Jump to content

Создание своей библиотеки оформления в Компас 3D V16

Александр Владимирович

Recommended Posts

Александр Владимирович

Всем здравствуйте!

Как в компасе можно создать свои документы, которые можно было бы устанавливать как первый и последующие графические документы в настройках компаса. Допустим я хочу создать свой бланк (форматку) со своими линиями и размерами между ними, свой шаблон надписи и т.д. Есть инструкция по этой теме? Поделитесь пожалуйста.

Всем спасибо

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Залина
      Вы с потребителем оговариваете в каком виде будете поставлять ЭД (бумажный, электронный, бумажный типографский или просто ксерокс), оговариваете количество, бумагу и способ печати, оговариваете как сложить и во что упаковать. Если интерактивные ЭД то тип носителя (диск, флешка или ссылка).  Все это вы прописываете в ТЗ в раздел Требования к документации (см мою картинку выше про ГОСТ 15.016), на основании которого и будут изготавливаться эксплуатационные документы.  Т.е. у вас есть ТЗ с подписью заказчика в нем написано "Хотим красивые книжечки на мелованной бумаге в количестве 1 шт. на 5 изделий, выполненные типографским способом шрифтом не менее х пт.". Именно ТЗ является основанием для изготовления комплекта ЭД по подлинникам лежащим в архиве.   А как выполнять подлинники ЭД это стандарты ЕСКД (в них свой порядок написания, утверждения и хранения ЭД).
    • Kelny
      Кем принято? А то ведь можно принять за ному и ДЫРКУ - тоже в обихоте и даже у кого-то принято.   Это ответ, не ТС на его вопрос, а на предложение назвать количество элемнтов у ТС не МЕСТАМИ, а ПАЗАМИ. А вот принципиальность может возникнуть, как раз из написанного далее в том сообщении и картинками с отверстиями в которых лишь один размер имеет приписку с количеством.
    • Desperado
      Если речь про вот эту тему: https://cccp3d.ru/topic/140440-tc-обучение/page/3/ То её я читал. Только проблема в том, что клиент у нас на базе IIS. Разве aws требует обязательно TomCat?   Сам клиент AWS запускается и работает. Проблема есть только с 3D просмотром.    Что подразумевается под установленным веб сервисом? AWS 5.1 совместим с TC12.2      
    • brigval
      Отверстие это или паз, в данном случае не принципиально. Вопрос ТС не об этом был. Я об этом подумал, но в своем ответе не стал на этом акцентировать внимание )) А вообще, сквозные некруглые отверстия принято назвать окнами (не путать с Windows).  
    • LukutinS
      Добрый день.   Подскажите есть ли в Creo (8.0)  возможность использовать G76 (нарезание внешней резьбы) для токарной обработки.   Заранее спасибо.
    • Beeper
      Я тут попробовал добавить материал тот что выбран в модели в сортамент, сработало, но при повторном открытии макроса он этот сортамент перестает видеть. Можно чтото поправить в макросе что бы ему это не мешало?  
    • ddteshnik
      Копировать всё "-9999" Удалить всё        "O-9999"
    • Europartner
    • Limon2986
    • ivanK
      Согласен что он мягкий, но я точил капролон в гидравлическом патроне с калеными кулачками. Давление ставил 10бар, материал ПА-6, пруток диаметром 50мм. Да на цилиндре остаются следы от кулачков. Но проблем не было
  • Create New...