Перейти к публикации

В каких случаях повышение зарплаты оправдано???


Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

Работаю на ЧПУ фрезерах уже 5 год. Начинал с залипания в стойку и плавно переходил к написания простых программ на стойке и в симке. Через пол года уже работал на трех Knuth Lupus на фануке в ночь. Технологов не было все программы были писаны мной и еще одним наладчиком только в симке и даже без коррекции на диаметр инструмента. Когда понял что в этой фирме дальше ничего нового не узнаю, решил уходить. Устроился на новое место, и как будто стал учиться заново. Renishaw, стойки HAAS (до сих пор обожаю) и технологи которые тебе пишут программы. За 3 года практически в совершенстве знаю стойку хааса, на фануке также всё чудесно, то есть могу одновременно работать и не тупить. Когда нашел кучу разных приколов хааса (по типу M00 после M06) дак остальные операторы были в шоке. Или как отключить коробку передач если во время вывода в ноль (если у вас не включается пониженная, а шпиндель опустить слесарям надо), выкатать щуп Renishaw в 0.000 и откалибровать полностью вместе с тач сеттером, на любом станке, написать циклы отбивки нуля Easy Probe в одной программе для удобства и циклы измерения длинны. Измерить любой размер станком (не прибавляя/отнимая координаты в оффсете). Помогать технологу написать программу и каким инструментом лучше сделать и как лучше. За вопросом по новым деталям постоянно идут ко мне а не к технологам. Хочу освоить макропрограммирование и написание постпроцессоров. 

 

В данный момент освоил 3+3 (X Y Z A B C) станок Тайваньской фирмы, вместе с пусконаладчиками 2 месяца его пускал в работу, и в данный момент могу и в параметрах менять всё что мне нужно, и ТО ему провести и не влупиться двух осевой поворотной головой об заготовку при развороте системы координат. 

Дак вот к чему я всё это? Как думаете справедливо ли то, что я сейчас получаю также как и те наладчики-операторы которые работают на маленьких станках, а некоторые и вовсе сложнее фланцев ничего и сделать не могут без брака?

Может у кого и была похожая ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

В описанном  случае и с точки зрения писавшего, повышение зарплаты может и быть оправданным и легитимным.

Как показывает жизнь, этого не достаточно, нужен ещё начальник или шеф, который тоже так считает. 
 


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Flacko А как вы считаете, если водитель автомобиля. Знает как накачать колеса точно 2.00000 атмосферы, знает какой химический состав резины, количество витков на болте колеса, как настраивать маршрутизатор правильнее по своей субьективной  оценке, может заехать в гараж не касаясь стенки на расстоянии 0.000, и т.д. Такой водитель должен получать больше обычных водителей?

1 час назад, Flacko сказал:

Renishaw в 0.000

Пруф в студию, с ирб 0,0005. Фото/видео

Изменено пользователем mrvcf1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Flacko сказал:

справедливо ли то, что я сейчас получаю

Т.е. всё остальное в твоей жизни и вокруг тебя справедливо, и только зарплата вносит диссонанс в твою идиллию? Счастливчик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Flacko сказал:

Как думаете справедливо ли то, что я сейчас получаю

как вы считаете, цукерберг справедливо получает свою зарплату в миллиарды долларов? а что он вообще реально делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, mrvcf1 сказал:

@Flacko А как вы считаете, если водитель автомобиля. Знает как накачать колеса точно 2.00000 атмосферы, знает какой химический состав резины, количество витков на болте колеса, как настраивать маршрутизатор правильнее по своей субьективной  оценке, может заехать в гараж не касаясь стенки на расстоянии 0.000, и т.д. Такой водитель должен получать больше обычных водителей?

Пруф в студию, с ирб 0,0005. Фото/видео

Куда скинуть фото и видео?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты с таким багажом вообще делаешь в России? Учи язык, хотя бы начальный английский, и пестуй работать хоть в Израиль. 250к это минималка.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Flacko сказал:

Как думаете справедливо ли то, что я сейчас получаю также как и те наладчики-операторы которые работают на маленьких станках, а некоторые и вовсе сложнее фланцев ничего и сделать не могут без брака?

Надо ставить вопрос иначе:

Справедливо ли то, что те наладчики-операторы которые работают на маленьких станках, а некоторые и вовсе сложнее фланцев ничего и сделать не могут без брака, сейчас получают также как и я? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, maxx2000 сказал:

Что ты с таким багажом вообще делаешь в России? Учи язык, хотя бы начальный английский, и пестуй работать хоть в Израиль. 250к это минималка.

Всё чаще и чаще посещает меня такая мысль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Flacko сказал:

Как думаете справедливо ли то, что я сейчас получаю также как и те наладчики-операторы которые работают на маленьких станках, а некоторые и вовсе сложнее фланцев ничего и сделать не могут без брака?

Тут несколько вариантов:
1. Набраться решимости и сказать нанимателям, что ваш уровень намного вырос и нужно бы доплатить.

2. Сказать, что соседи возьмут вас на работу за много большую сумму. Срабатывает, при везении...

3. Разместить резюме где только угодно, проходить собеседования, и найти лучшую работу.

4. Валить в Израиль, как предлагают... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, maxx2000 сказал:

. 250к это минималка.

Это в каких единицах, можно в доллары это перевести? 

20 минут назад, maxx2000 сказал:

пестуй работать хоть в Израиль.

На юх он здесь не нужен, здесь своих таких нытиков пруд пруди. 

  • Нравится 1
  • Чемпион 1
  • Хаха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fantom.ul сказал:

Тут несколько вариантов:
1. Набраться решимости и сказать нанимателям, что ваш уровень намного вырос и нужно бы доплатить.

2. Сказать, что соседи возьмут вас на работу за много большую сумму. Срабатывает, при везении...

3. Разместить резюме где только угодно, проходить собеседования, и найти лучшую работу.

4. Валить в Израиль, как предлагают... :smile:

Примерно года назад зарплата была другая, и нашёл место получше, никому не говорил а просто написал на отпуск с увольнением. Через 2 недели пришёл на работу передать дела, и зам генерального с генеральным положили на стол предложение. Согласился, спросил у зам генерального почему не дал уйти, он просто сказал что я нужен ему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, fantom.ul сказал:

4. Валить в Израиль, как предлагают... :smile:

Можете об этом забыть сейчас никого принимать не будут даже прицепом к женам или мужьям. Ворота закрываются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Flacko сказал:

Примерно года назад зарплата была другая, и нашёл место получше, никому не говорил а просто написал на отпуск с увольнением. Через 2 недели пришёл на работу передать дела, и зам генерального с генеральным положили на стол предложение. Согласился, спросил у зам генерального почему не дал уйти, он просто сказал что я нужен ему. 

И в чём вопрос? Вас это предложение не устроило? Вы перешли на другое место?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Flacko сказал:

 ... спросил у зам генерального почему не дал уйти, он просто сказал что я нужен ему. 

Так надо еще раз спросить? Может уже и не нужен.

 

5 минут назад, ART сказал:

Ворота закрываются.

На всех не хватает? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ART сказал:

Можете об этом забыть сейчас никого принимать не будут даже прицепом к женам или мужьям. Ворота закрываются. 

А ви таки оттуда пишите? :smile:

"Там стоматологов одних как собак нерезаных" (с) В.С. Высоцкий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, fantom.ul сказал:

А ви таки оттуда пишите? 

Что вас так удивило, я уже 20 лет с основания форума от туда пишу. 

У вас есть какие то проблемы с этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ART сказал:

У вас есть какие то проблемы с этим?

Неа! Я человек мира! Космополит. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, fantom.ul сказал:

И в чём вопрос? Вас это предложение не устроило? Вы перешли на другое место?

 

Остался на старом месте с другой зарплатой, просто с того момента навыки стали лучше и обязанностей прибавилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, BSV1 сказал:

Так надо еще раз спросить? Может уже и не нужен.

 

:g:

Они двух операторов то найти не могут уже больше года, если и наладчиков отпускать начнут, погорят все их проекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...