки нанести методом...

Можно и тип принтера указать, если надо.

2 Если чертежи наклейки сдаются в архив, то и файл ФАЙЛСНАДПИСЯМИ.EXE, тоже должен сдаваться в архив.

По типу того, как сдают в архив файлы для изготовления печатных плат, если у Вас это практикуется.

3 Про дату и зав. номер проще простого. Указываете на чертеже наклейки примерную область для нанесения даты и зав. номера и указываете в ТТ типа "Нанести дату изготовления и заводской номер изделия АБВГ.ХХХХХХ.ХХХ" или "Место нанесения даты изготовления и заводского номера АБВГ.ХХХХХХ.ХХХ"

Текст желательно согласовать с технологом, ОТК или кто там у Вас есть. Они будут довольны, что поучаствовали в разработке чертежа.

• Нравится 1