Перейти к публикации

Dmg hsc20lianer heidenhain tnc640, система измерения инструмента BLUM LASER CONTROL


Anton75

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем. Проблема в следующем. На станке установлен высокооборотистый шпиндель Fischer hsk 40e. Есть автоматическая функция прогрева шпинделя. При достижении 4200 оборотов шпиндель греется минуту перед продолжением программы обработки в автоматическом режиме. Это происходит один раз после включения станка или после простоя оборудования более 30 минут. Однако если я ввожу в программу цикл проверки инструмента на BLUM (цикл 586),причём любого инструмента этой программы, то прогрев шпинделя включается каждый раз при отработке программы. Не могу понять как прогрев шпинделя привязан к циклу измерения. Есть ли возможность обойти сей момент. Убрать цикл не вариант, инструмент жалко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Раскопай  Папку с циклами Blum  она в находится в области TNC /
И при должном опыте и понимании ,что происходит можно выписать контроль прогрева шпинделя.( я бы начал копать с этого) 
но возможно в Main PLC крутится ,что при старте этого цикла нужно прогреть шпиндель .
тогда нужно ковырять PLC ......... 
Но очень странно ,что он просит прогревать при запуске этого цикла ( при условии что шпиндель прогрет) 
А при 583 цикле тоже самое происходит ?  возможно проще запустить 583-584 циклы с параметром не измерение а контроль ? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...