Перейти к публикации

Пропускание импульса тока


Рекомендованные сообщения

 Здравствуйте, господа, решил задачу в Maxwell по пропусканию тока 5 кА через медный образец (на фото https://postimg.cc/wtzT2N19) . Можно видеть, что направление векторов и напряженность магнитного поля распостранены равномерно. Как я понимаю, это все статика. У меня же стоит задача в том, чтобы этот же ток пропустить импульсом за время 10e-5 секунды и посмотреть, в каком месте сконцентрирована напряженность. Задача вроде очень простая. Пробовал режим Transient в том же Maxwell через цепь, но как новичку сложно понять данный принцип работы с цепями в этой программе, да и никогда с ними не работал.  Может вы знаете как решить подобную задачу, может модель Discovery подойдет либо другая программа по электромагнетизму. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
5 часов назад, Anton22 сказал:

Может вы знаете как решить подобную задачу, может модель Discovery подойдет либо другая программа по электромагнетизму.

Да не, Максвелл ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал разные вариации цепей, из видеороликов, учебников и статей, в итоге наткнулся на китайский сайт с похожим методом воздействия и применил их цепь, задачу уже по крайней мере посчитало, но результаты не отображаются. Моделировал ситуацию по следующему пути: выбрал режим magnetic Transient - импортировал модель - материал - регион - 2 Coil Terminal на вход и выход со значением 1 - добавил их в Winding с типом External, Solid - создал и загрузил схему - Set Eddy Effects - Сделал Mesh достаточно мелкий - Analysis присвоил. Задача посчитала, но никаких полей по результатам нет, H, B, J ничего не показывает. Может в этой задаче должно быть какое-то важное условие, по крайней мере здесь используется всего 1 объект. Заранее спасибо. https://postimg.cc/FYW3N947 Пишет что задача расчитываемая, https://postimg.cc/8JxPHz6f - данная цепь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в правом нижнем углу нажми на Time и выбери момент времени для отображения.

в Setup должны быть определены какие моменты времени сохраняются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, dronm сказал:

нижнем углу нажми на Time

Большое спасибо, получилось, вместе с тем понял как вообще работает Time. Вы не подскажете, настраивал разные значения разряда тока ближе к необходимому https://postimg.cc/56mBzdRF, это 5кА за период 10e-5c, но все равно напряженность магнитного поля распространена равномерно по образцу https://postimg.cc/75B9dG0V , так же, как и при статическом пропускании в режиме Magnetostatic. А оно в свою очередь противоречит учебникам и статьям, где сказано, что при прямом пропускании импульса на такой образец, магнитное поле больше сосредоточено там, где части стержня ближе друг к другу (Силы Ампера). Может данная цепь не совсем подходит под категорию "Импульсный разряд"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...